Перейти к содержанию
Стоматология для всех

46- Pt. Такое вообще лечится?


Доктор твоего тела *

Рекомендуемые сообщения

Качество снимка,конечно,плохое,но там видно разрежение. хочу спросить- такое вообще можно вылечить? В нашей п-ке все говорят-на удаление. Девочке 13 лет. пришла после другого доктора-где-то в отъезде были. Родители говорят-был отек,зуб раскрыли,полоскали,потом заложили что-то на 2 недели. Пришли потом ко мне- боли нет, перкуссия +, отека нет, в каналах,похоже,метапекс, ну или апексдент, желтенькое маслянистое. но как-то он такой рыхлый весь-это так плохо запаковали или он рассосался?? Понимаю,что глупые вопросы задаю,но у меня очень маленький опыт-не ругайте меня,а поделитесь своим,пожалуйста:-)

можно ли попытаться его вытянуть и чем лучше?

спасибо.

post-16181-1306570343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Качество снимка,конечно,плохое,но там видно разрежение. хочу спросить- такое вообще можно вылечить? В нашей п-ке все говорят-на удаление. Девочке 13 лет. пришла после другого доктора-где-то в отъезде были. Родители говорят-был отек,зуб раскрыли,полоскали,потом заложили что-то на 2 недели. Пришли потом ко мне- боли нет, перкуссия +, отека нет, в каналах,похоже,метапекс, ну или апексдент, желтенькое маслянистое. но как-то он такой рыхлый весь-это так плохо запаковали или он рассосался?? Понимаю,что глупые вопросы задаю,но у меня очень маленький опыт-не ругайте меня,а поделитесь своим,пожалуйста:-)

можно ли попытаться его вытянуть и чем лучше?

спасибо.

попробовать всегда можно удалить ещё успеют Желательно что бы конечно перкуссия была "-" но если никак не удаётся этого добиться пломбируйте так под прикрытием антибиотиков А вообще надо полоскать пока не пройдут боли полностью если никак не проходит см выше Запломбировать желательно с небольшим выведением метапастой и дальше см динамику через 1,5-2 мес

Ссылка на комментарий

А вообще надо полоскать пока не пройдут боли полностью если никак не проходит см выше Запломбировать желательно с небольшим выведением метапастой и дальше см динамику через 1,5-2 мес

Ничего этого делать нельзя.

 

Качество снимка,конечно,плохое,но там видно разрежение. хочу спросить- такое вообще можно вылечить? В нашей п-ке все говорят-на удаление. Девочке 13 лет. пришла после другого доктора-где-то в отъезде были. Родители говорят-был отек,зуб раскрыли,полоскали,потом заложили что-то на 2 недели. Пришли потом ко мне- боли нет, перкуссия +, отека нет, в каналах,похоже,метапекс, ну или апексдент, желтенькое маслянистое. но как-то он такой рыхлый весь-это так плохо запаковали или он рассосался?? Понимаю,что глупые вопросы задаю,но у меня очень маленький опыт-не ругайте меня,а поделитесь своим,пожалуйста:-)

можно ли попытаться его вытянуть и чем лучше?

спасибо.

Проверьте карманы. Плохо видно на снимке, я наобум не могу предположения делать, постарайтесь выложить лучшего качества (рентгенограмму кладете на: окно, экран монитора, светильник установки и пр. источники света- мыльницей фотографируете на макросьемке- компьютер- форум), непонятно в каком состоянии коронковая часть и пр. НЕЛЬЗЯ зуб оставлять открытым.

Ссылка на комментарий

Качество снимка,конечно,плохое,но там видно разрежение. хочу спросить- такое вообще можно вылечить? В нашей п-ке все говорят-на удаление. Девочке 13 лет. пришла после другого доктора-где-то в отъезде были. Родители говорят-был отек,зуб раскрыли,полоскали,потом заложили что-то на 2 недели. Пришли потом ко мне- боли нет, перкуссия +, отека нет, в каналах,похоже,метапекс, ну или апексдент, желтенькое маслянистое. но как-то он такой рыхлый весь-это так плохо запаковали или он рассосался?? Понимаю,что глупые вопросы задаю,но у меня очень маленький опыт-не ругайте меня,а поделитесь своим,пожалуйста:-)

можно ли попытаться его вытянуть и чем лучше?

спасибо.

Полностью поддерживаю Kivilgar

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю Kivilgar

И я оддерживаю :)

Даже на таком "качестве" снимка видно,что дистальный(е) канал не пройден.

Добиваться "-" перкуссии нужно адекватной мед и мех обработкой каналов. У 13 летней девочки апексы должны быть широкие. Нужно хорошо мыть. Все перемойте,проведите на кальции,возможно МТА апексы необходимо будет закрыть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх