Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оцените пожалуйста качество работы


Голливудская улыбка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!На днях поставила себе внизу 3 импланта.Посмотрите пожалуйста, все ли в порядке с расположением имплантов.

Спасибо.

http://s002.radikal.ru/i197/1105/e1/2e85fd676c9b.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!На днях поставила себе внизу 3 импланта.Посмотрите пожалуйста, все ли в порядке с расположением имплантов.

Спасибо.

http://s002.radikal.ru/i197/1105/e1/2e85fd676c9b.jpg

Что вас беспокоит ?

Ссылка на комментарий

Ничего не беспокоит, просто хочу чтобы оценили постановку имплантов (хочу, чтобы похвалили работу моего врача ))).

Изменено пользователем Голливудская улыбка
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И все же появились проблемы...После снятия швов (в пятницу на прошлой неделе), сегодня, осматривая место, где поставлены импланты, я раздвинула складку кожи, посередине нее был разрез, и ставились импланты.В области 45 зуба виднеется что-то темное, как я понимаю, верхушка импланта((((Я в шоке. Завтра еду к этому врачу. Вопрос- неужели придется удалять имплант?К чему быть морально готовой?

Ссылка на комментарий

верхушка импланта((((Я в шоке.

 

К чему быть морально готовой?

если симптомов нет - ничего страшного.

это заглушка имплантата.

скорее всего, хирург установит формирователь десны.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

И все же появились проблемы...После снятия швов (в пятницу на прошлой неделе), сегодня, осматривая место, где поставлены импланты, я раздвинула складку кожи, посередине нее был разрез, и ставились импланты.В области 45 зуба виднеется что-то темное, как я понимаю, верхушка импланта((((Я в шоке. Завтра еду к этому врачу. Вопрос- неужели придется удалять имплант?К чему быть морально готовой?

Мне кажется или Вы действительно прямо и ждете каких-то неудач?

Такое впечатление, что либо вы фанатически ищите изъяны работы, либо не доверяете своему доктору...

Ссылка на комментарий

если симптомов нет - ничего страшного.

это заглушка имплантата.

скорее всего, хирург установит формирователь десны.

Так импланты поставлены 29 апреля, им 3 месяца еще приживаться надо.Разве можно ставить формирователь так быстро?И это 45 имплант, еще рядом 46 и 47 поставлены. Получается, на 45- формирователь, на соседние, поставленные одномоментно- нет?

И по поводу симптомов- при нажатии на подбородок в области 45 импланта чувствуется, как что-то мешает, что-то инородное....Кстати, онемение есть в области 45 небольшое, уголок губы как резиновый.

Спасибо за отзыв, я сейчас просто в состоянии шока((((

 

Мне кажется или Вы действительно прямо и ждете каких-то неудач?

Такое впечатление, что либо вы фанатически ищите изъяны работы, либо не доверяете своему доктору...

Я не жду неудач, наоборот, я надеюсь на лучшее. Доктору верю.Просто он мне ранее уже ставил 2 импланта наверх- не было такого, что заглушка просвечивала сквозь десну!И когда я сегодня это заметила, сразу же позвонила врачу- он сказал- не может быть!А когда я это рассмотрела- мне реально чуть плохо не стало...Видимо, не хватает кости либо имплант поставлен недостаточно глубоко, я правильно предполагаю?В чем причина этого может быть, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Так импланты поставлены 29 апреля, им 3 месяца еще приживаться надо.Разве можно ставить формирователь так быстро?И это 45 имплант, еще рядом 46 и 47 поставлены. Получается, на 45- формирователь, на соседние, поставленные одномоментно- нет?

И по поводу симптомов- при нажатии на подбородок в области 45 импланта чувствуется, как что-то мешает, что-то инородное....Кстати, онемение есть в области 45 небольшое, уголок губы как резиновый.

Спасибо за отзыв, я сейчас просто в состоянии шока((((

Я не жду неудач, наоборот, я надеюсь на лучшее. Доктору верю.Просто он мне ранее уже ставил 2 импланта наверх- не было такого, что заглушка просвечивала сквозь десну!И когда я сегодня это заметила, сразу же позвонила врачу- он сказал- не может быть!А когда я это рассмотрела- мне реально чуть плохо не стало...Видимо, не хватает кости либо имплант поставлен недостаточно глубоко, я правильно предполагаю?В чем причина этого может быть, подскажите пожалуйста.

Рекомендую не паниковать и не накручивать себе ничего, и уж тем более не гадать, а просто посетить своего доктора и с ним решить волнующие Вас вопросы. Ну или как минимум созвониться.

Ссылка на комментарий

Рекомендую не паниковать и не накручивать себе ничего, и уж тем более не гадать, а просто посетить своего доктора и с ним решить волнующие Вас вопросы. Ну или как минимум созвониться.

Я договорилась со своим доктором о встрече. Еще вопрос - в Вашей практике бывали такие случаи?Это не страшно и не критично?Ведь из-за этого не придется удалять имплант, правда?Успокойте меня, пожалуйста).

Ссылка на комментарий

Я договорилась со своим доктором о встрече. Еще вопрос - в Вашей практике бывали такие случаи?Это не страшно и не критично?Ведь из-за этого не придется удалять имплант, правда?Успокойте меня, пожалуйста).

Думаю, что все в порядке и Вы немного переволновались)

В любом на осмотре Вам все расскажут и объяснят.

Ссылка на комментарий

Думаю, что все в порядке и Вы немного переволновались)

В любом на осмотре Вам все расскажут и объяснят.

Просто увидеть дырку в десне, из которой виднеется что-то темное на месте поставленного импланта - для меня шок).Спасибо большое),завтра напишу, что врач скажет и (или) сделает..

Ссылка на комментарий

страшного ничего нет. Я бы рекомендовал в таком случае установку формирователя десны. Но вашему врачу виднее.

Имплантат совершенно точно удалять не надо.

Ссылка на комментарий

страшного ничего нет. Я бы рекомендовал в таком случае установку формирователя десны. Но вашему врачу виднее.

Имплантат совершенно точно удалять не надо.

Огромное спасибо!Но напрашивается вопрос -там же дырка в десне, еда и т.д. ведь попадает уже (я ж не могу не есть весь день)- инфекции там не будет?

Ссылка на комментарий

1. бывали такие случаи?

2. Это не страшно и не критично?

3. Ведь из-за этого не придется удалять имплант, правда?

4. Успокойте меня, пожалуйста).

1. бывали.

прорезывалась заглушка.

ставился формирователь и пациент ходил до момента протезирования с ним.

проблем, слава Богу, не было :ph34r:

2. это не страшно и не критично.

3. удалять не придется.

4. успокоили, надеюсь :D

Ссылка на комментарий

Не ножичком раздвигали?Это вы балуетесь так,ручки чешутся? :(

Даже шуткой ответить не могу, для меня это слишком серьезно...(Поясню стуацию- ставили 45, 46, 47 имплант.В области 45 и 46 получилась складка, то есть видимо, сняли швы, а десна плохо срослась.Я просто случайно, собираясь вчера к терапевту, чистила зубы и посмотрела, что там. Оттянула губу, и .......До этого вообще туда не лазила, швы сняты 4 дня назад. Сейчас ко врачу собираюсь, посмотрим, что скажет.

Изменено пользователем Голливудская улыбка
Ссылка на комментарий

Была у врача - он сказал, ничего страшного, такое бывает.Разошлась десна. Посоветовал мазать солкосерилом, чтобы побыстрее заживало. Недели через 2, по его словам, все зарастет.Спросила про формирователь десны- ставить пока не надо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! На следующей неделе врач наконец-то :rolleyes: планирует поставить мне формирователи десны на 5 имплантов, затем отправит к ортопеду для изготовления временных коронок на них. Возник вопрос- можно ли делать временные коронки на импланты, если носить их придется около 9 месяцев, из обычной массы, которая застывает прямо во рту?Пластмасса "Люксотемп" по-моему, коронка изготавливается сразу при пациенте в течение 15 минут и сразу же устанавливается.Ортопед планирует сделать именно так.

Я читала, что эту временную пластмассу нельзя носить больше 2-3 месяцев, а у меня будут стоять эти коронки до тех пор, пока я не сделаю последнюю оставшуюся запланированную операцию- синус-лифтинг с установкой 2-х мплантов сверху справа.(25, 26 зубы)Операцию планирую на октябрь, и еще полгода импланты будут приживаться. Не будет ничего страшного, если носить около 9 месяцев такие времянки?Или настоять на изготовлении времянок из другой пластмассы, которые делаются в лаборатории?Подскажите пожалуйста.Спасибо!

Изменено пользователем Голливудская улыбка
Ссылка на комментарий

а почему 9 мес?

пластмасса (композит) на жевательные зубы (без разницы, где это изготавливать - в клинике/лаборатории) на 9 мес - ненадежно, имхо.

задумайтесь о временной металлокерамике.

посмОтрите на функцию и эстетику, поймете ощущения и позадаете вопросы врачу к этапу изготовления постоянныъх коронок

Ссылка на комментарий

имхо лабораторное изготовление будет в любом случае лучше, техник сможет отполировать коронки как полагается, что увеличит срок их службы.

 

Но 9 мес довольно большой срок, может с ФДМами просто походить?

Ссылка на комментарий

имхо лабораторное изготовление будет в любом случае лучше, техник сможет отполировать коронки как полагается, что увеличит срок их службы.

 

Но 9 мес довольно большой срок, может с ФДМами просто походить?

А почему пластмасса ненадежна?Что может случиться за 9 месяцев?Коронки треснут или что-нибудь еще?Ортопед, наоборот, говорит, что хорошо, что пластмасса, мол, нагрузка будет меньше, будут как бы пружинить импланты с временными коронками.

У меня сейчас стоят зубы, с культевыми вкладками и временными коронками, уже около 7 месяцев, наверное. Коронки из Люксотемпа.Что может случиться с ними? Постоянную металлокерамику планируется ставить, когда будут установлены все импланты.

И можно ли столько ходить с ФДМами?Что такое временная металлокерамика?Обычная, за те же деньги, но ставится на время?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх