Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Испортила моляр


Scrabble

Рекомендуемые сообщения

Периодонтит 47 пришёл под вечер, я в МВ профайл сломала, причём уже под занавес мех-меда. И миллиметров 5, и до апекса. Что скажете в утешение?

А вот и он http://i015.radikal.ru/1105/e0/11c32869270c.jpg

Восьмой завтра идёт на удаление.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Тань,очень большая вероятность что каналы сойдуться. Я бы попыталась конечно обойти,но если никак,то ничего страшного не будет. Если сильно сомневаешься ,сделай КТ и спи спокойно :)

А так эндо отличное.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Класс? Металлообтурация! :)

Я обычно информирую пациента о металлообтурации.

Инфа не приятная, но необходимая, т.к. следить за зубом надо и если что вовремя ликвидировать последствия...

Важное значнение имеет этап, на котором фрактура инструмента случилась......

Ссылка на комментарий

 

А так эндо отличное.

Спасибо, Ань! :) Эндомотор рулит. Помнишь, мы с тобой вначале цапались насчёт работы "ручками"? :lol: Теперь точно знаю, что мои ручки без помощи эндо-ай-ти плохо справлялись...

 

Важное значнение имеет этап, на котором фрактура инструмента случилась......

Под занавес, уже цать раз помыла-парканом и УЗ, напоследок профайлом 20/04 к апексу полезла...

Ссылка на комментарий

Спасибо, Ань! :) Эндомотор рулит. Помнишь, мы с тобой вначале цапались насчёт работы "ручками"? :lol: Теперь точно знаю, что мои ручки без помощи эндо-ай-ти плохо справлялись...

Под занавес, уже цать раз помыла-парканом и УЗ, напоследок профайлом 20/04 к апексу полезла...

Как говориться лучшее враг хорошего..... значит ничего не будет. Как то раз в 48 в МВ на этапе введения Эйч в ручном режиме про-файл похоронил, за два года ничего не вылезло....

Ссылка на комментарий

:D Теперь точно знаю, что мои ручки без помощи эндо-ай-ти плохо справлялись...

 

Вооть,а ты упиралась))) Теперь ручками смогешь? :D:lol: Думаю да,но так влом ведь)))

 

Вот ещё вопрос: пациенту говорить, что сломала?

Тань,ну тут если бы ты не сказала и не видно. Я б наверное не говорила :D Жизнь непроста,зачем пацам лишние нервы)))

Ссылка на комментарий

Да не смогу я ручками хорошо, Ань. Сегодня ещё вот такой клык распломбировывала-после первого "мастера" почти всё ручками... Так даже кончики пальцев онемели...

http://s19.radikal.ru/i192/1105/63/688c33207e73.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1105/75/87ae14d9d701.jpg

В итоге тоже кальций оставила... И гутту по стенкам... Вот и двоечка с двумя каналами...

Ссылка на комментарий

я бы не стал расстраивать хорошего человека :D

Человек и правда хороший. Очень милая девушка. :D

 

А зачем такие мучения,есди мотор есть? ты чего издеваешься над собой?))Давай завязывай с этим))

Ничего моторного не проходило. :D Совсем...

Ссылка на комментарий

 

Ничего моторного не проходило. :D Совсем...

Патфайлы прошли бы. там конусность 02. чем они хуже ручек?

 

 

Ручная обработка рулит,машинная лишь дополняет)) :lol::D

Да канеш :D

Ссылка на комментарий

Не пошли патфайлы. Скрежетали только о ступеньку-боялась, что сломаются. Пришлось взять 06/02 и "поклёвывать"

ты была там в каналах,тебе виднее. Но скрежета не бойся,патфайлы скрежетят но проклевывают тропиночку))

Ссылка на комментарий

Завтра смогу посмотреть конкретно по каждому размеру-на моём автоматически торк и скорость выставляется, поэтому наизусть не помню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх