Перейти к содержанию
Стоматология для всех

1:5 или турбина?!


dentist_123

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете чем эффективней препарирование ?! Удобства недостатки?! А то электромотор не копеечный .......

Эффективней тем, что у "повышающего" больше мощности, где турбина тормозит и напиливает ямы, мотор спокойненько все препарирует на более низких оборотах.

Недостаток - вес.

Я решался на покупку месяца два, купил бинэир 1:5 со светом за 23400 р., доволен очень очень. Рекомендую.

Ссылка на комментарий

ещё интересует долговечность работы ?! особенно наконечника...

 

может кто работает kavo electrotorque plus или tlc с 701 и 702 мотором?! вопрос к подключению к установке... официалы говорят только к кавовским установкам подключается...

Ссылка на комментарий

Я кавовским работаю, думаю официалы правы :) хотя скорей всего, есть переходники, с помощью которых вы и сможете на другой установке работать кавовским наконечником.

Ссылка на комментарий

Я кавовским работаю, думаю официалы правы :o хотя скорей всего, есть переходники, с помощью которых вы и сможете на другой установке работать кавовским наконечником.

я не имел ввиду наконечник... тут вопрос про всю электронику начиная от блока... вся система называется kavo electrotorque plus или tlc...

Ссылка на комментарий

Как вы думаете чем эффективней препарирование ?! Удобства недостатки?! А то электромотор не копеечный .......

на обучении пришлось попилить повышайкой,впечатления самые хорошие,буду уходить от турбины.

Ссылка на комментарий

На курсах слышал такое мнение (глав врача клиники), что препарировать можно турбиной, а финишную обработку делать повышающим. Что думаете?

Ссылка на комментарий

На курсах слышал такое мнение (глав врача клиники), что препарировать можно турбиной, а финишную обработку делать повышающим. Что думаете?

а,смысл?

Ссылка на комментарий

На курсах слышал такое мнение (глав врача клиники), что препарировать можно турбиной, а финишную обработку делать повышающим. Что думаете?

проще говоря ... все рекомендуют эмаль сдирать турбиной , а потом 1:5... для живых зубов соответственно ... с целью сохранения пульпы

Ссылка на комментарий

проще говоря ... все рекомендуют эмаль сдирать турбиной , а потом 1:5... для живых зубов соответственно ... с целью сохранения пульпы

Юзаем такой метод хорошо работает, на 1:5 пилить эмаль напрягает...

Оптика еще нужна для финиша....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как вы думаете чем эффективней препарирование ?! Удобства недостатки?! А то электромотор не копеечный .......

 

Лет 7 пилю только повышайкой, было сломался один, не было замены, пришлось турбиной препарировать - совершенно другие ощущения и пульпу легче сжечь.

 

Сейчас каво повышающий и каво установка, отличная пара :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я не имел ввиду наконечник... тут вопрос про всю электронику начиная от блока... вся система называется kavo electrotorque plus или tlc...

 

Надеюсь, что Вы не просто КаВо рекламируете, однако отвечу.

Переходники есть почти на любые системы как в ту, так и в другую сторону. Просто педалью регулировать уже не получится. У меня кавовский наконечник именной повышающий работает с 17.07.2009 года. Более чем удовлетворен.

 

KaVo.jpg

 

На курсах слышал такое мнение (глав врача клиники), что препарировать можно турбиной, а финишную обработку делать повышающим. Что думаете?

 

Не нужно все в одну кучу валить. Смотря что обрабатываете. Если интактную шестерку, то да, запросто можно сначала турбиной снести все бугры, ободрать, придать форму, а потом уже повышайкой спокойно полировать. Однако чаще ведь пилим зубы с вкладками. Там от зуба кроме уступа уже почти ничего не осталось, там только повышайка. Под виниры та же тема. А в общем-то у каждого свои предпочтения. У кого-то рука устает от повышайки, а кто-то только ее признает. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий

Ух ты! именной наконечник? прикольно

 

Подарок на день рождения от фирмы. :) Можно за работу именным наконечником брать с пациента надбавку. :)))

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, кто что знает о s-max m95l- японская повышайка ?

S-max Ti 95 L помоему так звучит, корпус титан, шпрей 4 точки, свет и помоему керамика в подшибнике

работаем год вдвоем с коллегой, уход штатный со смазкой но без ассистины, нареканий пока нет

заметили . что при работе без охлаждения греется голова, с водой без особенностей

Свет холодноватый, но это может и от нашего блока освещения зависит

80% процентов нашей работы это вкв (Жуть), поэтому сами понимаете , что работаем по уступу в основном.

Если зуб живой, то работаем по дентину зтим наконечником, правда боры тогда с нуля надо, что не всегда получается. Да еще, под любую повышайку лучше электро мотор, и лучше безколлекторный, ну и мощность тоже важна, на 60 вт если будете работать издергаетесь.

брали за 22 р год назад

Ссылка на комментарий

S-max Ti 95 L помоему так звучит, корпус титан, шпрей 4 точки, свет и помоему керамика в подшибнике

работаем год вдвоем с коллегой, уход штатный со смазкой но без ассистины, нареканий пока нет

заметили . что при работе без охлаждения греется голова, с водой без особенностей

Свет холодноватый, но это может и от нашего блока освещения зависит

80% процентов нашей работы это вкв (Жуть), поэтому сами понимаете , что работаем по уступу в основном.

Если зуб живой, то работаем по дентину зтим наконечником, правда боры тогда с нуля надо, что не всегда получается. Да еще, под любую повышайку лучше электро мотор, и лучше безколлекторный, ну и мощность тоже важна, на 60 вт если будете работать издергаетесь.

брали за 22 р год назад

Очень большое спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мой первый купленный наконечник - Sirona T2 Revo. Из особенностей - 1: 4.2. Со светом. Не дорогой.

 

http://stomprofit.ru/files/goods/4/3304/orig_a86446851a5daceb596685d18a90b4fe.jpg

 

http://clip2net.com/clip/m0/1316544334-clip-10kb.jpg

 

Самыми лучшими среди "повышающих" давно признаны Kavo, Bien Air

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх