Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ваша тактика в отношении 17,18...


Salma

Рекомендуемые сообщения

Ввиду долго отсутствия зубов 47,48 с 17 и 18 случилось следующее http://s57.radikal.ru/i157/1106/6d/d7de8cd9b748.jpg

в другой стоматологии ей предложили 17 и 18 удалить, чего она конечно же не хочет.какие будут предложения? удалить все таки или депульпировать, укоротить и покрыть коронками?

Изменено пользователем Salma
Ссылка на комментарий

А в перспективе внизу справа что планируется?Если ничего,то депульпированные и закрытые коронками 18 и 17 всё равно "уедут"вниз.Тогда имеет ли смысл их оставлять?

Ссылка на комментарий

удалить все таки или депульпировать, укоротить и покрыть коронками?

-удалить 1.8

-депульпировать 17,коронка

-в область 47 имплантат...несключено,что потребуется аугментация

если пациент готов на все это

Ссылка на комментарий

А в перспективе внизу справа что планируется?Если ничего,то депульпированные и закрытые коронками 18 и 17 всё равно "уедут"вниз.Тогда имеет ли смысл их оставлять?

изначально пациентка пришла с жалобами на боли в области 27 ии 36, попутно спросила что ей делать с 17 и 18 и рассказала что другой доктор категорично советует их ей удалить. Я не делая еще снимок сказала о варианте депульпирования и покрытия коронками и имплантации 47, а потом увидев снимок подумала, не поспешила ли я ее обнадеживать. Зубы правда не подвижны, но меня смущает убыль косточки между 1 7 и 16.

Ссылка на комментарий

у меня вопрос в имплантологам, судя этому снимку есть ли противопоказания к установке имплантов в обл 17 и 47? (меня в этом уверяет ортопед)

Изменено пользователем Salma
Ссылка на комментарий

наверное дист бугры 46 как раз "загоняют" пищу м/у 17 и 16 это можно было бы устранить а насчёт 17 и 18 они же ей не мешают смысла их трогать пока нет 47импланта по-моему нету

Изменено пользователем KNYAZ
Ссылка на комментарий

наверное дист бугры 46 как раз "загоняют" пищу м/у 17 и 16 это можно было бы устранить а насчёт 17 и 18 они же ей не мешают смысла их трогать пока нет 47импланта по-моему нету

м/у 17 и 16 огромный карман, она жалуется на попадание пищи туда

Ссылка на комментарий

наверное дист бугры 46 как раз "загоняют" пищу м/у 17 и 16 это можно было бы устранить а насчёт 17 и 18 они же ей не мешают смысла их трогать пока нет 47импланта по-моему нету

А если не убрать вовремя 17,то карман будет увеличиваться и 16 тоже пойдёт в плёвку.

Ссылка на комментарий

А если не убрать вовремя 17,то карман будет увеличиваться и 16 тоже пойдёт в плёвку.

тоже склоняюсь к этому, думаю лучше всего буде удалить 17и 18 и возместить имплантами, но во ортопед утверждает что импланты ей противопоказаны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх