Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пескоструйка диоксида циркония


drusmanov

Рекомендуемые сообщения

Вчера думали... решил и вас спросить: можно ли подвергнуть пескоструйной обработке внутреннюю поверхность керамических каркасов из оксида циркония? Я, к примеру, где то читал что это значительно повышает опасность образования трещин.

Ссылка на комментарий

Вчера думали... решил и вас спросить: можно ли подвергнуть пескоструйной обработке внутреннюю поверхность керамических каркасов из оксида циркония? Я, к примеру, где то читал что это значительно повышает опасность образования трещин.

 

Я абсолютно все поверхности песочу перед цементировкой.

Аппарат Kavo Rondoflex. Песок оксид алюминия. 50.

Ссылка на комментарий

Я абсолютно все поверхности песочу перед цементировкой.

Аппарат Kavo Rondoflex. Песок оксид алюминия. 50.

Александр, можно кратко пояснить зачем? вопрос конкретно про ДЦ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Возникали подобные вопросы, после двух случаев в одной ситуации, а именно скололись 12 и 22 . Работы были сделаны на двух дугах, которые устанавливались на импланты.

При чем они скалывались так что создаалось впечателние что была полость между ДЦ и керамикой.

Как мне перевел немец с немецких форумов с приложением фото, что происходит с ДЦ после пескоструйной обработки поверности. После чего последовал запрет в лаб пескоструйной обработки каркасов с наружной стороны.

К внутренним это не относилось, так как проблема возникала при нагреве каркаса и выделению газов, что приводило к сколу керамики

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

так как проблема возникала при нагреве каркаса и выделению газов, что приводило к сколу керамики

поподробнее, если можно? какие газы выходили?
Ссылка на комментарий

поподробнее, если можно? какие газы выходили?

Как он мне перевел и как я его понял по русски , что мол частицы остаются в ДЦ и при обжиге выделяются газы.

Я в это сильно не верю. Но на немецких форумах там были приложены фото в большом разрешении где показывалист частицы песка в ДЦ.

Ссылка на комментарий

Как он мне перевел и как я его понял по русски , что мол частицы остаются в ДЦ и при обжиге выделяются газы.

Я в это сильно не верю. Но на немецких форумах там были приложены фото в большом разрешении где показывалист частицы песка в ДЦ.

 

Можете ссылку на немецкий форум дать?

Ссылка на комментарий

это было уже давно и я видел только распечатки фото в большом увеличении, плюс перевод со слов немца.

Владеете немецким или английским можете прогуглить в сети этот вопрос и найдете что нибудь

Ссылка на комментарий

не смысла песочить ДЦ. Вы этим его свойства только ухудшаете. Для удаления органики достаточно просто нанести ортофосфорную кислоту.

Когда после обработки края коронки хочется этот край слегка подкрасит, то по блестящей поверхности это довольно трудно сделать.

А вот по пескоструенной очень хорошо получается. Как быть? Свойства ухудшать или эстетику?

Ссылка на комментарий

песочу, и очень даже берётся. блестящая поверхность как то сразу становится матовой.

 

Вы зуботехническим аппаратом песочите? Какое давление и размер песка?

 

Вы могли бы выложить фото до и после пескоструйной обработки? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вы зуботехническим аппаратом песочите? Какое давление и размер песка?

Да, 50-100 микрон 2-3 бар.

Вы могли бы выложить фото до и после пескоструйной обработки? Спасибо.

Как будет работа из ДЦ, так сразу. :)
Ссылка на комментарий

Говорят, есть какой то покруче лайнер, чем Цирлайнер.

Работаю с ним. Мне его хватает с головой. Тем более от фирмы производителя керамики

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх