Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • m.d.n

    18

  • Bier

    12

  • kmatv

    5

  • Zborzh

    4

Топ авторов темы

Не неколупаю, я просто ожидаю некроза- а его все нет))вот и стало интересно)

uchitivaia opit nemeckogo kolegi prof burkela etot vash loskut mojet i ne nekrotizirovatsia, on chasto upotreblial podobnie svodnie transpaltati s nioba (xotia ia za vaskularizaciu transplantanta)

Ссылка на комментарий

uchitivaia opit nemeckogo kolegi prof burkela etot vash loskut mojet i ne nekrotizirovatsia, on chasto upotreblial podobnie svodnie transpaltati s nioba (xotia ia za vaskularizaciu transplantanta)

ну вот завтро посмотрю - будут 4 сутки после операции- как что ,сделаю фотки.ето э неплохо если он приживется )

Ссылка на комментарий

Тоже отпишусь с Вашего позволения :)

m.d.n., Вы что то сильно распереживались насчёт критики :P

Поверьте, доктора очень любезно отписались в Вашей теме, и поверьте есть смысл прислушаться к их советам. Мне в своё время Bier & Astronaft тоже дали пару советов, благодоря чему я избежал глупых ошибок, за что я им сильно благодарен ;)

Вы ещё жёстких ответов не видели, почитайте раздел ортопедии, старые темы, вот там реальный жесткач :)

 

По теме: я правда не сильно Гуру, но блок язычно это перебор и почему именно язычно?

Думаю, надо просто подождать, может и правда без блока получится, а если нет, то не важно сразу вы его прикрутите или через 3 месяца. Просто блок будет чуть побольше.

Ссылка на комментарий

Тоже отпишусь с Вашего позволения :)

m.d.n., Вы что то сильно распереживались насчёт критики :P

Поверьте, доктора очень любезно отписались в Вашей теме, и поверьте есть смысл прислушаться к их советам. Мне в своё время Bier & Astronaft тоже дали пару советов, благодоря чему я избежал глупых ошибок, за что я им сильно благодарен ;)

Вы ещё жёстких ответов не видели, почитайте раздел ортопедии, старые темы, вот там реальный жесткач :)

Это уже пройденный этап

По теме: я правда не сильно Гуру, но блок язычно это перебор и почему именно язычно?

Думаю, надо просто подождать, может и правда без блока получится, а если нет, то не важно сразу вы его прикрутите или через 3 месяца. Просто блок будет чуть побольше.

Язычно потому что именно язысно и произошла резорбция,

Ссылка на комментарий

m.d.n. а какой у вас вообще опыт в хирургии? Вы работали в стационаре?

Представляете, чем может закончиться блок язычно, готовы к этим осложнениям, знаете как с ними бороться? ;)

Ссылка на комментарий

m.d.n. а какой у вас вообще опыт в хирургии? Вы работали в стационаре?

Представляете, чем может закончиться блок язычно, готовы к этим осложнениям, знаете как с ними бороться? ;)

Да уж,нехорошая может быть штука,весьма...

Ссылка на комментарий

флегмона дна полости рта >окологлоточного пространства > по пучку в средостение, передне-задний медиастинит --> инфекционно-токсический шов, аррозивное кровотечение и т.д летальный исход.

Кстати был случай когда неопытные руки забирали блок с подбородка, после чего у пациента вечероим началось кровотечение, все закончилось наложением трахеостомы в стационаре

Ссылка на комментарий

m.d.n. а какой у вас вообще опыт в хирургии? Вы работали в стационаре?

Представляете, чем может закончиться блок язычно, готовы к этим осложнениям, знаете как с ними бороться? :)

Имею , представляю.В стационаре я и работаю(гос.работа).но очень надеюсь что непридется возиться с блоками- вот посмотрим что там получится из сгустка ,авось обойдется просто инсталяций имплантатов

Изменено пользователем m.d.n
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

100% некротизируется. Лунку закрывают лоскутом для ретракции и защиты кровяного сгустка. лоскут отвалится сам, зато под ним уже будет мощный плотный сгусток..

вот чего выросло из сгустка http://i049.radikal.ru/1106/4b/5007619789c7.jpg

планирую сюда mis seven диаметр 5- длинна 8, а вобласть 46 диматр 4,2 длинна 10

Ссылка на комментарий

мне кажется, очень неплохой результат в итоге при минимальных телодвижениях. Сами как думаете?

Думаю так же.Очень вам благодарен за дельный совет . Получился хороший результат при минимальном вмешательстве. в область 47 - 5мм там точно встанет - а если позволит ширина гребня - 6 мм диаметр и 8 длинной- точно не вылетит. Когда установлю импланты выложу контроль.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А что в такой ситуации (почти похожей) посоветовали бы гуру имплантации?

 

А что в такой ситуации (почти похожей) посоветовали бы уру имплантации? 3 сегмент

post-20330-1310627163_thumb.jpg

Изменено пользователем kmatv
Ссылка на комментарий

А что в такой ситуации (почти похожей) посоветовали бы гуру имплантации?

 

А что в такой ситуации (почти похожей) посоветовали бы уру имплантации? 3 сегмент

удаление кюретаж - формирование сгустка - можно с каркасником каким нить- или по богатому - заполнить дефект бисульфатом кальция BondBone,

Ссылка на комментарий

А как на счет установки блока прямо лунку?

Только если не было острого воспаления и прийдется пройтись по стенкам лунки твердосплавным шариком, и только при условии адаптации и жесткой фиксации блока в лунке. Иначе получите секвестр.

Ссылка на комментарий

Только если не было острого воспаления и прийдется пройтись по стенкам лунки твердосплавным шариком, и только при условии адаптации и жесткой фиксации блока в лунке. Иначе получите секвестр.

+1 выпиливать воспаление ,однозначно

Ссылка на комментарий

т.е. что бы не было подвижности блока, так и делаю.

Дело еще и не в подвижности. Демаркационный вал нужно выпиливать обязательно иначе получите секвестр

Ссылка на комментарий

там судя по снимку (я не уверен, но интуиция подсказывает) нету вестибулярной стенки кости, а может и язычной.

в таком раскладе губка не прокатит, каркас нужен.

Ссылка на комментарий

post-20330-1310712273_thumb.jpgЕсли на снимок присмотреться есть стенки. Активного гноетечения не было, но воспаление (подострое) все же есть. В общем удалил-поствил блок, без фиксации, встал на ура. Сейсчас там уже винт.

 

 

 

Делал так уже не один раз- результа оч. хороший, можно его рассматриват как элемент объемного моделирования кости.

Изменено пользователем kmatv
Ссылка на комментарий

post-20330-1310712273_thumb.jpgЕсли на снимок присмотреться есть стенки. Активного гноетечения не было, но воспаление (подострое) все же есть. В общем удалил-поствил блок, без фиксации, встал на ура. Сейсчас там уже винт.

Делал так уже не один раз- результа оч. хороший, можно его рассматриват как элемент объемного моделирования кости.

без фиксации это как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх