Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восстановление зуба - как настоящего - фантастика?


Marineria

Рекомендуемые сообщения

И у той и у другой технологии есть плюсы и минусы. Композит темнеет и отличается, а под коронки очень часто попадает то воздух, то еда. Когда я говорю а продолжении зуба, я имею ввиду вот что: предположим, у человека есть корень и снаружи только маленький кусочек зуба тут есть два варианта: если композит - то со временем он потемнеет и потускнеет, так как не покрыт эмалью и второй вариант - коронка - но между ней и корнем будет скапливаться пища + куча возможных осложнений - расшатывание, разгерметизация, полости и пр. Но вот если бы был третий вариант - прямо от корня, на внешний остаток зуба, слой за слоем во рту человека ему напыляют материал, идентичный структуре зуба, а сверху покрывают защитным слоем (как у коронок) - прозрачная эмаль и что получается в итоге? между корнем (внутренней частью) и зубом (внешний восстановленный) нет зазоров, уступов, пустот - ничего. Зуб от корня восстановлен. Это было бы идеально.

То есть Вас не устраивает эстетика композита как материала, а технология восстановления композитом для вас приемлема, я правильно поняла? Керамика Вам нравится больше? По -любому разнородные материалы со временем могут привести к проблемам которые Вы перечислили, как не фантазируй. Даже если этот инновационный материал будет какой -нибудь зубной пылью в какой-нибудь основе - это всёравно вновь выращенным зубом как вы хотите -не будет .

Ссылка на комментарий

пользуйтесь разработками современной науки!

инструкции

А инструкцию-то поправили, раньше там там только "дупло" бы, а теперь его заменили на "кариозная полость" :D

Ссылка на комментарий

А инструкцию-то поправили, раньше там там только "дупло" бы, а теперь его заменили на "кариозная полость" :D

 

Там теперь еще круче, с расшифровкой! :))))

"Почистить кариозную полость (дупло)...." Ну а дальше опять дуплом обзывают :)))

 

Зато есть орфографические ошибки, например, слово "рассыппется" меня умилило. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх