Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Диагноз классификация


О4ень добрbIй д@нтист

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора кто какую классификацию стоматологических заболеваний использует при описании мед. карт?

Причина вопроса, спор с глав. врачом)

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора кто какую классификацию стоматологических заболеваний использует при описании мед. карт?

Причина вопроса, спор с глав. врачом)

МКБ-10.Стандарт.Не поспоришь. :D

Ссылка на комментарий

МКБ-10.Стандарт.Не поспоришь. :D

Так он привык по старой работать, и не воспринимает МКБ-С, высмеивает меня. Я и начал этот пост что бы показать ему, мнение других специалистов докторов других регионов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доктора, подскажите какой код МКБ-10 поставить ранее санированному. Я пока ставлю КО1.1 интактные зубы, но даже один запломбированный зуб уже противоречит этому диагнозу. Как же быть?

Ссылка на комментарий
Уважаемые доктора кто какую классификацию стоматологических заболеваний использует при описании мед. карт? Причина вопроса, спор с глав. врачом)

Не надо вообще спорить с глав. врачом, эта вся писанина МКБ10 только для прикрыти ващей пятой точки, и прикрывать вас будет все равно глав врач, так что ему лучше знать. Вы наемный работник, и за ваши действия отвечает тот кто вас на нимает(т.е. глав врач). :)

Ссылка на комментарий
У нас просто стоматологическое обследование Z 01.2 ,а услуги - осмотр 601,01 или 602,01(взрослые и дети)
А нам запретили этот шифр ставить. аргументируя тем что мол обследование это плюс еще и консультации. Зетку мы теперь не ставим, а ставим, если есть возможность адентию К 00.0
Ссылка на комментарий

У нас просто стоматологическое обследование Z 01.2

 

 

Спасибо, предложу коллегам. У нас один доктор пишет всем санированным на диспансерных осмотрах: приостановившийся кариес, и в какой-то степени она права...

Изменено пользователем Зубоспасатель
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх