Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергия на латекс


Elena

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Сегодня принимала молодого человека с пульпитом 16 зуба, второе посещение, постановка пломбы. И… выясняется, что после первого посещения у него возникло чувство онемения правой половины языка, кроме того, в этой половине языка пропала вкусовая чувствительность ( со слов больного правая сторона не чувствует кислое).

Вся эндодонтическая работа проводилась с кофером. При осмотре языка отмечается незначительная отечность по сравнению с левой стороной.

Из анамнеза выясняется, что у пациента провидимому аллергия на латекс. Пациент объяснил, что не может переносить резиновые перчатки, а когда однажды после удаления зуба (доктор был в перчатках) были точно такие же ощущения и еще онемение мягкого неба.

Этот красавчик на первом приеме ничего мне не сказал, а теперь вот такая фигня получается! :) Ему планируется 8 зубов пролечить с эндопроцедурами, из них 4 на нижней челюсти. Ну как все это делать без кофера, не знаю, да еще у него язык «тяжелый», тот который отдельно от мозгов живет.

НУ и что делать, если он даже на перчатки реагирует.?! ;)

Ссылка на комментарий

Есть безлатексные перчатки(синие,нитро....дальше там не помню).Себе маленькие взять,листы на коффер из самых больших размеров нарезать.Смазывать только надо перед наложением,глицерином или вазелином,смазки там всякие эротические...

Ссылка на комментарий

Есть безлатексные перчатки(синие,нитро....дальше там не помню).Себе маленькие взять,листы на коффер из самых больших размеров нарезать.Смазывать только надо перед наложением,глицерином или вазелином,смазки там всякие эротические...

 

Жаль, что не помните фирму производитель( я так поняла), если вспомните напишите. А вообще-то наши поставщики не балуют нас разнообразием перчаток. Я иногда их заставляю напрягаться, особенно для эндо.

Ссылка на комментарий

Жаль, что не помните фирму производитель( я так поняла), если вспомните напишите. А вообще-то наши поставщики не балуют нас разнообразием перчаток. Я иногда их заставляю напрягаться, особенно для эндо.

 

У нас чуть ли не на каждого врача свои перчатки покупаются, один на одно реагирует, другой на другое. Синие тоже есть. Если очень нужно, то могу попросить старшую сестру написать все виды перчаток и где их брать. Вы из какого города? Мы можем дать ссылки только на Питер, немного на Москву.

Ссылка на комментарий

У нас чуть ли не на каждого врача свои перчатки покупаются, один на одно реагирует, другой на другое. Синие тоже есть. Если очень нужно, то могу попросить старшую сестру написать все виды перчаток и где их брать. Вы из какого города? Мы можем дать ссылки только на Питер, немного на Москву.

 

Спасибо за отклик.

Сегодня заказала поставщикам. Обещали привезти, объясняла на пальцах, почти как Анна. Стыдно, что не знала про такие перчатки. :blink: Видимо не акцентировала эту информацию, потому что проблем в клинике с аллергией у коллег нет. В основном все подбирают по фактуре, кому скользкие и гладкие, кому тормозные, кому супер тормозные. Мне, например надо, что бы инструмент не скользил в руках, не вылетал и в тоже время при работе с файлами не закручивались вместе с перчаткой.

Ссылка на комментарий

Ну так вам очень сильно понравятся эти перчатки.Не берите Супермаксы.И берите на размер больше,чем латексные.

 

Анна! Тема смазок нераскрыта :blink: низачот....

 

Дык я и не в теме,всё нАслух,всё нАслух... :)

Ссылка на комментарий

Дык я и не в теме,всё нАслух,всё нАслух... :)

 

Елы-палы! Такая девушка и не в теме! Анна, хватит работать, изучайте смазки! :blink:))

Ссылка на комментарий

Док жжот! :blink:

Анна - вы так многогранно образованы..... :)

 

Просто я видел эту девушку! Такая девушка не должна столько работать, вах! :blink:))

Ссылка на комментарий

А я ее только читал.... Анна, давайте уже удачные фото! :blink:

 

Это смотря какие фото считаются у Вас удачными. :blink: Рекомендую перенести тему в Посиделки. :)

Ссылка на комментарий

Есть безлатексные перчатки, безлатексные коффердамы, а еще анамнез перед началом лечения...

 

Если внимательно прочитаете, то у меня почти написано :) , что анамнез собирался, только пациент не сказал мне конкретно об этом на первом приеме, пришлось выпытывать.

По поводу безлатексных платков для кофера у фирмачей я спросила конечно же , но увы. Хорошо, что обычную резину поставляют без перебоя. И тут не до ассортимента у них одинаковый цвет, одинаковая плотность, одинаковый производитель.

Поставляют в таком режиме всего 3-4 года , а я с 95 г начинала с резанья перчаток, причем большинство были с тальком . Вот изощрения какие были , поэтому предложение Анны как то по родному прозвучало.

Ссылка на комментарий

Это смотря какие фото считаются у Вас удачными. :blink: Рекомендую перенести тему в Посиделки. :D

 

Весело ,однако,тут у вас.Предлагаю тему не переносить в посиделки , а тихо свернуть(тему смазки,а не платков). ;)
Ссылка на комментарий

Весело ,однако,тут у вас.Предлагаю тему не переносить в посиделки , а тихо свернуть(тему смазки,а не платков). :blink:

 

А? Что? Какая тема? Не помню. :D

Ссылка на комментарий

Есть безлатексные перчатки(синие,нитро....дальше там не помню).Себе маленькие взять,листы на коффер из самых больших размеров нарезать.Смазывать только надо перед наложением,глицерином или вазелином,смазки там всякие эротические...

 

Безлатексные перчатки называются нитриловыми. Видела их зеленого и голубого цвета. Их единственный недостаток, они почти не тянутся, поэтому не очень уверена, что их можно будет порезать на коффердам:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх