Перейти к публикации
Стоматология для всех

Ваша тактика в отношении 17,18...

Salma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ввиду долго отсутствия зубов 47,48 с 17 и 18 случилось следующее http://s57.radikal.ru/i157/1106/6d/d7de8cd9b748.jpg

в другой стоматологии ей предложили 17 и 18 удалить, чего она конечно же не хочет.какие будут предложения? удалить все таки или депульпировать, укоротить и покрыть коронками?

Изменено пользователем Salma

А в перспективе внизу справа что планируется?Если ничего,то депульпированные и закрытые коронками 18 и 17 всё равно "уедут"вниз.Тогда имеет ли смысл их оставлять?

удалить все таки или депульпировать, укоротить и покрыть коронками?

-удалить 1.8

-депульпировать 17,коронка

-в область 47 имплантат...несключено,что потребуется аугментация

если пациент готов на все это

А в перспективе внизу справа что планируется?Если ничего,то депульпированные и закрытые коронками 18 и 17 всё равно "уедут"вниз.Тогда имеет ли смысл их оставлять?

изначально пациентка пришла с жалобами на боли в области 27 ии 36, попутно спросила что ей делать с 17 и 18 и рассказала что другой доктор категорично советует их ей удалить. Я не делая еще снимок сказала о варианте депульпирования и покрытия коронками и имплантации 47, а потом увидев снимок подумала, не поспешила ли я ее обнадеживать. Зубы правда не подвижны, но меня смущает убыль косточки между 1 7 и 16.

Тогда я больше склоняюсь за удаление 18 и 17

Можно конечно и корнка на 17 и имплант в область 47,но карман в области 16-17не уйдет

у меня вопрос в имплантологам, судя этому снимку есть ли противопоказания к установке имплантов в обл 17 и 47? (меня в этом уверяет ортопед)

Изменено пользователем Salma

наверное дист бугры 46 как раз "загоняют" пищу м/у 17 и 16 это можно было бы устранить а насчёт 17 и 18 они же ей не мешают смысла их трогать пока нет 47импланта по-моему нету

Изменено пользователем KNYAZ

наверное дист бугры 46 как раз "загоняют" пищу м/у 17 и 16 это можно было бы устранить а насчёт 17 и 18 они же ей не мешают смысла их трогать пока нет 47импланта по-моему нету

м/у 17 и 16 огромный карман, она жалуется на попадание пищи туда

А если не убрать вовремя 17,то карман будет увеличиваться и 16 тоже пойдёт в плёвку.

А если не убрать вовремя 17,то карман будет увеличиваться и 16 тоже пойдёт в плёвку.

тоже склоняюсь к этому, думаю лучше всего буде удалить 17и 18 и возместить имплантами, но во ортопед утверждает что импланты ей противопоказаны.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх