Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отбеливание на световую пломбу


anilop

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, просмотрела темы, но не нашла то., что нужно мне, хотя, не сомневаюсь, кто-то затрагивал и этот вопрос. У меня как и у многих есть проблема с цветом зубов и в принципе, их состоянием в целом.

С детства - это были гнилушечки))) ну как-то вот так.. наследственность плохая.. У мамы все зубы сейчас вставные... Да и не особо мною занимались.. Уже после того, как в детской поликлинике мне без анестезии с острой болью удаляли нерв... я поняла, что стоматологи - это убийцы, которые тебя пытают..(сейчас я другого мнения, благодаря моему врачу)... Время шло, я носила в 8-м классе брекеты.. один клык вырос "вовремя", тормозил долго... Удалили 6-ку.. носила я эти брекеты.. потом заболела свинкой.. врач - терапевт..с явно умным видом (как ей казалось) сказала, что у меня парадонтит.. пора снимать брекеты.. в итоге снимали их в комнате под лампочкой плоскогубцами.. делал это какой-то сосед из подъезда с купленным дипломом стоматолога..

 

потом был период нормальной улыбки - вполне себе светлые зубы, хоть и не белые, но ровные..

 

в период созревания, будучи подростком, я ходила на курс физиотерапии.. эмаль избавляли от белых пятен.. от этих пятен избавили.. на этом месте начал скапливаться желтый налет..

 

Сами зубы, хоть и крепкие костяшки, но все с кариесом.. практически на всех пломбы.. и тут надо сказать, что я за ними следила, чистила.. всяко чистила.. наблюдалась у врачей.. стою на учете.. я как-то к здоровью вполне адекватно отношусь.. все-таки симпатичная девушка, хочется чтобы все было красиво..

Был момент, когда я не выдержала и по совету и рецептам врачей купила пасты отбеливающие.. это было до того.. как я узнала об ультразвуке и еже с ним.. купила еще отбеливающие средства, в общем запаслась как для чистки бассейна.. и начала злоупотреблять.. слишком часто начищать эмаль..

 

РЕЗУЛЬТАТ: эмаль передних зубов у основания стала истончаться.. я боялась, что потеряю их окончательно.. поэтому мне сделали световые пломбы.. вот уже почти три года их ношу)) даже меняла пару раз.

Что ж сейчас мне 26 лет.. я понимаю, что надо идти в клинику, к специалистам.. и делать себе голливудскую улыбку.. думала о винирах.. люминирах.. дорого, но красиво, возможно, долговечно, но что под ними будет с зубами? тем более, что у меня передние зубы с обеих сторон на пломбах..

 

импланты ставить как-то стремно.. прощай челюсть.. хотя хрен его знает, в общем-то жалко с какой-то стороны зубы убивать.. так-то они ровные и вполне не страшные.. но желтые и на пломбах)) цвет природный - чайная роза емае....

 

и вот эта палитра на лице - зубы одного цвета..глаза другого.. мне замуж скоро выходить.. так платье невесты явно будет желтым((.. поэтому вопрос: посоветуйте что делать? протезы, коронки или виниры на такие как у меня зубы? эмаль то уже сточена.. и еще - какие клиники посоветуете? я живу в москве.. но сделала бы процедуры и в других городах.. главное, чтобы не было так уж накладно.. понимаю..что стоматология дорогая.. но я пока не олигарх)) заранее спасибо))

Ссылка на комментарий

 

импланты ставить как-то стремно..

ставить импланты, чтобы зубы отбелить? :unsure: действительно стремно :)

 

Что ж сейчас мне 26 лет.. я понимаю, что надо идти в клинику, к специалистам.. и делать себе голливудскую улыбку.. думала о винирах.. люминирах.. дорого, но красиво, возможно, долговечно, но что под ними будет с зубами?

 

а что будет под пломбами? Вас этот вопрос не волновал? :) зубы-то уже леченные...

Ссылка на комментарий

ставить импланты, чтобы зубы отбелить? :unsure: действительно стремно :D

а что будет под пломбами? Вас этот вопрос не волновал? :rolleyes: зубы-то уже леченные...

 

меня все всегда волнует.. проблема в том, что советуют вроде виниры, но где-то здесь я читала, что на пломбированные зубы виниры не ставят.. в общем-то я в этом вопросе не компетента.. поэтому и советуюсь.. насчет имплантов - нет.. уж точно не ради отбеливания их)))

Ссылка на комментарий

меня все всегда волнует.. проблема в том, что советуют вроде виниры, но где-то здесь я читала, что на пломбированные зубы виниры не ставят..

 

это почему? может быть на депульпированные не ставят... а на "пломбированные зубы" очень даже ставят

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ну вот у меня та же проблема

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=14977

тоже думаю сначала сделать ультразвуковую чистку перед лечением, но, боюсь, при моих передних пломбах на половине зубов, получится радуга.

варианты?

более щадящая чистка, либо вообще без нее или как.....

Изменено пользователем fishark
Ссылка на комментарий

ну вот у меня та же проблема

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=14977

тоже думаю сначала сделать ультразвуковую чистку перед лечением, но, боюсь, при моих передних пломбах на половине зубов, получится радуга.

варианты?

более щадящая чистка, либо вообще без нее или как.....

 

Вам подтянуть гигиену и заменить реставрации на керамические. Так и долговечнее, и красивее, и в плане накопления налета керамика куда более выгодна по сравнению с композитом.

Ссылка на комментарий

Ну с гигиеной разобрался более менее, чищу зубы по 2 раза в день стабильно, даже на работе щетка имеется.

Не понял, что такое раставрация? Вы предлагете скосить живые зубы и вставить керамические коронки?

А что за композит (различаю только выскомодульный графит и композит применительно к удилищам :) )? Я ничего не понял. Ну чайнег я(

Ссылка на комментарий

Ну с гигиеной разобрался более менее, чищу зубы по 2 раза в день стабильно, даже на работе щетка имеется.

Это не показатель. Я сужу по фото, которое вы предоставили. Важно не только сколько, но и как. И помимо зубной щетки есть другие профилактические мероприятия, о которых нужно помнить.

 

Не понял, что такое раставрация?

Это пломба проще говоря. У вас все передние зубы в пломбах, плохо отполированных, а во многих местах и попросту дефектных.

 

Вы предлагете скосить живые зубы и вставить керамические коронки?

Косить ничего не нужно. Просто убрать старые пломбы, а вместо них сделать практически такие же, но из керамики. Погуглите про керамические виниры.

 

А что за композит (различаю только выскомодульный графит и композит применительно к удилищам :) )? Я ничего не понял. Ну чайнег я(

 

Это наиболее распространенный материал для пломб. То, из чего слеплены ваши зубы сейчас.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за развернутый ответ.

Вот по поводу профилактических мероприятий и речь началась) (чищу правильно, круговыми, сверзу вниз и тд тп) Хочу купить спец аппарат, который струей чистит, стоит около 5к, забыл как называется.

Вот вы говорите, пломбы плохо отполированы, дефектные. А что делать??? Приходишь, и ты ни от чего не застрахован. Находишься в информационном вакууме. Извините, но скрытие правды, имеет место быть. Сталкивался. С моей стороны лишь халатность, что зубы запустил. Пациент беззащитен. Слава интернету) Именно здесь можно услышать мнение незаинтересованных лиц. А в кабинете, как я заметил, предлагают лишь из того, что могут сделать. Вот и метаешься как дурачок. Печально все это. Даже при наличии возможностей ни от чего не застрахован.

Про виниры почитал, но по-моему там есть какие-то ограничения на площадь пломб. Если бы мне ВНЯТНО объяснилы что да как. Все + и - . Не думая сделал бы, не смотря на цену. Нафиг мне автомобиль, если зубы гнилые?

Слово "слеплены" улыбнуло) Я тоже позволяю себе саркастические нотки в отношении коллег по ремеслу)

 

Ну вот блин я так и не понял куда мне идти, поплакался только) ))))

Изменено пользователем fishark
Ссылка на комментарий

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИЗГОТОВЛЕНИЮ КЕРАМИЧЕСКИХ ВИНИРОВ:

1. Выраженный бруксизм.

Бруксизм – это привычка сильно стискивать зубы или скрежетать ими. При бруксизме установление керамического винира противопоказано. Поскольку при стискивании или скрежетании образуются силы, которые могут с легкостью сломать винир.

2. Ряд вредных привычек – привычка грызть ручку, др. предметы и т.д.

Вредные привычки могут вызвать избыточную нагрузку на керамические виниры.

3. Сильно разрушенные или с большими пломбами зубы.

Если значительная часть зубной ткани разрушена в результате кариеса или поломки, либо стоит большая пломба, то в таких случаях не желательно устанавливать керамические виниры. Потому что такие зубы уже потеряли большое количество твердых тканей, а виниры существенно не повышают прочность зуба.

Для восстановления таких зубов идеальным является зубная коронка.

4. Прямой прикус.

5. Высокая активность кариеса.

6. Временные зубы и зубы после интенсивного фторирования.

7. Плохая индивидуальная гигиена полости рта

 

Особенно обидно, что делал недавно всю линейку на композите... аж настроение упало(

Неужели мои "слепыши" подходят под пункт 3? Тут как бы не навредить...

Пункт 5 откуда мне знать? (каламбур)))

 

- Нездоровые зубы

- Ослабленные зубы

- Зубы с недостаточным количеством эмали

Это все про меня(((

 

Особенно удручает, что буквально полгода назад делал композит на передней панели, совсем чота настроение упало. А надо было виниры керамические походу... вот жопа. Эмаль подтачивать дополнительно не хочется да и мало ее там осталось.

Изменено пользователем fishark
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У Штаматолога нашел:)

Вопрос пациента.

Здравствуйте! Хочу применить отбеливание. Два передних зуба - коронки. Смогут ли мне отбелить и коронки, или отбеливание применяется только на природные зубы. Если, можно, напишите, пожалуйста, какой метод отбеливания нужно применить. Имеет ли значение материал коронок?

Спасибо, Елена.

 

Ответ.

Здравствуйте, Елена! К сожалению, ни коронки, ни пломбы на зубах не отбеливаются, и это не зависит ни от природы материала, ни от методики отбеливания. Никаких методик по изменению цвета коронок прямо во рту не существует. Только полная переделка. Поэтому Вам придется заменить все коронки и пломбы, которые видны в улыбке, в цвет отбеленных зубов. Более того, со временем цвет зубов будет возвращаться к исходному, и тогда Ваши "новые" коронки, сделанные под отбеленные зубы, могут стать заметными. Поэтому Вам придется повторять процедуру отбеливания с некоторой периодичностью.

 

кхех, подразумевалось)

встает вопрос оптимальной величины занижения тона коронок или керамики при их установке, чтобы они не отличались по возможности большее время между гигиен. чистками (как вариант отбеливаниями). :lol: У меня 1 коронка (цирконий) и пломбы, поэтому тоже интересно. Я отбеливать не собираюсь, только чистить.

Изменено пользователем fishark
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх