Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Расщепление гребня.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

имеет смысл вместо диска использовать ультразвуковые насадки? насколько оправдана одномоментная с расщеплением имплантация?

Имеет смысл, и не плохо получается удержать от резорбции биологическую ширину.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я пользуюсь узким(4мм) остеотомом итальянским DenTag . Удобный очень.Глубину расщепления определяю нативно от ширины подлежащего гребня,обычно 4-10мм. Если вестибулярка дает тещину,то накрываю мембраной с биооссом или без,в зависимости от толщины трещины.

В основном пользуюсь расщеплением с одномоментно имплантацией.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,планирую на днях расщепление гребня от 3.3 до 4.3 з. какие особенности и какие подводные камни. не очень много видел как делают,но отказать не могу, шеф сказал что надо будет сделать.,вот и думаю расщеплять и ставить сразу имплантаты или пластику потом имплантаты. На снимке высота есть,ширина вроде как 4-5 мм.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,планирую на днях расщепление гребня от 3.3 до 4.3 з. какие особенности и какие подводные камни. не очень много видел как делают,но отказать не могу, шеф сказал что надо будет сделать.,вот и думаю расщеплять и ставить сразу имплантаты или пластику потом имплантаты. На снимке высота есть,ширина вроде как 4-5 мм.

 

расщеплять и устанавливать шуруп лучше одновременно.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста,планирую на днях расщепление гребня от 3.3 до 4.3 з. какие особенности и какие подводные камни. не очень много видел как делают,но отказать не могу, шеф сказал что надо будет сделать.,вот и думаю расщеплять и ставить сразу имплантаты или пластику потом имплантаты. На снимке высота есть,ширина вроде как 4-5 мм.

 

ну как получилось,

сделали уже?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь подскажет какая фирма торгует продукцией Биогоризонт (очень надо набор для фиксации блоков).

http://www.maximum-implants.ru/contacts/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

довольно часто работаю с расщеплением гребня, на верхней челюсти эта манипуляция вообще не представляет ни какого труда, а с нижней челюстью все немного сложнее, распил по гребню делаю ультрозвуком на глубину от 6 до 8 мм, так-же делаю послабляющий вертикальный распил и затем использую набор для расщепления майзенгер

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

уважаемые коллеги,

кто-нибудь использует для проведения распилов при расщеплении фрезы Линдемана?

я думаю, что для узких дефектов они удобнее , чем диски - безопаснее.

каково ваш мнение?

Ссылка на комментарий

уважаемые коллеги,

кто-нибудь использует для проведения распилов при расщеплении фрезы Линдемана?

я думаю, что для узких дефектов они удобнее , чем диски - безопаснее.

каково ваш мнение?

можно - хоть шариком .главное охлаждение

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги,

подскажите , пожалуйста,

при отсутствии бокового резца на верхней челюсти технически возможно расщепление гребня или это риск для соседних зубов (промежуток маленький)?

гребень достаточно широкий для продольного распила,а вот послабляющие - нужны ли в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Не уверен я,что в этой области можно гребень разорвать...Лучше,имейте остеотомы,графт и мембрану...

посоветуйте ОСТЕОТОМЫ какой фирмы лучше приобрести - что удобнее в работе, пожалуйста!

Изменено пользователем Нике
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх