Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оцените пожалуйста качество работы


Голливудская улыбка

Рекомендуемые сообщения

А почему пластмасса ненадежна?Что может случиться за 9 месяцев?Коронки треснут или что-нибудь еще?Ортопед, наоборот, говорит, что хорошо, что пластмасса, мол, нагрузка будет меньше, будут как бы пружинить импланты с временными коронками.

У меня сейчас стоят зубы, с культевыми вкладками и временными коронками, уже около 7 месяцев, наверное. Коронки из Люксотемпа.Что может случиться с ними? Постоянную металлокерамику планируется ставить, когда будут установлены все импланты.

И можно ли столько ходить с ФДМами?Что такое временная металлокерамика?Обычная, за те же деньги, но ставится на время?

Уважаемые врачи!Ответьте мне, пожалуйста! Что может случиться с временными коронками из Люксотемпа, если носить их около 9 месяцев?

Ссылка на комментарий

Еще возникли вопросы по теме - как долго можно ходить без постановки ФДМ?Почему рекомендуемый срок для приживления - 3-6 месяцев, а что будет, если оставить приживаться имплант, скажем, месяцев на восемь?Нарощенная костная ткань на нижней челюсти, методом аугментации- рассосется без нагрузки?А синус-лифтинг на верхней челюсти, тоже могут быть проблемы, если затянуть с постановкой ФДМ?А сам имплант, без коронки, (как корень зуба) не дает нагрузки на кость?Или пару месяцев после рекомендуемого срока подождать возможно?ЛОтветьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

это минимальный срок. ничего не будет.

Пара месяцев не критично. Сам по себе имплантат нагрузку на кость не дает, для нагрузки надо жевать.

Ссылка на комментарий

это минимальный срок. ничего не будет.

Пара месяцев не критично. Сам по себе имплантат нагрузку на кость не дает, для нагрузки надо жевать.

А если на иплант поставили формирователь, уже идет нагрузка на кость?или только после установки коронки?

И посоветуйте пожалуйста, как лучше всего ухаживать за формирователями. Мне сказали, что они из титана, поэтому очень быстро покрываются налетом. Можно ли между ними чистить флоссом?Как-то боязно пока).Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

А если на иплант поставили формирователь, уже идет нагрузка на кость?или только после установки коронки?

И посоветуйте пожалуйста, как лучше всего ухаживать за формирователями. Мне сказали, что они из титана, поэтому очень быстро покрываются налетом. Можно ли между ними чистить флоссом?Как-то боязно пока).Спасибо за ответы!

Нормально чистите как свои зубы . Можно использовать ополаскиватель , типа " Президент-профи" курсами по 10 дней раз в пол-года , гель "Метрогил-Дента" , теми же курсами. Обязательным , считаю , использование ирригатора.

Ссылка на комментарий

Нормально чистите как свои зубы . Можно использовать ополаскиватель , типа " Президент-профи" курсами по 10 дней раз в пол-года , гель "Метрогил-Дента" , теми же курсами. Обязательным , считаю , использование ирригатора.

Мне сегодня (уже вчера) только поставили формирователи, врач сказал-пока ирригатор не нужен.Щеткой чистить немного больновато, достаточно ли будет временно просто ополаскивателя в зоне, где формирователи?Флоссом между ними чистить надо?Как вы посоветуете?Метрогил мазать на десну или наносить на зубную щетку и чистить?Ополаскивателями пользуюсь, монопучковую щетку куплю завтра.Что бы еще хорошего для ФДМ-ов сделать?)Спасибо.

Ссылка на комментарий

дней 10 просто протирать ватной палочкой, десна заживет, и начинайте чистить щеткой, строго выметающими от десны движениями. Иначе можно раскрутить ФДМ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх