Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эргономика


Каплан

Рекомендуемые сообщения

Мне одной кажется что мне придется покупать целый чемодан принадлежностей для работы или у других стоматологов по лучше обстоят дела? Это нормальные отношения с работадателем?

А в последующем расходники платки, файлы тоже самой покупать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Каплан

    23

  • kasoleil

    9

  • д-р Вит

    6

  • Hudish

    4

Топ авторов темы

Стоматология такая профессия. Много штучек и все за дорого. Надо было на лечебный, в терапевты идти. Фонендоскоп купил и порядок!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Это нормальные отношения с работадателем?

Если этот работодатель ГОС - то да.

Если частная клиника - то и процент должен быть отличным от общепринятого.

А если эта же частная клиника не считает нужным иметь, то что Вам предлагается купить - то чем она лучше Госа? Лучше поискать место, где работодатель более адекватно относится к материальному обеспечению.

В хорошую клинику стоматолог должен только документы и сменную обувь принести. Остальным должны обеспечить.

Ссылка на комментарий

Свою вторую зарплату в жизни я потратил на недорогие бинокуляры.

 

Каждый решает сам для себя, либо он врач-стоматолог, либо зубной...

Хорошая была у Вас вторая зарплата в жизни)) Или бино плохие((

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

И микроскоп не нужен. На ощупь смогли бы  ;)

Каплан, дайте ответ на пару простых вопросов пожалуйста.

Заметил, что вы реставрации делаете  после того, как пациент "копирочку закусит". И следы маркера не стираете. Почему так?

Всегда ли делаете анестезию в горизонтальном положении? Я всегда считал, что нужно, чтобы пациент сидел прямо. В случае обморока придание горизонтального положения сразу даёт ощутимый эффект. Или вы познали дзен и вашим пациентам не становится "плохо" от анестезии? 

Ссылка на комментарий

 

 

Или вы познали дзен и вашим пациентам не становится "плохо" от анестезии? 

В лежачем положении с резинкой во рту и с какой-то огромной "дурой" над головой как то не до обмороков.  :D 

А так по себе скажу. Мой пациенты реже стали "глазки закатывать". Тфу-тфу-тфу. Не знаю почему.

Ссылка на комментарий

И микроскоп не нужен. На ощупь смогли бы  ;)

Каплан, дайте ответ на пару простых вопросов пожалуйста.

Заметил, что вы реставрации делаете  после того, как пациент "копирочку закусит". И следы маркера не стираете. Почему так?

Всегда ли делаете анестезию в горизонтальном положении? Я всегда считал, что нужно, чтобы пациент сидел прямо. В случае обморока придание горизонтального положения сразу даёт ощутимый эффект. Или вы познали дзен и вашим пациентам не становится "плохо" от анестезии?

 

Копирка длЯ понимания высоты будущей реставрации.

Анестезия лежа. Сидячее положение не спасет- спинка опускается слишком медленно.

Ссылка на комментарий

В лежачем положении с резинкой во рту и с какой-то огромной "дурой" над головой как то не до обмороков.  :D 

А так по себе скажу. Мой пациенты реже стали "глазки закатывать". Тфу-тфу-тфу. Не знаю почему.

Если у вас анестетик с адреналином (эпинефрином и т.п.) и игла во время анестезии попадает в кровеносный сосуд, то у пациента происходит скачок давления, он жалуется на сердцебиение, головокружение, потемнение в глазах. Купируется быстро, лежачее положение, нашатырь, водичкой побрызгали и т.д. В обмороки в основном падают те пациенты, которые очень боятся. Это может быть и через 10-15 минут после анестезии, пока он сидит, себя накручивает. А уверенность доктора передается пациенту. Когда его начинают в кофф упаковывать, действия персонала четкие и слаженные, он отвлекается. Со спокойными пациентами обычно все хорошо, и в обмороки они не падают, и анестезия действует хорошо.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

7 лет прошло... а я до сих пор не сформировал мнение, о Вас, дружище Каплан. Ну рост то явный, и очень крутой, в профессиональной деятельности. Молодец, поздравляю и восхищаюсь! Но при своём остаюсь(что в личке было:))) ) наверное просто не всем дано учить. А лечить, тут ты молодец! Искренне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх