Перейти к содержанию
Стоматология для всех

У стоматологов стоят коронки или импланты?


Intressa

Рекомендуемые сообщения

Если да, то как ощущения?

 

У меня на нижней челюсти одна пломба и на верхней три. Ни коронок, ни имплантов. Ощущения замечательные. :blink: В общем-то, всем рекомендую стремиться именно к этому! :)))

Ссылка на комментарий

4 пломбы по 1 классу Блэка - без проблем

1 пломба по 2 классу и хочу Вам сказать, что это другие ощущения, нежели интактные апроксимальные контакты, хоть и сделано всё идеально.

Ссылка на комментарий

4 пломбы по 1 классу Блэка - без проблем

1 пломба по 2 классу и хочу Вам сказать, что это другие ощущения, нежели интактные апроксимальные контакты, хоть и сделано всё идеально.

 

3 или 4 пломбы по 2 классу-никаких других ощущений)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

фантастика... инопланетяне... одни пломбы...

мне уже в седьмом классе тётя врач когда второй зубик сверху лечила, да так иглу для доставания нерва сунула. что у меня искры из глаз посыпались и дернулась я в кресле от жуткой боли и дернулась она, и ползубика мне снесла одним движением, и так у меня появилась первая коронка, в 14 лет (

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Какие-то вы все здоровые....а вот у меняяя....эх....

Вот как так, стоматологи все говорят, что у меня хорошая гигиена зубов, ну почему тогда столько проблем???? ....все, я больше не хочу жить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Если у стоматолога не было родителей-стоматологов, в советское время он получал "по зубам" аналогично прочим гражданам. А вот уже про своих детей могу сказать, что, по сравнению с ровесниками, "картинка" гораздо лучше. В основном, за счёт гигиены и фтор-профилактики. Но по паре пломб в 26 и 27 лет имеют. Было ещё сложнейше удаление 38-го у дочери, причём, зуб располагался горизонтально, корнями к 37.

Ссылка на комментарий

Какие-то вы все здоровые....а вот у меняяя....эх....

Вот как так, стоматологи все говорят, что у меня хорошая гигиена зубов, ну почему тогда столько проблем???? ....все, я больше не хочу жить.

 

Гигиена очень важна, но это далеко не единственный фактор. Важно многое - качество эмали, наследственность, образ жизни, питание и т.д. и т.п.

Жить нужно в любом случае!!! :)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Имхо,автор темы желает выяснить,что лучше - мосты или импланты...

Почти. На самом деле он пытается выяснить что ставят себе сами дантисты, если возникает такая необходимость. Я, например, знаю ответ, но дантисты здесь скажут, что я или вру или не знаю. А ответ такой: всё зависит от конкретного человека. Не вдаваясь в подробности, скажу намёком: сказка про то, что лучше имплантов ничего нет и ради них надо продавать квартиры и детей - сорее сказка, чем быль. Человек, разбирающийся в вопросе будет учитывать массу дополнительных факторов о которых, само-собой, имплантологи-конвейерщики (особенно молодые) никогда вам ничего не скажут. Самим надо могзами шевелить, самим. Вся необходимая информация для размышления есть в избытке на просторах Сети.

 

На самом деле, правильный ответ - это сделать всё, чтобы не довести зубы до состояния, когда требуется такое серьёзное вмешательство как импланты или съёмные протезы. Но если уж довели, по зависящей или независящей от вас причинe, то надо понимать, что любое решение (и в первую очередь импланты, или "имплантаты" как это косоязычно называется у нас) - это инвалидность с непредсказуемыми последствиями.

 

Имплантация - это в общем заговор мирового сообщества дантистов, которые так любят играть в богов. Решение это конечно не самое плохое (хотя до идеального ему как нам до Альфы Центравы), но цена на него завышена раза как минимум в 3. В США я ещё понимаю, там все друг-друга судят, поэтому как минимум 1/3 цены обусловлена обязательной для врачей страховкой (malpractice insurance). У нас же никакой подобной страховки нет, как нет и подобной США судебной системы и, как следствие, нет юридической ответственности докторов перед пациентами (про этическую я помолчу, ибо Россия). Всё это наводит на очень грустные мысли. Но думать всё равно надо :)

 

ВАЖНО: Я не дантист и даже не играю дантиста в телевизионном сериале. Всё, что я сказал должно восприниматься как вымысел и фантазия.

Изменено пользователем reanimator
  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

reanimator , а вы в курсе, что цель установки имплантов - не в наличии "шурупов" в челюсти, а в последующей установке на них коронок. это к вопросу о названии темы.

 

импланты, или "имплантаты" как это косоязычно называется у нас

да будет вам известно, что оба названия првильны, допустимо употреблять оба варианта. "имплант" - из англиЦкого языка, "имплантат" - из немецкого.

 

извините, но вы страдаете стоматологическим мракобесием. и да, все врачи - убийцы. в особенности - стоматологи. ну а наибольшее зло - это стоматологи-хирурги-имплантологи. особенно молодые, а не те, кто по 40 лет просиживает штаны в ГСП.

Изменено пользователем Татьяна 89
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

reanimator

 

извините, но вы страдаете стоматологическим мракобесием. и да, все врачи - убийцы. в особенности - стоматологи. ну а наибольшее зло - это стоматологи-хирурги-имплантологи. особенно молодые, а не те, кто по 40 лет просиживает штаны в ГСП.

 

 

татьяна 89, но уж Вы то "стоматологическм мракобесием" не страдаете, поскольку зарегестрированы как "пациент".

Так кто же вы на самом деле?

А reanimator прав однозначно

Ссылка на комментарий

ВАЖНО: Я не дантист и даже не играю дантиста в телевизионном сериале. Всё, что я сказал должно восприниматься как вымысел и фантазия.

 

Если человек не профессионал, то странно слышать от него столь глубокомысленные заявления, да еще и делающиеся с таким видом, как будто они истина в последней инстанции, а не почерпнутая в желтой прессе информация. Будете "дантистом", тогда и будете поучать людей в области стоматологии. А так все это на уровне болтовни бабушек у подъезда, которые всегда все знают, от того как правильно приготовить лягушек до управления государством.

Ссылка на комментарий

татьяна 89, но уж Вы то "стоматологическм мракобесием" не страдаете, поскольку зарегестрированы как "пациент".

Так кто же вы на самом деле?

А reanimator прав однозначно

 

А Вы откуда это знаете? Вы ведь тоже вроде пациент? Но лучше стоматологов знаете что они ставят себе, своим родным и близким, да?

К примеру, у моей мамы снизу стоят имплантаты, а сверху съемный протез. Мама достаточно близкий и ценный родственник? Дальше сами додумаетесь или с выводами помочь нужно?

Ссылка на комментарий

татьяна 89, но уж Вы то "стоматологическм мракобесием" не страдаете, поскольку зарегестрированы как "пациент".

Так кто же вы на самом деле?

А reanimator прав однозначно

 

ой, Анджела, даже не вижу смысла спорить в вами. совет-да-любовь вам с reanimator'ом. возможно, вы удивитесь, но пациенты бывают разного уровня просвещённости и грамотности. так вот, я, в этом плане повыше вас буду, без ложной скромности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх