Перейти к содержанию
Стоматология для всех

1:5 или турбина?!


dentist_123

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Побывал на курсах Гаджи, очень понравилось все.

Но появилось жуткое желание обзавестись повышающим наконечником.

Обьясните пожалуйста: возможно ли это сделать?

Имеются следующие условия: работаю в гос.поликлинике Москвы, установка китайская, электромотора нет, есть три воздушных 4-х канальных рукава из которых работает только один. Охлаждения нет.

 

Можно ли купить микромотор и повышайку, чтоб они были независимы от установки, чтоб в конце смены можно было убирать в свой шкаф?

Ссылка на комментарий

у NSk точно есть моноблоки для наконечников. Может и других фирм есть, без охлаждения тухло будет. Думаю, охлаждение на китайце можно сделать, потом моноблок автономный подобрать, так как они водой через шланг выхода турбины запитываются.

Ссылка на комментарий

 

КаВо лучше!!! :P

 

post-2-0-80036600-1322472209_thumb.jpg

Интересно, чем?

Спрашиваю не для спора, просто не знаю.

Какая сейчас цена на Каво? Какой мотор используете?

Изменено пользователем Crossovok
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

. Кроме того, нет слюноотсоса,

 

что то у вас совсем адские условия... уж я в деревне живу, но и то никто без слюника и охлаждения не работает

Это начальству моему скажите.

Я тут собрался первичку пройти за свой счет. Был вызван на ковер и отодран за это. так и не понял почему первичка по хирургии это плохо.

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите, если повышающий 1:5, то какие обороты предпочтительнее выставлять на микромоторе? Работаю на установке КАСТЕЛЛИНИ, программировать можно любые параметры, планирую преобрести наконечник NSK. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, подскажите, если повышающий 1:5, то какие обороты предпочтительнее выставлять на микромоторе? Работаю на установке КАСТЕЛЛИНИ, программировать можно любые параметры, планирую преобрести наконечник NSK. Заранее благодарен.

Обороты регулируются по инструкции к борам. Там должны быть написаны оптимальный и максимальный режимы.

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, если повышающий 1:5, то какие обороты предпочтительнее выставлять на микромоторе? Работаю на установке КАСТЕЛЛИНИ, программировать можно любые параметры, планирую преобрести наконечник NSK. Заранее благодарен.

обороты регулируются педалью,в этом весь смак...придавил-больше,отпустил меньше

Ссылка на комментарий

Обороты регулируются по инструкции к борам. Там должны быть написаны оптимальный и максимальный режимы.

не знал о таких параметрах, почитаем, грация за инфу

Ссылка на комментарий

вот уже почти год как пилю бин эйром 1 к 5 со светом, 6 канальное охлаждение у него, единственное что не устраивает в повышайке, это вес вместе с микромотором.

По оборотам- если бор грубой зернистости, там обороты можно хоть до 450000 в минуту ставить, как правило, а вот полиры - максимум 20 тысяч, пизо (гейтсы) обычно вообще низкие обороты.

Эмаль пилю где то на 150-170 тысячах, дентин 100 тысяч, полирую 15 тыс.

Подскажите как вручную вы смазываете повышайку- через отверстие, которое на микромотор или через зажим

Ссылка на комментарий

вот уже почти год как пилю бин эйром 1 к 5 со светом, 6 канальное охлаждение у него, единственное что не устраивает в повышайке, это вес вместе с микромотором.

По оборотам- если бор грубой зернистости, там обороты можно хоть до 450000 в минуту ставить, как правило, а вот полиры - максимум 20 тысяч, пизо (гейтсы) обычно вообще низкие обороты.

Эмаль пилю где то на 150-170 тысячах, дентин 100 тысяч, полирую 15 тыс.

Подскажите как вручную вы смазываете повышайку- через отверстие, которое на микромотор или через зажим

C наконечником должен идти переходник на баллон со спреем(у меня так) , переходник в наконечник и потом к наконечнику баллона - и вперёд, смазывайте. А лучше купите аппарат, один раз вложиться и потом только масло покупать.А его тратится гораздо меньше чем при ручной смазке и эффективнее сам результат: продувка от стружки и смазка.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Мой первый купленный наконечник - Sirona T2 Revo. Из особенностей - 1: 4.2. Со светом. Не дорогой.

 

http://stomprofit.ru/files/goods/4/3304/orig_a86446851a5daceb596685d18a90b4fe.jpg

 

http://clip2net.com/clip/m0/1316544334-clip-10kb.jpgи как вам??? хочу себе такой взять только со светом. для начала, потом может и на Каво разживусь

 

Самыми лучшими среди "повышающих" давно признаны Kavo, Bien Air

Ссылка на комментарий

Повышайка от каво, работаю ей 3 года, недавно впервые поломался. Остался как без рук. После повышайки, турбина, как молот. Пока кавовский ремонтируется, заказали повышайку от NSK, как запасной. Сравню, напишу

Ссылка на комментарий

Еще минус - не ремонтируется.

Что совсем? А насколько он выносливый? взял себе такой польстившись на "за недорого" :wacko:

имеется ввиду наконечник sirona T2 Revo

Изменено пользователем egorio
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх