Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Загноение десны после установки имплантантов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне установили три импланта подряд,зашили десну,гигиену соблюдала пропила 5дней антибиотика,врач рекомендовал и на десятый день пришлось снять швы для создания оттока т. к. с щечной стороны резвился флюс. Вставляли дринаж,но лучше не становилось. Через две недели вроде стало срастаться и потом снова воспалительно гнойный процесс,врач раскрыл сросшуюся десну вычистил образовавшийся карман,но сшивать не стал т. к. побоялся,что снова все разбухнет. Пару дней была положительная тенденция к заживлению потом снова боли и разбухание.На протяжении трех недель были невыносимые боли и я все время пила кеторол и кетонал Решили колоть линкамецин. Четыре укола я выдержала боли прекратились,снова стало лучше и через пару дней все как прежде:флюс,гной,отек,покраснение и на челюсти между не сросшимися тканями выросла рыхлая гиперемированная десна внутри которой был гной. Врач мне все это вырезал,края освежил,карманы почистил,а вечером этого же дня при надавливании я сама вскрыла себе два мешочка,гноя вытекло очень много. Болей уже сильных нет только местные и терпимо,просто дискомфорт небольшой.

Очень прошу специалистов стоматологов выдать все ваши предположения. Так как уже скоро месяц и флюс как я понимаю принял хроническую форму. На снимке видно,что шурупчики замечательно прижились уже на десятый день,затемнений в челюсти нет,проблема с десной которая гниет и не собирается заживать.не хотелось бы выкручивать имплатанты. Заранее очень благодарна.Спасибо за внимание!

С Уважением Вета.

Ссылка на комментарий

больше похоже что под опору 7-го зуба поставили два импланта и, таки да, под слишком большим углом с малым расстоянием в "пришеечной" части

Ссылка на комментарий

так у зуба периодонтит явный, он запросто может гноиться....

 

+ имплантаты кривовато, но наврядли это причина воспаления. Но я бы убрал средний, без него будет лучше.

Ссылка на комментарий

Фото из моего рта.На мой взгляд ни чего не понятно.

Да к стати по поводу Ваших рассуждений: Четверка действительно периодонтитный зуб,но как опорный под керамику он служит мне уже 8 лет,я не спешу его убирать пока он меня ни как не беспокоит.Далее семерка (зуб мудрости) тоже является опорным и он живой (его не депульпировали).

Так же прошу учесть особенности прикуса.В жевательной поверхности учавствуют только 4,5,6,7 зубы и нижние зубы имеют очень маленькую высоту.(фото прилагаю)

Цель врача заключалась в том,что-бы поставить дремлющие импланты т.к. четверка неизвестно сколько прослужит опорой для уже существующего моста. Действительно пятый и шестой имплант близковаты.

Сделано для более надежной опоры на будущее.

Вчера мой доктор сделал мне операцию мне показалось сложнее чем при имплантации.В связи с отеком и гниением сделал дринажирование переходной складки,фото разместила,может там не очень видно,но если объяснить на словах,то паралельно не сросшейся десны примерно такой же разрез в складке и куча резиночек. Теперь боюсь есть дабы не забить рану.

 

Еще одно фото

post-19423-1306392392_thumb.jpg

post-19423-1306392412_thumb.jpg

post-19423-1306392540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если говорить на чистоту, то план лечения дурацкий.

 

1. по поводу периодонтитного зуба с которым вы ходите уже 10 лет

почитайте вот эту тему:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=13914

 

2. вполне возможно, что этот ваш зуб и дает воспаление сейчас.

 

3. подо что ваши зубы являются опорными? под мост (ретинированная 8ка - гнилая четверка?) а зачем вы тогда имплантаты поставили?

Спящие? С какой целью они спят?

 

4. близко поставленные имплантаты не являются более надежной опорой, тем более на будущее. У каждого имплантата должен быть участок кости в 1,5 мм вокруг себя для хорошей и долгой жизни, т.е. между двумя имплантатами должно быть 3 мм. Если убрать средний имплантат надежность конструкции повысится.

 

5. Разрез это правильно, теоритически может быть у вас гематома нагноилась и сейчас все пройдет. А практически вам надо менять врача и подход к лечению.

Ссылка на комментарий

Сегодня уже третий день после разреза переходной складки.Опухоль не проходит,даже наоборот стала больше,дринаж меняю ежедневно.При пальпации снаружи челюсти прощупывается плотный шарик до самого низа челюсти.Подскажите как бороться с воспалительным процессом.

Еще вспомнила один случай: когда лет пять назад у меня была удалена шестерка,то тоже очень долго болела и гноилась десна,может ли быть так что это уже ранее хронический процесс снова воспалился на фоне операции? К такому выводу я пришла прочитав на этом сайте жалобу одного из пациентов.

И подскажите как мне продолжать лечение.Ежедневная гигиена,осмотр врача,смена дренажа,полоскания все это делаю.Антибиотиков пачку съела.А вообще не сторонник травиться ими.Но если надо,то буду.

Так меня уже достала эта болячка кто бы знал.А тут еще и прочла у вас же,что мрут люди от этого.Я пожить хочу.И появилось ощущение боли в коленке у меня так раньше при гнойных ангинах было,типа ревматизма(осложнение после гнойных заболеваний),пока гланды не удалила.

Конечно это хороший совет: сменить врача,но доктор у которого я лечусь хороший специалист к нему очередь за месяц.Я ему доверяю и попрошу не высказываться в адрес моего врача нелестно.Причина во мне и моем организме.

Ссылка на комментарий

Он вам все варианты и расскажет, если утверждение истинно.

Хотелось бы знать разное мнение.Тем более,что он уже не знает почему так долго не заживает.Исключение из правил.

Ссылка на комментарий

Как видно из приведенных снимков,имплантолог начинающий..

Проблема есть в 4 зубе,проблема в имплантатах в позиции 6 и7,слишком близко расположены.

+1 можно было и поглубже поставить..

Ссылка на комментарий

у любого процесса есть источник/причина

в вашем случае причиной могут быть

a. Имплантаты

б. 4й зуб.

 

надо грамотно постараться определить причину и убирать её. Либо имплантаты либо зуб.

Разрезы и уколы в десну вам уже не помогли.

Ссылка на комментарий

Господи,побольше бы таких благодарных и понимающих пациентов...

Расскажите лучше про саму операцию,какой протокол был применен,как долго шла операция,какой системы имплантаты установлены,доктор был один или с ассистентом? Когда сверлил ложе под Имплантат больно не было?Водичка в рот лилась?

 

+1 можно было и поглубже поставить

И слава богу,что не поставил поглубже....проще удалять будет..

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

Рассказываю ход операции:

Операция длилась два с половиной часа,практически без кровно.Присутствовал ассистент,импланты ставили израильской фирмы не могу сказать какой(если важно узнаю).Знаю только,что их отторгаемость очень низкая,примерно два процента.Водичка конечно же лилась холодная,из бутылочки при мне распакованная. Сверлили не долго и не так больно,больше неприятно.Последние два импланта вкрутили на 11 мм.довольно плотно,а вот ближний имплантик 10 мм.Сначала мне сверлить было больно,как по нервам,а потом я не дала докрутить шурупчик до конца.Возможно поэтому мне его врач и не докрутил. Анастезия была местная,не такая от которой весь рот отнимается.И мне врач каждые примерно пол часа добавлял по мере появления чувствительности. Всего ушло две баклашки. Патом наложили швы примерно 6-7.Пару дней все было нормально,а на третий день стал проявляться флюс.

Ссылка на комментарий

28 мая мне сделали снимок на визиографе,на среднем импланте начался переимплантит. Вниссходящая инфекция,но этого и следовало ожидать.Врач сразу же его выкрутил.Два соседних вроде тоже как мне кажется хотят отторгнуться.Но мы решили пока их не трогать до следующего снимка.Следующий снимок будем делать через неделю.Снимки от 28 мая со средним имплантом и без него прилагаю,а так же фото из монго рта.Фото от 1 июня.Дринаж меняю каждый день.Выделений особых нет,но отек спадает очень медленно и местно болит,но не как челюсть,а как воспаленная десна.

 

Без среднего импланта

post-19423-1306943963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Рассказываю ход операции:

Операция длилась два с половиной часа,практически без кровно.Присутствовал ассистент,импланты ставили израильской фирмы не могу сказать какой(если важно узнаю).Знаю только,что их отторгаемость очень низкая,примерно два процента.Водичка конечно же лилась холодная,из бутылочки при мне распакованная. Сверлили не долго и не так больно,больше неприятно.Последние два импланта вкрутили на 11 мм.довольно плотно,а вот ближний имплантик 10 мм.Сначала мне сверлить было больно,как по нервам,а потом я не дала докрутить шурупчик до конца.Возможно поэтому мне его врач и не докрутил. Анастезия была местная,не такая от которой весь рот отнимается.И мне врач каждые примерно пол часа добавлял по мере появления чувствительности. Всего ушло две баклашки. Патом наложили швы примерно 6-7.Пару дней все было нормально,а на третий день стал проявляться флюс.

2.5 часа на 3 имплантата? =) Совет от чистого сердца ... смените доктора ...

Ссылка на комментарий

28 мая мне сделали снимок на визиографе,на среднем импланте начался переимплантит. Вниссходящая инфекция,но этого и следовало ожидать.Врач сразу же его выкрутил.Два соседних вроде тоже как мне кажется хотят отторгнуться.Но мы решили пока их не трогать до следующего снимка.Следующий снимок будем делать через неделю.Снимки от 28 мая со средним имплантом и без него прилагаю,а так же фото из монго рта.Фото от 1 июня.Дринаж меняю каждый день.Выделений особых нет,но отек спадает очень медленно и местно болит,но не как челюсть,а как воспаленная десна.

 

Без среднего импланта

 

Я убрал бы сразу все имплантаты. Не надо отрубать кошке хвост по частям.

 

Перед имплантацией надо санировать рот, и уж само собой, надо было санировать тот квадрант, где ставили имплантаты.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Я убрал бы сразу все имплантаты. Не надо отрубать кошке хвост по частям.

 

Перед имплантацией надо санировать рот, и уж само собой, надо было санировать тот квадрант, где ставили имплантаты.

Вот я и говорю , доктор молодцом , не использовал все возможности костной ткани ,забуробил только на 10мм . В позиции 5 зуба что-то похожее на SPI альфа-био . ..

И,ведь , самое интересное то , что будет теперь всем рассказывать , что имплантаты "приживутся или нет " - 50/50 =)

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

автор, подскажите, какой ответ вы хотите получить?

 

такой: " вы знаете, есть тут одна волшебная таблетка - и все заживет"

такой: " у вас и так все хорошо, живите с отеком"

 

Ведь нормальные советы: сменить врача и санировать эту область (удалить имплантаты, разобраться с периодонтитными зубами) вы почему то не воспринимаете.

Дайте своему свёкру почитать эту тему, может он нам что-нить подскажет или мы ему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх