Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прямые адгезивные мосты на стекловолокне


RinaNord

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим, пока скромным опытом и узнать мнение врачей, практикующих - практиковавших эту методику.

Пока сделано несколько работ, но очень переживаю, так сказать, " в перспективе".

Кратко методика, по которой работаю: наложение платка - препарирование полостей - адаптация полосок стекловолокна ( восстанавливались первые премоляры: две ленты - одна чуть изгибается вестибулярно, вторая проходит прямо, не прилегают друг к другу) - установка матрицы, изгиб в сторону альв.отростка (использовала " совковую") - в промежуточной части, между матрицей и опорным зубом клинья - реставрация... и т.д. Результат, в плане эстетики, очень хороший получается.

Через месяц на осмотре: реставриции норм, без изменений, десна отлично ( между своими зубками и промежуточной частью появились вполне "здоровые межзубные сосочки "), пациенты довольны... А я переживаю((( Что я могу ждать от подобной работы? Стоит ли вообще этим заниматься ( всегда относилась со скепсисом, а главврач настаивает на продвижении этих работ)?

Снимков не сделала... При повторном осмотре обязательно)))

Ссылка на комментарий

Есть, но позиция главной в том, что это эстетические, более бюджетные работы. Вот в чем проблема. Вопрос в том, как меньше навредить? Сама далеко не в восторге. Хм... ну как можно что-либо доказывать человеку, который, кроме как в терипии не разбирается?

Изменено пользователем RinaNord
Ссылка на комментарий

Хороший вариант на период остеоинтеграции имплантатов и то только при условии, что соседние зубы не интактны.

Устанете потом ремонтировать сколы по гарантии. Не советую.

Ссылка на комментарий

Хороший вариант на период остеоинтеграции имплантатов и то только при условии, что соседние зубы не интактны.

Устанете потом ремонтировать сколы по гарантии. Не советую.

Ну так услыште, меня, пожалуйста!!! Со всеми согласна!!! Да, временное, да, нужно либо оперировать, либо под МК ( мостик). Но я терапевт. Мне идет прямое указание, пациентов на эту ересь убеждаю не я. Самое страшное в том, что разговаривать с главной бесполезно!!! Человек просто не понимает, полностью повернут на реставрациях. Вопрос стоит в том, как меньше в моем положении я могу навредить пациенту?

 

Никак не объяснять - бесполезно, как правило.

Хотя, у меня бывшая хозяка, пусть на это уходило часы разговоров, но в общем итоге, пусть и смутно, но она вникала хоть во что-то...

Ссылка на комментарий

Ну так услыште, меня, пожалуйста!!! Со всеми согласна!!! Да, временное, да, нужно либо оперировать, либо под МК ( мостик). Но я терапевт. Мне идет прямое указание, пациентов на эту ересь убеждаю не я. Самое страшное в том, что разговаривать с главной бесполезно!!! Человек просто не понимает, полностью повернут на реставрациях. Вопрос стоит в том, как меньше в моем положении я могу навредить пациенту?

Вы так сильно не переживайте, все реставрации-протезы временные :)

Ссылка на комментарий

Ну так услыште, меня, пожалуйста!!! Со всеми согласна!!! Да, временное, да, нужно либо оперировать, либо под МК ( мостик). Но я терапевт. Мне идет прямое указание, пациентов на эту ересь убеждаю не я. Самое страшное в том, что разговаривать с главной бесполезно!!! Человек просто не понимает, полностью повернут на реставрациях. Вопрос стоит в том, как меньше в моем положении я могу навредить пациенту?

Хотя, у меня бывшая хозяка, пусть на это уходило часы разговоров, но в общем итоге, пусть и смутно, но она вникала хоть во что-то...

Люди даже в другие страны сбегают-а Вы ставите себя в зависимость от какого-то человека. Вы же не в рабстве.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вы так сильно не переживайте, все реставрации-протезы временные :(

+1 проходили .

Учитесь на чужих ошибках

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх