Перейти к содержанию
Стоматология для всех

костный блок


Рекомендуемые сообщения

откуда зобор кости лучше.доктор предлагает с бедра или с теменной части?

Лучше или хуже решает в данном случае врач, а Вам остаётся только либо согласиться или отказаться от рекомендованной операции. В любом случае, забор кости из внеротовых источников это стационарная хирургия и врач выполняющий такое вмешательство не стал бы предлагать сомнительные варианты. Выбор донорского участка зависит от необходимого количества и качества кости, которая будет использоваться для замещения дефекта. У обоих вариантов есть свои преимущества и недостатки.

п.с. Имхо послеоперационный период будет более продолжительным т.к. две области хир. вмешательства.

Ссылка на комментарий

Лучше или хуже решает в данном случае врач, а Вам остаётся только либо согласиться или отказаться от рекомендованной операции. В любом случае, забор кости из внеротовых источников это стационарная хирургия и врач выполняющий такое вмешательство не стал бы предлагать сомнительные варианты. Выбор донорского участка зависит от необходимого количества и качества кости, которая будет использоваться для замещения дефекта. У обоих вариантов есть свои преимущества и недостатки.

п.с. Имхо послеоперационный период будет более продолжительным т.к. две области хир. вмешательства.

спасибо за ответы.Доктор меня уже предупредил,что это стационарная хирургия и другой наркоз.

 

я думал блоки будут брать из челюсти...

Считается, что теменная кость лучше для пересадки в челюсть.

вариант,что блоки можно взять из челюсти,не рассматривался совсем,только две зоны o которых писала раньше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, мне пересадили костный блок из угла челюсти (в области нижней восьмерки) на место двойки. Прошло где-то около месяца, десна в области подсадки как бы рассосалась и стал виден винт и белая кость вокруг него. Это нормально? Или врач накосячил и не признается?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, мне пересадили костный блок из угла челюсти (в области нижней восьмерки) на место двойки. Прошло где-то около месяца, десна в области подсадки как бы рассосалась и стал виден винт и белая кость вокруг него. Это нормально? Или врач накосячил и не признается?

 

всегда происходит некоторая атрофия после пересадки блока, винт начинает выделяться чуть сильнее. Странные мысли про "врач накосячил" Врачу между прочим потом имплантат туда ставить, если что пошло не так (а костная пластика штука не гарантийная) - смысл ему скрывать?

Ссылка на комментарий
всегда происходит некоторая атрофия после пересадки блока, винт начинает выделяться чуть сильнее. Странные мысли про "врач накосячил" Врачу между прочим потом имплантат туда ставить, если что пошло не так (а костная пластика штука не гарантийная) - смысл ему скрывать?
смысл можно найти, например, он мог не сказать, чтобы я не передумала у него ставить имплант, кстати, (а, может, не кстати) тот, с циркониевой шейкой.
Ссылка на комментарий
Покажите фото в роте, если есть возм-ть
не получается сфотографировать, засвечивается( но видна "шляпка" винта, можно прямо отвертку поднести и выкрутить, и кость белая(наверное, кость, т.к. ногтем стучу - твердое) Изменено пользователем bezzubaya
Ссылка на комментарий

Я рыдаю в панике(( не могу к врачу пока поехать, болею орз. А с чем свяна такая ситуация, почему так могло произойти?? И какаие действия дальше после удаления? Сил у меня уже никаких нет, я так устала от этой голиматьи, что наверное надо мост ставить и не страдать больше?

Ссылка на комментарий
да согласен со всеми, ситуация неблагоприятная.
подскажите мои действия? Господи, почему у меня всё не как у людей?( иметь ли дальше дело с этим врачем или это не его вина, а физиология такая? как такое могло произойти?
Ссылка на комментарий

Процент неудач при подобных реконструктивных операциях в полости рта высокий, зависит от многих факторов, не только от ошибки врача.

Можно подшлифовать, я так делал раз, оставался небольшой "островок" оголенной кости, но на этапе раскрытия все равно блок отвалился. Так что мое мнение не надо ждать, обратиться к врачу, убрать блок и настроиться на повторную операцию с послед имплантацией или же альтернативные варианты протезирования...Удачи!

Ссылка на комментарий

удалять этот блок, ждать заживления мягких тканей, далее принимать решение о продолжении лечения.

чья вина - определить сложно. А ваш врач говорит, что все ок?

Ссылка на комментарий
Процент неудач при подобных реконструктивных операциях в полости рта высокий, зависит от многих факторов, не только от ошибки врача. Можно подшлифовать, я так делал раз, оставался небольшой "островок" оголенной кости, но на этапе раскрытия все равно блок отвалился. Так что мое мнение не надо ждать, обратиться к врачу, убрать блок и настроиться на повторную операцию с послед имплантацией или же альтернативные варианты протезирования...Удачи!
Спасибо большое за поддержку! уже ришила мост потом делать, повторную такую фигню не выдержу(
Ссылка на комментарий
удалять этот блок, ждать заживления мягких тканей, далее принимать решение о продолжении лечения. чья вина - определить сложно. А ваш врач говорит, что все ок?
Я ему пока только звонила, сегодня еду (сразу не могла поехать, т.к. с сильным насморком была), а винт видно было сразу через 10 дней после операции, когда швы снимал, но он сказал: "Винт просвечивает, ну ничего страшного." Правда кости ещё не было видно. Сейчас съезжу к нему, отпишусь, что он скажет.
Ссылка на комментарий

просвечивает через слизистую и прорезался - это совсем разные ситуации. винты практически всегда видны через слизистую

Ссылка на комментарий
просвечивает через слизистую и прорезался - это совсем разные ситуации. винты практически всегда видны через слизистую
вот побывала у врача, сказал, ничего ужасного, такое иногда бывает, подождём-понаблюдаем, через 2 недели приехать. Сказал, что может прижится, а какой-то там слой отвалится. Не сильна в терминах, но как-то так.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх