Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос про Астру


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    14

  • Doc

    13

  • Kotyara

    12

  • pit

    7

Топ авторов темы

  • Bier

    Bier 14 постов

  • Doc

    Doc 13 постов

  • Kotyara

    Kotyara 12 постов

  • pit

    pit 7 постов

Алвик.

 

Не только Алвик. Алвик в последнее время что-то резко сбавил обороты и склад дико уменьшил. Представитель Астра-тека в Питере есть, молодой человек по имени Алексей, но какой-то тоже странный. Работает уже много лет. Сказал, что сейчас огромный склад формируется и Астра собирается открывать собственное представительство в России и все такое прочее. Я ему позвонил после того, как в Алвике элементарных вещей на складе не было, спросил можно ли сотрудничать и на каких условиях. Он сказал, что все уточнит у руководства и мне перезвонит. Прошло уже два месяца. Уже не жду даже...

Ссылка на комментарий

Не только Алвик. Алвик в последнее время что-то резко сбавил обороты и склад дико уменьшил. Представитель Астра-тека в Питере есть, молодой человек по имени Алексей, но какой-то тоже странный. Работает уже много лет. Сказал, что сейчас огромный склад формируется и Астра собирается открывать собственное представительство в России и все такое прочее. Я ему позвонил после того, как в Алвике элементарных вещей на складе не было, спросил можно ли сотрудничать и на каких условиях. Он сказал, что все уточнит у руководства и мне перезвонит. Прошло уже два месяца. Уже не жду даже...

Попробуйте понять его и простить B)

 

Посмотрел на сайте алвика ценники, скачал каталог.

 

Еще несколько вопросов:

1 В Астре только 1 тип имплантатов?

 

2 Заглушки платные?

 

3 Как устанавливается имплант по отношению к кортикальной пластике?

Ссылка на комментарий

Попробуйте понять его и простить :)

 

Посмотрел на сайте алвика ценники, скачал каталог.

 

Еще несколько вопросов:

1 В Астре только 1 тип имплантатов?

 

2 Заглушки платные?

 

3 Как устанавливается имплант по отношению к кортикальной пластике?

 

1. нет, не один. сейчас еще и новый появился, но к нам придет не раньше осени.

2. да

3. как и у других систем, новый, по слухам, будет устанавливаться еще и субкрестально, как Анкилоз, но я его пока в руках не держал и мало что про него знаю.

 

По цене сейчас Астра выходит дешевле Риплейса почему-то. Но с поставками пока беда. Ждем-с.

Ссылка на комментарий

 

По цене сейчас Астра выходит дешевле Риплейса почему-то. Но с поставками пока беда. Ждем-с.

Это очень плохо. Поставки решают многое...

А есть ли какие-нибудь существенные преимущества перед Нобелем?

Ссылка на комментарий

Это очень плохо. Поставки решают многое...

А есть ли какие-нибудь существенные преимущества перед Нобелем?

 

У каждой системы есть свои преимущества и недостатки. В работе Астра сложнее, но в плане долгосрочного результата однозначно круче. Каждый второй имплантат через пару лет закрывается костью вместе с плечами. Не закрываются только те, где кости просто не хватило. У Риплейса таких результатов нет, к сожалению. Ну и в плане возможностей решить разные клинические ситуации хоть у Риплейса и чертова туча разных абатментов, но у Астры возможностей не меньше, если не больше.

Ссылка на комментарий

Док, а вам не давали на пробу Replace CC? по моим сведениям кое-кто уже получил их на апробацию...

 

Пока нет. Надо позвонить, чтобы прислали. Кудина давно не видел.

Ссылка на комментарий

обещают с 4 квартала выпустить в продажу их

 

и еще они теперь выпускают обычный риплейс с переключением.

 

т.е. у желтого винта соединение как у красного, а у синего как у желтого (те же миккимаусы)

Ссылка на комментарий

обещают с 4 квартала выпустить в продажу их

 

и еще они теперь выпускают обычный риплейс с переключением.

 

т.е. у желтого винта соединение как у красного, а у синего как у желтого (те же миккимаусы)

 

Ну, я переключение уже попробовал. Еще в декабре заказывал. Долго ждал, перепутали, прислали не то, потом винты к ним не прислали, потом прислали. Сделал, понравилось. Если теперь будет без переходника, а прямо с переключением, то будет только лучше, ибо есть кое-какие неудобные особенности, которые должны пройти. В общем-то все потихоньку уходит в ту сторону, в которую я строил свой абатмент. :lol: Как всегда, чувствую, опоздаю слегка. Уже выпускают очень похожие, правда не Нобель. :)

Ссылка на комментарий

У каждой системы есть свои преимущества и недостатки. В работе Астра сложнее, но в плане долгосрочного результата однозначно круче. Каждый второй имплантат через пару лет закрывается костью вместе с плечами. Не закрываются только те, где кости просто не хватило. У Риплейса таких результатов нет, к сожалению. Ну и в плане возможностей решить разные клинические ситуации хоть у Риплейса и чертова туча разных абатментов, но у Астры возможностей не меньше, если не больше.

 

это моя любимая темка! :unsure:

давайте начнем с того, что есть протоколы установки винтов.И если есть рекомендации не перегревать кость, обороты по препарированию, торк при установке имплантатов, то их надо соблюдать.

Дальше...ортопедическая нагрузка. Я могу показать вам орто как у астры никакая кость никуда не растет,а наоборот уползает. И точно так же снимки, где у селектов кость на одном уровне по 5-8 лет.Дольше просто у меня снимков нету. Причем в 2 ситуациях: и вообще без резорбции по шейке, и после того как произошла резорбция на 1-1.5 мм. А когда хирург фигачит на 1500 оборотах, препарирует непрерывисто, резьбу не нарезает и ставит имплантат с усилием 50-60Нсм, то о чем тут говорить. А вот например у моего горячо любимого Branemark вы лопнете, но на 50 не поставите. Это проблема( если это можно считать проблемой) вечная. И не надо на этом заоострять излишнее внимание. Platform Switch в большей степени имеет отношение к объему мягких тканей, нежели к препятствию резорбции. Replace PS и СС будут доступны вскорости)))после клинической аппробации.

А в плане ортопедии Астра уступает по возможностям Нобелю, начиная с инд абатментов, заканчивая всевозможными винтовыми конструкциями. По крайней мере так в России, ибо у нас нет доступа ни к Atlantis, ни к degussa и тд. Да, на астре это можно будет сделать, но сразу появляется большая проблемка- цена вопроса! А абатмента должно быть 2: индивидуальный титановый и индивидуальный циркониевый. Больше не надо.

Есть и хирургические особености, но об этом лучше хирурги скажут.

Ссылка на комментарий

это моя любимая темка! :D

давайте начнем с того, что есть протоколы установки винтов.И если есть рекомендации не перегревать кость, обороты по препарированию, торк при установке имплантатов, то их надо соблюдать.

Дальше...ортопедическая нагрузка. Я могу показать вам орто как у астры никакая кость никуда не растет,а наоборот уползает. И точно так же снимки, где у селектов кость на одном уровне по 5-8 лет.Дольше просто у меня снимков нету. Причем в 2 ситуациях: и вообще без резорбции по шейке, и после того как произошла резорбция на 1-1.5 мм. А когда хирург фигачит на 1500 оборотах, препарирует непрерывисто, резьбу не нарезает и ставит имплантат с усилием 50-60Нсм, то о чем тут говорить. А вот например у моего горячо любимого Branemark вы лопнете, но на 50 не поставите. Это проблема( если это можно считать проблемой) вечная. И не надо на этом заоострять излишнее внимание. Platform Switch в большей степени имеет отношение к объему мягких тканей, нежели к препятствию резорбции. Replace PS и СС будут доступны вскорости)))после клинической аппробации.

А в плане ортопедии Астра уступает по возможностям Нобелю, начиная с инд абатментов, заканчивая всевозможными винтовыми конструкциями. По крайней мере так в России, ибо у нас нет доступа ни к Atlantis, ни к degussa и тд. Да, на астре это можно будет сделать, но сразу появляется большая проблемка- цена вопроса! А абатмента должно быть 2: индивидуальный титановый и индивидуальный циркониевый. Больше не надо.

Есть и хирургические особености, но об этом лучше хирурги скажут.

 

Ну, сам понимаешь, у нас что Астру, что Шнобеля ставят одни и те же люди, так что нельзя сказать, что Астру ставила звезда, а Нобель крутили студенты. Так что явно не в этом дело. Я не знаю чем и как это объяснить, но кость на плечи к Астре лезет реально в каждом втором случае, на Нобеле гораздо реже при прочих равных условиях. И это еще при том, что Астру традиционно мы ставили всегда раз в 10 меньше, чем Нобеля, т.к. она была раньше дороже. После новогоднего поднятия цен на Риплейс Астра неожиданно стала дешевле, но у нее сейчас с поставками проблемы, так что не знаю изменится ли соотношение в будущем.

Что касается абатментов, то не согласен! Угловой и двадцатиградусник тоже очень нужные в хозяйстве вещи. Индивидуальный циркониевый в день установки вряд ли удастся изготовить и зафиксировать, а эти абатменты всегда под рукой. Один раз прикрутил, а уже на них потом можно чего хочешь навертеть и не мучать десну слесарными упражнениями.

Ссылка на комментарий

я бы сказал так: Нобель гораздо более требователен к количеству прикрепленной десны. Мой клинический опыт говорит о том, что та безумная резорбция (речь идет не о 1,5 мм не имеющих клинического значения) за которую ругают нобелевские имплантаты происходит только лишь по причине недостатка кератинизированной слизистой вокруг имплантата. Там где ее много никаких проблем с Нобелем нет.

Ссылка на комментарий

я бы сказал так: Нобель гораздо более требователен к количеству прикрепленной десны. Мой клинический опыт говорит о том, что та безумная резорбция (речь идет не о 1,5 мм не имеющих клинического значения) за которую ругают нобелевские имплантаты происходит только лишь по причине недостатка кератинизированной слизистой вокруг имплантата. Там где ее много никаких проблем с Нобелем нет.

 

Вам, как хирургу, виднее, конечно, но я бы даже не назвал ее безумной. Она не большая, но все-таки побольше, чем у Астры. Я не хирург и вижу только окончательный результат и потом каждый год контрольные ОПГ. Ну реально у Астры меньше усадка и чаще прирост. То ли микрорезьба у шейки, то ли конический дизайн у 4.5. и 5.0, но грузит она кость до последнего миллиметра, это факт.

Ссылка на комментарий

Док, я об осложнениях. Там где теряется 5-6 мм кости.

 

А, понятно. А в целом если сравнивать с точки зрения хирурга, без осложнений?

Ссылка на комментарий

в целом мне кажется другие системы ведут себя более стабильно.

Приколы с переломами нифига не радуют, я все понимаю про протокол и в реале я ни одного имплантата при установке не сломал, но каждый раз бояться, что вот-вот он ломанется не радует совсем. По этому как только появятся Риплейс СС - я переду на них.

6 гранники не ломаются, а в купе с конусом дают прекрасные результаты.

Ссылка на комментарий

Приходится как хирургу сталкиваться обоими системами. Реплейса ставлю больше. Проще он как-то. Если не закручивать с торком 40 и выше- ни какой мегарезорбции не будет. А как хорошо его трансгингивально устанавливать. Единственное, не ставил актив. Да и не понял бы после ADIN.

Изменено пользователем kmatv
Ссылка на комментарий

А как хорошо его трансгингивально устанавливать.

 

это с целью пересадить потом дополнительный кусок десны с нёба?

Ссылка на комментарий

в целом мне кажется другие системы ведут себя более стабильно.

Приколы с переломами нифига не радуют, я все понимаю про протокол и в реале я ни одного имплантата при установке не сломал, но каждый раз бояться, что вот-вот он ломанется не радует совсем. По этому как только появятся Риплейс СС - я переду на них.

6 гранники не ломаются, а в купе с конусом дают прекрасные результаты.

 

бросайте вы эти фобии с переломами. Я видел за 10 лет 4 сломанных винта и еще один случай разбирал по просьбе кое-кого.

Тот случай, который я рассматривал в качестве эксперта состоял в след: при установке имп 3.5х16 ( !!!!)

, щас внимание, в позицию зуба 4.7 ( !!!!!) он лопнул на усилии 70 Нсм!!!! Ну естественно Нобель ..вно после такого))))))

Остальные так же изза сверх усилия.

 

 

 

Ну, сам понимаешь, у нас что Астру, что Шнобеля ставят одни и те же люди, так что нельзя сказать, что Астру ставила звезда, а Нобель крутили студенты. Так что явно не в этом дело. Я не знаю чем и как это объяснить, но кость на плечи к Астре лезет реально в каждом втором случае, на Нобеле гораздо реже при прочих равных условиях. И это еще при том, что Астру традиционно мы ставили всегда раз в 10 меньше, чем Нобеля, т.к. она была раньше дороже. После новогоднего поднятия цен на Риплейс Астра неожиданно стала дешевле, но у нее сейчас с поставками проблемы, так что не знаю изменится ли соотношение в будущем.

Что касается абатментов, то не согласен! Угловой и двадцатиградусник тоже очень нужные в хозяйстве вещи. Индивидуальный циркониевый в день установки вряд ли удастся изготовить и зафиксировать, а эти абатменты всегда под рукой. Один раз прикрутил, а уже на них потом можно чего хочешь навертеть и не мучать десну слесарными упражнениями.

 

ага, только вот астру ставить более замороченно, чем нобель. Отсюда и скорости((((

Угловой цирк заранее сделать вполне реально, только надо тогда заморочиться с гайдом...или на модели, или комп. И будем честными, те протоколы, о которых говорится-это мечта каждого из нас, чтобы так делать каждый раз и каждому пациенту. Но реалии немного подправляют нас) Так что не всегда мы ставим цирк абатменты сразу после установки имплантатов. Да и опять мы возвращаемся к разговору о том, как были установлены винты, объем мягких тканей и тд...короче действительно разговор для очной встречи))) и не всегда все будет зависеть от имплантата или наличия цирк абатмента.

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх