Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уход за имплантантами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Murzik

    12

  • Kunopa

    12

  • dol2

    11

  • Doc

    7

Топ авторов темы

Уважаемый Doc!

Вы как то анонсировали подобную тему в другой ветке, может уже пришло время?

 

Не время пришло, а Мурзик приехал. Сейчас скажу, чтобы написала. :)

Ссылка на комментарий

Не время пришло, а Мурзик приехал. Сейчас скажу, чтобы написала. :)

 

После имплантации гигиена делается как и раньше раз в полгода-год. Единственное отличие, гигиена в области имплантов проводится не ультразвуком, а специальными графитовыми кюретами (ультразвуком чистить импланты нельзя ни в коем случае!) В домашних условиях рекомендуется использовать ирригатор:)
Ссылка на комментарий

В домашних условиях рекомендуется использовать ирригатор:)

 

Хотелось бы больше узнать про личную гигиену. Использую жесткую щетку, где то читал, что нельзя. Почему? Какую пасту посоветуете?
Ссылка на комментарий

Хотелось бы больше узнать про личную гигиену. Использую жесткую щетку, где то читал, что нельзя. Почему? Какую пасту посоветуете?

 

Щетку, лучше всего, использовать средней жесткости. Ее жесткости вполне достаточно для нормальной очистки полости рта. Жесткие щетки довольно агрессивны для десен и для эмали. Из современных паст, на мой взгляд, наиболее лучшими являются Сплат, Эльмекс, Рокс.
Ссылка на комментарий

Щетку, лучше всего, использовать средней жесткости. Ее жесткости вполне достаточно для нормальной очистки полости рта. Жесткие щетки довольно агрессивны для десен и для эмали. Из современных паст, на мой взгляд, наиболее лучшими являются Сплат, Эльмекс, Рокс.

 

А что Вы скажете насчет Лакалюта? Пользуюсь им уже несколько лет, а налет на зубах после чистки так быстро восстанавливается... Может из-за пасты?
Ссылка на комментарий

А что Вы скажете насчет Лакалюта? Пользуюсь им уже несколько лет, а налет на зубах после чистки так быстро восстанавливается... Может из-за пасты?

 

Постоянно пользоваться пастами Лакалют нельзя, т.к они содержат сильные антисептики. Их можно использовать курсом по 2-3 недели и делать перерыв в несколько месяцев. Налет появляется быстро, скорее всего, из-за того, что эти пасты содержат хлоргексидин.
Ссылка на комментарий

Постоянно пользоваться пастами Лакалют нельзя, т.к они содержат сильные антисептики. Их можно использовать курсом по 2-3 недели и делать перерыв в несколько месяцев. Налет появляется быстро, скорее всего, из-за того, что эти пасты содержат хлогексидин.

 

Спасибо большое! Учту!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После имплантации гигиена делается как и раньше раз в полгода-год. Единственное отличие, гигиена в области имплантов проводится не ультразвуком, а специальными графитовыми кюретами (ультразвуком чистить импланты нельзя ни в коем случае!) В домашних условиях рекомендуется использовать ирригатор:)

 

Подскажите пожалуйста, как делается гигиена при брекетах. У меня брекеты стоят больше года, недавно поставили имплант, первый раз после чистки мне чем-то обрабатывали зубы, а второй раз просто почистили эйр-фло и все. Причем после чистки у меня десны неделю заживают, это нормально?
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как делается гигиена при брекетах. У меня брекеты стоят больше года, недавно поставили имплант, первый раз после чистки мне чем-то обрабатывали зубы, а второй раз просто почистили эйр-фло и все. Причем после чистки у меня десны неделю заживают, это нормально?

 

Чистка точно такая же,ультразвуком (если есть камни) и эйр флоу. А, вот десны, при их нормальном состоянии, болеть неделю после чистки не должны!
Ссылка на комментарий

Чистка точно такая же,ультразвуком (если есть камни) и эйр флоу. А, вот десны, при их нормальном состоянии, болеть неделю после чистки не должны!

 

А как определить, в нормальном состоянии десны или нет? Я больше года под постоянным наблюдением стоматологов, вроде все нормально, к парадонтологу пока не отправляли, но после чистки болезненные ощущения сохраняются почти неделю, ну может дней 5-6...Все равно не приятно.
Ссылка на комментарий

Постоянно пользоваться пастами Лакалют нельзя, т.к они содержат сильные антисептики. Их можно использовать курсом по 2-3 недели и делать перерыв в несколько месяцев. Налет появляется быстро, скорее всего, из-за того, что эти пасты содержат хлоргексидин.

 

вот это да :) а я Лакалютом уже год.. правда, раз в день, второй - паста фирмы Amway. Вцелом гигиена хорошая получается, налет и камни не образуются даже за полгода (раньше были). Но, наверное, я из пушек стреляю по воробьям ;) Попробую сменить пасту.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня коронки на четвертом верхним и шестом нижним "одинарных" имплантах. Можно ли пользоваться нитью для очистки промежутков между коронками и естественными зубами?

Изменено пользователем dol2
Ссылка на комментарий

У меня коронки на четвертом верхним и шестом нижним "одинарных" имплантах. Можно ли пользоваться нитью для очистки промежутков между коронками и естественными зубами?

 

Если с головой и осторожно, то не можно, а нужно. Но ирригатор и лучше и надежнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Но ирригатор и лучше и надежнее.

 

Подскажите, в личку, надежный интернет-магазин, где можно купить ирригатор Braun Oral-B 8500 Oxy Jet по нормальной цене. Изменено пользователем dol2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, надежный интернет-магазин, где можно купить ирригатор Braun Oral-B 8500 Oxy Jet по нормальной цене.

 

Добрый день!

Отвечу сам...

Долго выбирал магазин, сомневался в надежности, в результате купил в e-tonometr. Оплата, для немосквичей, через Сбербанк, получил по почте через 10 дней после прихода денег (4-5 после отправки). Вышло ~ 4тыс. рублей+ком. за перевод денег.

Удачи

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Отвечу сам...

Долго выбирал магазин, сомневался в надежности, в результате купил в e-tonometr. Оплата, для немосквичей, через Сбербанк, получил по почте через 10 дней после прихода денег (4-5 после отправки). Вышло ~ 4тыс. рублей+ком. за перевод денег.

Удачи

 

В какой город слали? Они в любой отсылают?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть вопрос - недавно приобрел ирригатор Орал-Б.

У него два режима - "монопоток" (тонкая струйка) и "турборежим" (разбрызгивание конусом, как у садовой поливалки ;-) ).

 

Расскажите пожалуйста - как правильно очищать зубы этим прибором?

Я вначале прохожу между зубами монопотоком, а потом турбо. Но сохраняется постоянное ощущение, что много воды тратится не на межзубные промежутки, а на наружные поверхности зубов. В рот при ирригировании особо не заглянешь - брыги во все стороны летят.

 

Может есть какие-нибудь спецприемы, насадку надо как-нибудь по-особому к зубам приставлять?

Изменено пользователем player1
Ссылка на комментарий

А можно ли каким-либо способом очищать десну в местах свежеустановленных имплантатов? На сей момент прошло три недели после имплантации, установлены формирователи десны. Мой доктор, насколько я его понял, против вмешательств, ни ирригатором, ни щетками... Замедлит заживление мол. Но одними полосканиями, я вижу, что не выходит добиться 100%-ой очистки в этом месте.

Ссылка на комментарий

а десна не будет очень травмироваться при этом? или через три недели все уже должно срастись и разворошить я не смогу? щетку я так понимаю брать мугкую? сейчас даже видел ультра-мягкую в магазине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх