Перейти к содержанию
Стоматология для всех

26 или 27 не знаю)


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

:D Тогда и не мучься, значит нету там ничего. Я в таких случаях для себя решаю- если че, через год перелечу ;)

Да там "если че" то бюгель с атачменами переделывать за свой счет :D

 

А Вас какой пломбировочный материал?

В каналах АН+ и термафилы, временная пломба Адгесор

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    18

  • Scrabble

    5

  • akakii

    5

  • Kivilgar

    4

Топ авторов темы

Да там "если че" то бюгель с атачменами переделывать за свой счет :D

;) Во блин, может попробуешь в следующее посещение без анестезии ультразвуком поковырять в поисках болевых точек и хлоркой как любишь на бульбы?

Ссылка на комментарий

;) Во блин, может попробуешь в следующее посещение без анестезии ультразвуком поковырять в поисках болевых точек и хлоркой как любишь на бульбы?

Ну вот штифтовать буду ортопеду и попробую конечно без анестезии. я помню про твою методу :D

Просто пока эндо все переделаю,потом за пару присестов заштифтую.

 

Нет, я про композит? пломбы красивые просто.

А,жевалки или Te-econom или Gradia Direct.

Ссылка на комментарий

:(:( ,не ты на аве))) белка уже надоела)

И какая же я? :blink::( по вашему?

"В человеке все должно быть приятно...Судя по Вашему отношению к работе( будь то лечение каналов,реставрация, и даже начальная ортопедия), а самое главное-отношение к людям!-Вы просто обязаны( :blink: ) быть милой,улыбчивой и просто красавицей!!! Мне приходит образ Ирины Алферовой.

Ссылка на комментарий

'zybnaya feya' date='13.5.2011, 13:36' post='236381']

 

Не нашла я МБ2 опять :D

 

Аня,нам говорили,что в большинстве случаев у человека анатомия зубов справа и слева однотипна.Т.е.если,н-р,в 4.3 2 канала,то в 3.3 будет то же.Значит,если нет мб 2 в 2.6,то и в 1.6 тоже 3 канала.

Ссылка на комментарий

'.Т.е.если,н-р,в 4.3 2 канала,то в 3.3 будет то же.Значит,если нет мб 2 в 2.6,то и в 1.6 тоже 3 канала.

Ага,или я пропустила его и в 26 и 16 :)

 

Мне приходит образ Ирины Алферовой.

Спасибо канеш за комплиман,но я моложе чуток Алферовой :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Ну вот штифтовать буду ортопеду и попробую конечно без анестезии. я помню про твою методу :lol:

Просто пока эндо все переделаю,потом за пару присестов заштифтую.

А,жевалки или Te-econom или Gradia Direct.

Я включусь в этот момент :) ...Te-econom-мне нравится его слегка желтенькая расцветка и пакуемость отличная....а Gradia такой(ая) же?

Ссылка на комментарий

Я включусь в этот момент :) ...Te-econom-мне нравится его слегка желтенькая расцветка и пакуемость отличная....а Gradia такой(ая) же?

Да градия в принципе такая же. Чуть дольше пакуется. Эконом липнет просто супер и пор нет. Мне нравится. У него минус огромный в плане эстетики,что через пол года прозрачность чрезмерная появляется. Не знаю с чем это связано. Такая же фигня и у Artiste(Pentron),только тот еще и весь в трещинах черпез год

Ссылка на комментарий

Да градия в принципе такая же. Чуть дольше пакуется. Эконом липнет просто супер и пор нет. Мне нравится. У него минус огромный в плане эстетики,что через пол года прозрачность чрезмерная появляется. Не знаю с чем это связано. Такая же фигня и у Artiste(Pentron),только тот еще и весь в трещинах черпез год

ага..будем знать))

Честно говоря не наблюдал прзрачности...экономом нравится абфракционные дефекты закрывать....а в основном под коронку восстанавливаю...

Ссылка на комментарий

В психологии есть тесты, в которых человеку предлагают решить задачу, решения которой нет. или предлагают найти то, чего нет.......и МНОГИЕ НАХОДЯТ!!!! После известия о четырёх каналах в молярах стоматологи наперебой стали искать 4-й канал даже там, где его нет.....и МНОГИЕ НАХОДЯТ)))))))

мораль: если его нет, то не надо придумывать что-то и искать))))))

Ссылка на комментарий

 

мораль: если его нет, то не надо придумывать что-то и искать))))))

Кому нужна будет эта мораль,когда через пару месяцев пац запротезировавшись,прийдет к вам и скажет что " доктор,не могу накусить и стреляет" и тупо покажет пальчиком на опорный зуб под мостом? Что тогда придумывать и исать?

Ссылка на комментарий

Кому нужна будет эта мораль,когда через пару месяцев пац запротезировавшись,прийдет к вам и скажет что " доктор,не могу накусить и стреляет" и тупо покажет пальчиком на опорный зуб под мостом? Что тогда придумывать и исать?

искать неврологическую причину....разных гомепатов и бури на солнце..только не 4й канал...))

Из небольшого личного опыта-Не находил мв2,раздвоение канала в нижних4х..2й канал в нижних 2х резцах...когда Не хотел :)

Ссылка на комментарий

искать неврологическую причину....разных гомепатов и бури на солнце..только не 4й канал...))

 

Можно еще простыть и в машине просквозиться)) тоже отмазка дейстенная. :)

Ссылка на комментарий

Можно еще простыть и в машине просквозиться)) тоже отмазка дейстенная. :)

Был такой случай.Вылечила 6-ку.Всё хорошо,ничего не болело.Отправила к ортопеду на вкв и коронку.Звонит пациент-сделали вкладку-зуб болит!Приглашаю на осмотр,делаю р-гр-вкладка в периодонте.Даю снимок и отправляю к ортопеду.Он сказал,что всё о.к и назначил а.б.Через время пациент жалуется на" прыщик" на десне.Подготавливаю пациента что свищик-это нехорошо.Ортопед говорит,да,наоборот,это просто здорово,через свищ всё выйдет и всё будет супер!

Ссылка на комментарий

Кому нужна будет эта мораль,когда через пару месяцев пац запротезировавшись,прийдет к вам и скажет что " доктор,не могу накусить и стреляет" и тупо покажет пальчиком на опорный зуб под мостом? Что тогда придумывать и исать?

Сделайте ЭОД для полной уверенности. Я к тому веду, что не обязательно должен быть 4-й канал. Не надо придерживаться стереотипов! Каналов может быть 3, а может быть и 4. Предыдущее предложение почему-то интерпретируют так: в молярах всегда 4 канала)))))). Зачастую делают перфорацию(((((

Заставь дурака богу молиться; весь лоб разобьёт! причин для жалоб пациента предостаточно ))))

Изменено пользователем akakii
Ссылка на комментарий

Сделайте ЭОД для полной уверенности. Я к тому веду, что не обязательно должен быть 4-й канал. Не надо придерживаться стереотипов! Каналов может быть 3, а может быть и 4. Предыдущее предложение почему-то интерпретируют так: в молярах всегда 4 канала)))))). Зачастую делают перфорацию(((((

Заставь дурака богу молиться; весь лоб разобьёт! причин для жалоб пациента предостаточно ))))

ЭОД мне покажет,что зуб мертв.а не то сколько там каналов.

Предыдущее рпедложение каждый интерпретирует как ему удобней. :)

Ссылка на комментарий

ЭОД мне покажет,что зуб мертв.а не то сколько там каналов.

Предыдущее рпедложение каждый интерпретирует как ему удобней. :(

ЭОД Вам покажет мёртв ли зуб или нет! Логично предположить, что, если есть 4-й канал, то в зубе осталась корневая пульпа, которая и будет давать реакцию.

Ссылка на комментарий

ЭОД Вам покажет мёртв ли зуб или нет! Логично предположить, что, если есть 4-й канал, то в зубе осталась корневая пульпа, которая и будет давать реакцию.

Если бы там был нормальный канал,то может быть эод его бы и обнаружила,но Аня его и сама бы нашла,а если она его не нашла-либо там полный склероз,либо вообще его нет :(

Ссылка на комментарий

Если бы там был нормальный канал,то может быть эод его бы и обнаружила,но Аня его и сама бы нашла,а если она его не нашла-либо там полный склероз,либо вообще его нет :(

Это и пытаюсь доказать - его там нет!

Ссылка на комментарий

Это и пытаюсь доказать - его там нет!

Может кт сделать? если канал по центру корня то один, если асимметрично то есть второй....

Изменено пользователем Алексей000_36_VRN.RU
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

zybnaya feya

Всем привет. А можно я тут не по теме спрошу.Я совсем начинающий стоматолог.

Вот вроде нас всегда учили и врач с которым работаю советует создавать хороший доступ (я не сомневаюсь что у вас он хороший, или для вас...) Просто мне кажется я с таким раскрытием ничего не увижу и мне будут мешать стенки. Вам они не мешают? Файлы не упираются в них? И не надо ли все что нависает убирать?

Ссылка на комментарий

Может кт сделать? если канал по центру корня то один, если асимметрично то есть второй....

Отправила на кт,ждемс :D

 

zybnaya feya

 

Вот вроде нас всегда учили и врач с которым работаю советует создавать хороший доступ (я не сомневаюсь что у вас он хороший, или для вас...) Просто мне кажется я с таким раскрытием ничего не увижу и мне будут мешать стенки. Вам они не мешают? Файлы не упираются в них? И не надо ли все что нависает убирать?

А где вы у меня "нависающие края или стенки " увидели? Создан прямодинейный доступ к каждому каналу. Файлы не упираются в стенки,они внутри каналов расположены ведь :lol: вы же работаете отдельно в каждом канале и мешать фалы и стенки никак не могут друг другу

 

Зачем намеренно убирать ткани цервикального дентиа и ослаблять зуб?

Если вы только начинаете,то с микродоступом не балуйтесь. Я серьезно. Велика вероятность пропустить доп.каналы,да и основные тоже.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

А где вы у меня "нависающие края или стенки " увидели?

 

Извините, значит показалось.

 

Файлы не упираются в стенки,они внутри каналов расположены ведь :D вы же работаете отдельно в каждом канале и мешать фалы и стенки никак не могут друг другу

Я имею ввиду их ручки, или гриф... если опустить файл в канал и убрать руку, файл не соприкасается со стенками? Или пусть соприкасается и это не страшно?

 

Если вы только начинаете,то с микродоступом не балуйтесь. Я серьезно. Велика вероятность пропустить доп.каналы,да и основные тоже.

Спасибо за совет, буду раскрывать пока широко...

 

И еще, что такое кт?

 

И пожалуйста поймите мою неграмотность... Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх