Перейти к публикации
Стоматология для всех

Моветон,ну как обычно

zybnaya feya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Pt 46

все стандартно-преп,билдап,потом раскрыла полость зуба

провела на кальции т.к не удалось высушить дистальные каналы

http://i002.radikal.ru/1107/ee/da3fb79cfe27.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1107/d9/4aaaf69de98d.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1107/d1/e396dc5d35ff.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1107/43/fbf92089990f.jpg

Через 10 дней такое (сорри села вспышка ,я не сфоткала дно полости)

5 устьев и 5 каналов

http://s45.radikal.ru/i108/1107/6e/9995ef9cd8ff.jpg

В этот же день этому же пацу в одно посещение закрыла 14 по поводу пульпита

Нет ни диагностики,ни внутриротовых фоток,т.к подумала что ничего интересного не случится ,да и по времени не успевала,а жаль:huh:

http://s43.radikal.ru/i100/1107/68/5f9d544f80d8.jpg

Изменено пользователем zybnaya feya

Красотааа!!!

если бы не паф, решил бы что недолет в 14. (и сидел бы возился с перепаковкой :huh: )

Очень красиво! В 46 кальций за апексом?

Изменено пользователем Scrabble

Очень красиво! В 46 кальций за апексом?

если бы <_<;)

тут я сама виновата,дистальные в апексе соединяются,но мне так хотедось додавить второй носитель на всю рабочую.. вот и вышел силлер

но тут макрофаги активыны,надеюсь подкушают чуток

Красотааа!!!

если бы не паф, решил бы что недолет в 14. (и сидел бы возился с перепаковкой <_< )

А если бы ты слышал КАК орал АЛ на уровне латерали,что я далеко за верхушкой... ;) но кто ж ему поверит))

Надо было тему про мост так назвать))) Здесь-то все нормально

ыыыыыы)))))))) вот не поверишь,хотела,но потом подумала что ортопеды не знают всей предистории,не поймут))

а так да,запорола мостом 2 зуба <_< пошла по наклонной

Ань,поделись опытом,как ты 3-й медиальный ищешь?Я,наверное,побаиваюсь перфонуть :)

Бором на повышайке аккуратненько прохожу по перешейку и у\з как бы как ручкой провожу.Обычно если есть,то в бинокуляры видно белую точку и микроопенером цепляется устье :D:)

Бором на повышайке аккуратненько прохожу по перешейку и у\з как бы как ручкой провожу.Обычно если есть,то в бинокуляры видно белую точку и микроопенером цепляется устье :):)

Прочитала тему и как раз мне 46 с пятью каналами попался только еще сложнее с ретритом.Хотела спросить,как третий медиальный называется,ММ ,или я ошибаюсь? Как раз я первый раз решила применить лимонку и отрыла его :D

Прочитала тему и как раз мне 46 с пятью каналами попался только еще сложнее с ретритом.Хотела спросить,как третий медиальный называется,ММ ,или я ошибаюсь? Как раз я первый раз решила применить лимонку и отрыла его :)

Вооот!! Поздравляю) Теперь начинаются времена,когда найдя 3 канала в верхних молярах и 4 в нижних ,чувствуешь себя неудовлетворенным :lol::lol::lol:

Да- ММ это срединный мезиальный

Вооот!! Поздравляю) Теперь начинаются времена,когда найдя 3 канала в верхних молярах и 4 в нижних ,чувствуешь себя неудовлетворенным :lol::lol::lol:

Да- ММ это срединный мезиальный

Наверное благодаря вам прозрение приходит.А еще хотела спросить за что вы любите профайлы? Я пользовалась протейперами,ну про них все понятно,уже обсуждалось не раз.На одной работе TF и K3, на другой Мtwo.Я поняла,что профайлами удобно добиться нужной конусности,а еще вы распломбировку ими делаете,а в чем еще их преимущества?Если меньше ломаются,то я и другие не ломаю.Хотелось бы узнать :)

Фея, я как ставите кольцо к матрице с клампом? Он не мешает?

А тут нет кольца,только матрицы и временные стенки.

При постояном восстановлении одевается кламп на 7ку,тогда матрицам и клиньям щечкуи не мешают.

Но в этом случае будет ортопедия

.А еще хотела спросить за что вы любите профайлы? Я пользовалась протейперами,ну про них все понятно,уже обсуждалось не раз.На одной работе TF и K3, на другой Мtwo.Я поняла,что профайлами удобно добиться нужной конусности,а еще вы распломбировку ими делаете,а в чем еще их преимущества?Если меньше ломаются,то я и другие не ломаю.Хотелось бы узнать :D

Ну все прелести профайлов вы и перечислили- постоянная конусность и ее ассортимент(08,06,04,02),"прогнозируемая поломка", они неагрессивны,их не "затягивает" как например протейперы в канал. Ретриты я только профайлами провожу,но в устьях протейперы Д1,2,3

Если приручили мtwo и К3,то работайте ими,нет единой универсальной системы. всегда приходится комбинировать( у меня это профайлы,протейперы,теперь и RaCe) . Я просто К3 не работала,ничего не могу сказать.

их не "затягивает"

Что-бы не затягивало,надо держать файл в напряжении постоянно,прямым ReCe не идти ни в коем случае,мигом окажешься за апексом.

Что-бы не затягивало,надо держать файл в напряжении постоянно,прямым ReCe не идти ни в коем случае,мигом окажешься за апексом.

Да я про протейперы))

А что значит "прямым рейси"? Их разве можно гнуть?

Да я про протейперы))

А что значит "прямым рейси"? Их разве можно гнуть?

значит по стенке наверное)

А тут нет кольца,только матрицы и временные стенки.

При постояном восстановлении одевается кламп на 7ку,тогда матрицам и клиньям щечкуи не мешают.

Но в этом случае будет ортопедия

Ну все прелести профайлов вы и перечислили- постоянная конусность и ее ассортимент(08,06,04,02),"прогнозируемая поломка", они неагрессивны,их не "затягивает" как например протейперы в канал. Ретриты я только профайлами провожу,но в устьях протейперы Д1,2,3

Если приручили мtwo и К3,то работайте ими,нет единой универсальной системы. всегда приходится комбинировать( у меня это профайлы,протейперы,теперь и RaCe) . Я просто К3 не работала,ничего не могу сказать.

Cпасибо,буду знать теперь

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх