Перейти к содержанию
Стоматология для всех

У стоматологов стоят коронки или импланты?


Intressa

Рекомендуемые сообщения

Доктора Люди добрые: "Россию губят понты"...

Я вот тоже последние годы сидючи дома позволяю себе поболтать на лавочке, но... в общем, государство-то, смотрю, лучше не становится...

 

А ведь вопрос задан в топе был реально интересный: если у доктора нет зуба, что он сам бы себе поставил - протез или имплант? Без учета денег и трудозатрат, просто - что? И если ставил - не жалеет ли сейчас, что принял это решение (это в смысле - "как ощущения"?)

Ссылка на комментарий

Доктора Люди добрые: "Россию губят понты"...

Я вот тоже последние годы сидючи дома позволяю себе поболтать на лавочке, но... в общем, государство-то, смотрю, лучше не становится...

 

Собственно именно это я и имел в виду. Вы либо не поняли, либо удачно подтвердили мою мысль. Спасибо.

 

А ведь вопрос задан в топе был реально интересный: если у доктора нет зуба, что он сам бы себе поставил - протез или имплант? Без учета денег и трудозатрат, просто - что? И если ставил - не жалеет ли сейчас, что принял это решение (это в смысле - "как ощущения"?)

 

 

Ну раз никто не понял сентенции о том, почему у моей мамы внизу имплантаты, а вверху съемный протез, то придется разъяснять буквально на пальцах:

Если бы имплантация была единственно возможным современным методом лечения, то своей родной маме я бы поставил имплантаты и сверху и снизу, у меня есть для этого все - и средства, и возможности, и хорошие имплантологи. Если бы имплантация была хоть чуть-чуть опаснее проведенной анестезии во время операции, то я бы поставил маме два съемных протеза и не стал бы подвергать ее жизнь опасности. А так она ходит с имплантатами внизу и съемным протезом сверху уже много лет, раз в два-три года приезжает на контрольные осмотры и менять я в ближайшие лет десять ничего не собираюсь (разве что съемный протез, т.к. он носится в среднем три-пять лет, дальше его лучше переделать, чтобы не усиливать процесс резорбции кости). Для тех, кто и тут не понял, поясняю еще доступнее:

Все зависит от конкретной ситуации, конкретного пациента, конкретного объема кости, запросов пациента, его возможностей, его работы, его жизненных ценностей, возможностей конкретного врача, конкретной клиники, города, страны и много чего другого. Имплантация это не панацея, не маркетинговая политика, а просто ОДИН ИЗ ВИДОВ протезирования! Это инструмент! И как каждый инструмент, он работает в руках одного мастера и не работает в руках другого. И если кто-то не умеет им работать, то это не повод объявлять этот инструмент неработающим вообще, как пытаются сделать некоторые, которые даже не "дантисты", а так просто пришли всех просвещать и даже свято уверены в своих исключительных знаниях в этой области.

Надеюсь, что теперь достаточно доступно объяснено?

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Моему мужу очень известный стоматолог авторитетно рекомендовал вытащить два косметических зуба и поставить имплантанты.Т.е. приговорил.

Я подумала,что для мужа это будет тяжелым испытанием и неизвестно как оно пойдет.

.

Повела его в клинику,где одному зубу сделали резекцию корня,а в другом залечили два канала.

И...все дела!Улыбка молодая,как говорят все.

Ищите хороших врачей и сохраняйте свои зубы.

Изменено пользователем Наталия Борисовна
Ссылка на комментарий

Наталья Борисовна, это несколько другой аспект: к сожалению, есть среди наших коллег не совсем добросовестные. Что касается меня, как только мне понадобится имплантация-сделаю, не задумываясь. Очень удобно и функционально.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Слово "залечили" меня всегда пугает... :)

Посмотреть бы снимки ;)

Да конечно пугает и меня...теперь. :)

Залечили.Надели м/к.

А потом зуб заболел.Снимок не сделали после "залечили".

Пришлось искать "золотые ручки", которая пробурила м/к. и пролечила два этих канала.Сделала снимок и поставила заплатку в месте бурения.

Уже 10 лет зубик чувствует себя хорошо.Контроль-святое дело!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх