Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечения гранулёмы метапастой


KNYAZ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mlmf

    12

  • Kivilgar

    9

  • KNYAZ

    5

  • Мартовский

    3

Топ авторов темы

Сульфат бария можно считать инертным веществом, но он хорошо на рентгене светиться.

 

Сульфат бария может и светится, но вот метапаста как-то не очень))) Она конечно видна на снимках, но метапекс почему-то на порядок контрастнее.

Ссылка на комментарий

Сульфат бария может и светится, но вот метапаста как-то не очень))) Она конечно видна на снимках, но метапекс почему-то на порядок контрастнее.

Потому-что йодоформ.

Ссылка на комментарий

так какой препарат посоветуйте использовать с кальцием????каласепт, метапаста....или еще что то???

На мой взгляд в идеале сухую гидроокись замешивать перед применением на разных жидкостях если того требует ситуация. Рh будет наибольшим.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

На мой взгляд в идеале сухую гидроокись замешивать перед применением на разных жидкостях если того требует ситуация. Рh будет наибольшим.

КАК ДОСТАТЬ ЕЕ , и с чем разбавить в идеале?? :lol::lol:

Ссылка на комментарий

КАК ДОСТАТЬ ЕЕ , и с чем разбавить в идеале?? :lol::lol:

C водой или хлоргексидином можно в сильно грязных случаях. Вроде народ и с хлоркой пробовал, но сам не пытал, потому советовать не возьмусь.

Была тут тема давненько про качество очистки и продажи в хим магазинах, поищите. Откуда на работе у нас брали не знаю, не интересовался. Часто в последнее время пользовался метапастой, она меня больше устраивала, чем каласепт.

Ссылка на комментарий

Была тут тема давненько про качество очистки и продажи в хим магазинах, поищите.

Чистота у химреактивов жестко регламентирована и подразделяется на:

- технический (техн.)

- чистый (ч.)

- чистый для анализа (ч.д.а.)

- химически чистый (х.ч.)

- особо чистый (о.ч.)

- спектрально чистый (с.ч.)

 

еще есть фармацевтический, он приблизительно на уровне ч.д.а, соответственно можно применять от ч.д.а и чище.

Ссылка на комментарий

а после вылеченного корня метапастой, каким преператом советуйте запломбировать зуб.....акросил наверно находится между дорогим АН+ и не очень хорошим эндометазоном? как вы думаете , и( извините что не в тему..) уж очень наболело :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

а после вылеченного корня метапастой, каким преператом советуйте запломбировать зуб.....акросил наверно находится между дорогим АН+ и не очень хорошим эндометазоном? как вы думаете , и( извините что не в тему..) уж очень наболело ;):unsure::unsure:

Простите, но мягко говоря вы не корректно выражаетесь. Гидроокись не лечит корень. Организм сам себя излечивает. Пломбируйте Адсилом (аналог АН+) от фирмы Meta, он дешевле.

Ссылка на комментарий

Простите, но мягко говоря вы не корректно выражаетесь. Гидроокись не лечит корень. Организм сам себя излечивает. Пломбируйте Адсилом (аналог АН+) от фирмы Meta, он дешевле.

неправильно выразился , извините....но мысль та же самая...после того как пац....пришел не имея никаких жалоб после временного закрытия метапастой и если снимок показывает что полет успешен.....что лучше....адсил говорите?? ;):unsure::unsure:

Ссылка на комментарий

неправильно выразился , извините....но мысль та же самая...после того как пац....пришел не имея никаких жалоб после временного закрытия метапастой и если снимок показывает что полет успешен.....что лучше....адсил говорите?? ;):unsure::unsure:

Не обманывайте себя, чрез неделю- две хождения с гидроокисью снимок не покажет вам положительной динамики.

Ссылка на комментарий

 

не могу просто понять смысл ваших убеждений ...я об одном , а мне другое говорят

 

Что бы понять, просто почитайте форум, тема уже изжёвана давно. Смысла ходить с гидроокисью нет никакого, она гранулёму не лечит. Просто герметично обтурируйте канал, и наблюдайте.

Ссылка на комментарий

вот вас я понял....ну разве не лучше будет закрыть..каким нибудь из этих преператов..с гидроокисью кальцием. временно ...повышенная ph среда...обеззараживание самого канала...а не гранулемы...или прочистить все....мед обработку провести и сразу запломировывать?( только не ругайте ) просто по теории врачей окружающих меня это совсем не так)

Ссылка на комментарий

Хорошо, я вам скажу, но вам самому придётся мозги включать. Как вы понимаете патогенез гранулём? Можно своими словами, без научной зауми.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

зачем сейчас внедрятся в подробности генеза ......просто прочитай еще раз все сообщения( я прочитал) и посуди сам что ты пишешь......я про матреиал для к\к спрашиваю а мне тут столько всего написали......я может и допустил ошибку в изложении но не на это я опирался........так что выражаться можно по разному.....

Ссылка на комментарий

зачем сейчас внедрятся в подробности генеза ......просто прочитай еще раз все сообщения( я прочитал) и посуди сам что ты пишешь......я про матреиал для к\к спрашиваю а мне тут столько всего написали......я может и допустил ошибку в изложении но не на это я опирался........так что выражаться можно по разному.....

 

 

Странно, что возникает желание спорить с грамотными докторами, которые готовы давать советы.......... Видимо, консультации старожил на форуме должны быть платными, для того, чтобы Вы это оценили..

Изменено пользователем kasoleil
Ссылка на комментарий

зачем сейчас внедрятся в подробности генеза ......просто прочитай еще раз все сообщения( я прочитал) и посуди сам что ты пишешь......я про матреиал для к\к спрашиваю а мне тут столько всего написали......я может и допустил ошибку в изложении но не на это я опирался........так что выражаться можно по разному.....

Во-первых, тыкать незнакомым людям удел люмпенов, а не приличных людей, тем более с высшим образованием. А во-вторых.... ну правильно, зачем было вообще в институте учится столько лет? Так бы и научили - сверлишь дырку, кладёшь эту массу, и будет счастье. А то придумали понимаешь этиология, патогенез...

Ссылка на комментарий

не пойму одного, у меня Каласепт почему-то не контрастен на РГ, хотя я уверен, что забил им канал)) в инете написано, что рентгенконтрастен!

Ссылка на комментарий

не пойму одного, у меня Каласепт почему-то не контрастен на РГ, хотя я уверен, что забил им канал)) в инете написано, что рентгенконтрастен!

Каласепт имеет слабую рентгеноконтрастность.Возможно "забилось" только устье. ;)

Покажите снимок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх