Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет


Dandan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Нужен ваш совет.

Ситуация следующая: зуб № 16. 2 канала, нет намека на 3-й. с небным никаких проблем, щечный непроходимый, плюс ко всему фуркация подвижна. камеру вскрывала я, не было риска перфорации, сразу вскрылись 2 канала. рентген аппарат у меня не очень, так что снимки некачественные. я первый год как работаю, не сталкивалась с такой ситуацией. не могу разобраться в зубе, и не знаю что с ним делать.

оставила метапасту в зоне фуркации, у пациента жалоб нет. посоветуйте, как быть...

post-19658-1307426895_thumb.jpg sumare2.bmppost-19658-1307426835_thumb.jpg

Изменено пользователем Dandan
Ссылка на комментарий

Сделайти снимок с файлами на всю длину,а то так ничего непонятно.И ищите 3 канал тогда или совсем рядом с тем щечным ,что вы наши.Или иногда они могут быть по одной линии-так что между ними

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Нужен ваш совет.

Ситуация следующая: зуб № 16. 2 канала, нет намека на 3-й. с небным никаких проблем, щечный непроходимый, плюс ко всему фуркация подвижна.

Подвижная фуркация- это да... Скорее всего там дентикль и под ним каналы найдете.

Ссылка на комментарий

Подвижная фуркация- это да... Скорее всего там дентикль и под ним каналы найдете.

+100 Дентикль скорее всего мешает обзору. уз уберите его и найдете вход даже в МБ2))

http://s15.radikal.ru/i189/1106/0f/e4165d55d7f1.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх