Перейти к содержанию
Стоматология для всех

система VECTOR


MichaelSamisr

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! ГенДер нашей клиники собирается приобрести систему VECTOR. То что это "Последнее слово ультразвуковой техники...." мы знаем. Но вот насколько эффективно работает, каковы клинические результаты и т.д.? :D В сети в основном коммерческие PR релизы и никакой конкретики. Большая просьба: кто работал, что знает, что видел, какие-нибудь ссылки, в общем, кто что может. Заранее благодарен :D

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! ГенДер нашей клиники собирается приобрести систему VECTOR. То что это "Последнее слово ультразвуковой техники...." мы знаем. Но вот насколько эффективно работает, каковы клинические результаты и т.д.? :D В сети в основном коммерческие PR релизы и никакой конкретики. Большая просьба: кто работал, что знает, что видел, какие-нибудь ссылки, в общем, кто что может. Заранее благодарен :D

 

У меня гигиенист работает, очень хорошая штука, если правильно применять и хотя бы раз проучиться работе на нём. Для меня было открытием что зубодесневое соединение восстанавливается после обработки этим аппаратом. Не панацея конечно, но и не просто прибамбас вроде флориды проуб.
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! ГенДер нашей клиники собирается приобрести систему VECTOR. То что это "Последнее слово ультразвуковой техники...." мы знаем. Но вот насколько эффективно работает, каковы клинические результаты и т.д.? :D В сети в основном коммерческие PR релизы и никакой конкретики. Большая просьба: кто работал, что знает, что видел, какие-нибудь ссылки, в общем, кто что может. Заранее благодарен :D

 

Плохих отзывов пока не слышал. Хорошие слышал.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! ГенДер нашей клиники собирается приобрести систему VECTOR. То что это "Последнее слово ультразвуковой техники...." мы знаем. Но вот насколько эффективно работает, каковы клинические результаты и т.д.? B) В сети в основном коммерческие PR релизы и никакой конкретики. Большая просьба: кто работал, что знает, что видел, какие-нибудь ссылки, в общем, кто что может. Заранее благодарен :)

 

У нас в клинике используют, только не гигиенисты, а пародонтологи!!! Отзывы хорошие...
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! ГенДер нашей клиники собирается приобрести систему VECTOR. То что это "Последнее слово ультразвуковой техники...." мы знаем. Но вот насколько эффективно работает, каковы клинические результаты и т.д.? :lol: В сети в основном коммерческие PR релизы и никакой конкретики. Большая просьба: кто работал, что знает, что видел, какие-нибудь ссылки, в общем, кто что может. Заранее благодарен :D

 

 

Сходите на pubmed , введите в поисковую строку Vector System и будет вам счастье! ;)

В принципе из того что я там прочитал - при сравнении Вектора с обычными ультразвуковыми дивайсами + кюреты Грейси разницы нет. Оба варианта делают свою работу. При этом чем глубже карман, тем хуже работает Вектор и лучше обычный скейлер+Грейси.

Изменено пользователем cactus
Ссылка на комментарий

Сходите на pubmed , введите в поисковую строку Vector System и будет вам счастье! :blink:

В принципе из того что я там прочитал - при сравнении Вектора с обычными ультразвуковыми дивайсами + кюреты Грейси разницы нет. Оба варианта делают свою работу. При этом чем глубже карман, тем хуже работает Вектор и лучше обычный скейлер+Грейси.

 

Спасибо! Тут еще такую инфу подсеяли, что яко-бы с помощью Вектора проводят пришлифовку неровного края уступа к коронке. ;) Что-то слабо верится, это вообще какая-то чушь собачья, особенно если учитьывать, что Вектор позиционируется как наиболее щадящий твердые ткани прибор :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо! Тут еще такую инфу подсеяли, что яко-бы с помощью Вектора проводят пришлифовку неровного края уступа к коронке. :rolleyes: Что-то слабо верится, это вообще какая-то чушь собачья, особенно если учитьывать, что Вектор позиционируется как наиболее щадящий твердые ткани прибор :blink:

 

Я вот заказал себе скейлер КаВо-вский со специальными насадками для выглаживания уступа. Скейлер все равно пора новый покупать, а две насадки стоят 189 евро минус скидка. Хочу попробовать насколько мне это понравится. Судя по литературе должен быть просто восторг.

Ссылка на комментарий

Я вот заказал себе скейлер КаВо-вский со специальными насадками для выглаживания уступа. Скейлер все равно пора новый покупать, а две насадки стоят 189 евро минус скидка. Хочу попробовать насколько мне это понравится. Судя по литературе должен быть просто восторг.

 

В Вашем случае "выглаживание" это что, этап препарирования? Честно говоря, ситуация странная. Сперва фиксируют коронку, а затем выясняют - ага! :blink: уступ на зубе шире чем коронка ("зарезанный" уступ), берем и пришлифовываем край уступа к коронке? А как же тогда этап примерки литья? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

В Вашем случае "выглаживание" это что, этап препарирования? Честно говоря, ситуация странная. Сперва фиксируют коронку, а затем выясняют - ага! :rolleyes: уступ на зубе шире чем коронка ("зарезанный" уступ), берем и пришлифовываем край уступа к коронке? А как же тогда этап примерки литья? ;)

 

Да нет, думаю, что они другое имели в виду. Что добиться абсолютно идеального прилегания уступа все равно нереально, особенно на керамических шейках, например, плюс излишки цемента и все такое. Поэтому сама по себе мысль вполне зрелая, только сложновыполнимая, причем как она выполнима Вектором я не знаю, потому что с ним никогда не работал.

 

А в моем случае выглаживание это действительно этап препарирования, перед слепками. :blink:

Ссылка на комментарий

Да нет, думаю, что они другое имели в виду. Что добиться абсолютно идеального прилегания уступа все равно нереально, особенно на керамических шейках, например, плюс излишки цемента и все такое. Поэтому сама по себе мысль вполне зрелая, только сложновыполнимая, причем как она выполнима Вектором я не знаю, потому что с ним никогда не работал.

 

А в моем случае выглаживание это действительно этап препарирования, перед слепками. :)

 

Тогда еще вопрос: "Можно ли использовать для выглаживания другой скейлер, скажем Бустер?"

Ссылка на комментарий

Тогда еще вопрос: "Можно ли использовать для выглаживания другой скейлер, скажем Бустер?"

 

Честно говоря не знаю. Регулярно слышу, что кто-то где-то этим пользуется, но еще ни разу не удалось поговорить с тем, кто это делает. Да и с трудом представляю как можно это сделать, не повредив связку, особенно в контексте модного ныне понятия о биологической ширине. Мы итак вторгаемся в эту ширину минимум на 0.25, а то и на все 0.5, а если быть честным, то никто же никогда не измерял на сколько у него где коронка под десну ушла. С опытом приходит ощущение "стоп, дальше нельзя", но это понятие математикой не исчисляется. Так вот если после фиксации еще и скейлером кругом обходить, то еще одним сильно рискованным для связки этапом станет больше. Но все это теория. Может кто практикой проверял, пусть выскажется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх