Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Апексдент, кто им работал?


Mag

Рекомендуемые сообщения

У нас в пол-ке есть апексдент, но им я не работала, метапекса и типо похожего у нас нет. кто работал, пожалуйста, оставьте отзывы, все плюсы, минусы, можно ли его использовать вместо метапекса

 

В инете прочитала только лишь:

СОСТАВ И ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

Стоматологический материал «Апексдент» с иодоформом выпус-кается в виде готовой к применению пасты, относится к типу долготвер-деющих материалов (аналогично «Vitapex») и соответствует требованиям ГОСТ Р 51059-97.

В состав пасты входят:

- иодоформ (40 %), который в контакте с тканями подвергается по-степенному разложению, выделяя свободный иод, обеспечивающий непре-рывное антибактериальное действие;

- гидроокись и фосфаты кальция (рН=12,8) для стимуляции об-разования костных остеобластов на уровне апекса;

- пастообразователь;

- рентгеноконтрастный наполнитель.

 

Паста, выведенная за апекс, постепенно рассасывается, не вызывая болевых ощущений у пациента.

 

Назад в раздел

Ссылка на комментарий

апексдентом не работал, но у всех этих паст в основе лежит гидроокись кальция. разные фирмы выпускают гидроокись, да её плюс всевозможные добавки. вот и получается, что на рынке великое множество препаратов. думаю, что апексдент должен показывать хорошие результаты, тем более, что содержит и йодоформ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

апексдентом не работал, но у всех этих паст в основе лежит гидроокись кальция. разные фирмы выпускают гидроокись, да её плюс всевозможные добавки. вот и получается, что на рынке великое множество препаратов. думаю, что апексдент должен показывать хорошие результаты, тем более, что содержит и йодоформ.

да, у нас с йодоформом и без него есть. напомнил мне метапекс

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

апексдентом не работал, но у всех этих паст в основе лежит гидроокись кальция. разные фирмы выпускают гидроокись, да её плюс всевозможные добавки. вот и получается, что на рынке великое множество препаратов. думаю, что апексдент должен показывать хорошие результаты, тем более, что содержит и йодоформ.

А зачем вам йодоформ в каналах? Просто гидроокись без посторонних примесей не подходит?

Ссылка на комментарий

А зачем вам йодоформ в каналах? Просто гидроокись без посторонних примесей не подходит?

вот выдержка из инструкции "иодоформ (40 %), который в контакте с тканями подвергается постепенному разложению, выделяя свободный иод, обеспечивающий постоянное антибактериальное действие; " думаю для этого)))) во всяком случае от него хуже не будеь, если конечно у пациента аллергии нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх