Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моменты аугментации


Рекомендуемые сообщения

Не разделяю Вашего мнения. У меня с этимими мембранами всегда прекрасные результаты, причем всегда хватало смеси ауто ,собранной при подготовке ложа под имплантат и био осса. Забор блока более травматичен для пациента.

спасибо!

 

Касаемо случая

Никаких блоков не потребуется

Просто удалите, просто подождите и просто поставьте имплантаты

А про темя это другая тема - кто на скольких операциях был.

Да и блоки бывают разные и по разному сделаннные.

А вот лично меня новость о снятии с производства усиленного гортекса можно сказать и порадовала:unsure:

Наконец то у них закончились нанотехнологический обман

спасибо)..в другой теме пришли к нескольким решениям..1-блоки...2-полное удаление,импл и консоли на них 3- протезирование на балке с минимумом импл...

хотелось узнать мнение о наиболее эффективном достижении роста кости...Судя по отзывам Вы не любитель Гортеска...или фирмы?! или их рекламы?!))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • doca

    10

  • ВИТА

    9

  • Andrey Senyuk

    8

  • Bier

    7

Топ авторов темы

Не разделяю Вашего мнения. У меня с этимими мембранами всегда прекрасные результаты, причем всегда хватало смеси ауто ,собранной при подготовке ложа под имплантат и био осса. Забор блока более травматичен для пациента.

Я очень за Вас рад!

Блоки конечно это травма ( как и вся хирургия)

А могли бы вы показать какой нибудь из ваших всегда превосходных результатов через 2 года?

Хотелось бы оценить.

 

 

спасибо!

спасибо)..в другой теме пришли к нескольким решениям..1-блоки...2-полное удаление,импл и консоли на них 3- протезирование на балке с минимумом импл...

хотелось узнать мнение о наиболее эффективном достижении роста кости...Судя по отзывам Вы не любитель Гортеска...или фирмы?! или их рекламы?!))))

Фирма и реклама не имеет значения

Имеет значение методика и результат

А про рост кости- можно рассматривать только бмп 2,7,9

Все остальное не рост а попытка сохранения

Вы лучше подумайте про процент осложнений.

Ссылка на комментарий

Я очень за Вас рад!

Блоки конечно это травма ( как и вся хирургия)

А могли бы вы показать какой нибудь из ваших всегда превосходных результатов через 2 года?

Хотелось бы оценить.

Фирма и реклама не имеет значения

Имеет значение методика и результат

Конечно же могу.

Ссылка на комментарий

Я очень за Вас рад!

Блоки конечно это травма ( как и вся хирургия)

А могли бы вы показать какой нибудь из ваших всегда превосходных результатов через 2 года?

Хотелось бы оценить.

Фирма и реклама не имеет значения

Имеет значение методика и результат

А про рост кости- можно рассматривать только бмп 2,7,9

Все остальное не рост а попытка сохранения

Вы лучше подумайте про процент осложнений.

 

поясните пожалуйста-"бмп 2,7,9"?!

судя виденным операциям,по отзывам и по инфе которую читаю..склоняюсь к мембранам....уж больно стремные отеки в околочелюстной области потом....

Ссылка на комментарий
поясните пожалуйста-"бмп 2,7,9"?!

Это морфогенетические протеины разных типов.... В стоматологии есть попытки использовать rhBMP-2 в ортопедии и стоматологии для нарашивания костной массы....

http://www.real-knowledge.ru/node/1251

Цена таких матириалов конечно соответствующая минимальная доза 1 килобакс средняя 5, со слов Амигони....

Ссылка на комментарий

Это морфогенетические протеины разных типов.... В стоматологии есть попытки использовать rhBMP-2 в ортопедии и стоматологии для нарашивания костной массы....

http://www.real-knowledge.ru/node/1251

Цена таких матириалов конечно соответствующая минимальная доза 1 килобакс средняя 5, со слов Амигони....

 

спасибо :blink: почитал.....

отсюда простой вывод:проблема не в методиках лечения..проблема в количестве $..._

все остальное компромиссы...)...к сожалению

Ссылка на комментарий

Мое мнение аутокость.... все синтетические види мало информации и исследований и цена конечно влияет на выбор методики...

Лично я за разумное сочетание

Так основной объём за счёт аутокости, а поддержание за счет ксено или др

Я отдаю себе отчёт что и гортэкс даёт неплохие результаты. Тем более такое количество статей пиара встречается редко. Но частота поздних воспалительных реакций и резорбция после снятия пластин лично мне не позволяют гарантировать результат, который с уверенностью получу блоками.

По поводу бмп. Я применял препарат инфуз компании medtronic

Результаты лично меня порадовали

Стоимость там около 850$ за коробку. Её достаточно для применения в одной зоне. Конечно ждём поздних исследований.

Ссылка на комментарий

 

По поводу бмп. Я применял препарат инфуз компании medtronic

Результаты лично меня порадовали

Стоимость там около 850$ за коробку. Её достаточно для применения в одной зоне. Конечно ждём поздних исследований.

это был тот случай с синусом о котором выписали или какие-то другие?

Ссылка на комментарий

ПОД титановую сетку?

Неа

Под биогайд

Не очень почитаю нерезорбируемые материалы

А над сеткой может прорезаться, хотя это и не страшно как под гором, но все же

Для бмп нужен носитель ( тот же биоосс или другой долго присутствующий материал

А мембрана не важна

Ссылка на комментарий

Неа

Под биогайд

Не очень почитаю нерезорбируемые материалы

А над сеткой может прорезаться, хотя это и не страшно как под гором, но все же

Для бмп нужен носитель ( тот же биоосс или другой долго присутствующий материал

А мембрана не важна

Просто насколько я знаю там вроде важно,чтобы был контакт с надкостницей оттуда идет рост кости,а биогайд как раз барьер создаст.подробностей на клеточном уровне не знаю.

Атам внаборе с препаратом губка не шла?

Ссылка на комментарий

Просто насколько я знаю там вроде важно,чтобы был контакт с надкостницей оттуда идет рост кости,а биогайд как раз барьер создаст.подробностей на клеточном уровне не знаю.

Атам внаборе с препаратом губка не шла?

Да, конечно в наборе губка

Она носитель бмп, а биоосс удерживатель пространства. Я наверное некорректно выразился о том кто кого несёт :)

Конечно как и к любому препарату надо привыкнуть, почувствовать. Этому конечно мешает ценник и отсутствие в продаже у нас и даже в Европе

В общем если через лет 5 ни у кого из пациентов хвост или вторая голова не вырастит, можно рекомендовать в широкую практику

Ссылка на комментарий

Да, конечно в наборе губка

Она носитель бмп, а биоосс удерживатель пространства. Я наверное некорректно выразился о том кто кого несёт :)

Конечно как и к любому препарату надо привыкнуть, почувствовать. Этому конечно мешает ценник и отсутствие в продаже у нас и даже в Европе

В общем если через лет 5 ни у кого из пациентов хвост или вторая голова не вырастит, можно рекомендовать в широкую практику

Вы надеетесь к этому времени на пенсию уйти? :)

Вроде как американцыв общей хирургии давно используют или там что-тодругое было?

Ссылка на комментарий

Неа

Под биогайд

Не очень почитаю нерезорбируемые материалы

А над сеткой может прорезаться, хотя это и не страшно как под гором, но все же

Для бмп нужен носитель ( тот же биоосс или другой долго присутствующий материал

А мембрана не важна

А как же у Вас гребень фиксируется под мягкой мембраной Биогайд??? использовали уже бмп раз 7 при реконструкции гребня в дистальных отделах (при синуслифтах пока не пробовала) и всегда под титановую сетку - пару раз прорезалась, да......

подскажите как самым простым способом выложить фото

Ссылка на комментарий

так инфьюзом вроде как чикагский центр торгует, был у них недавно

и ценник от 850 у.е. (или вроде того)

Опс

Не знал. А что, они его сертифицировали?

Про биогайд- конечно не фонтан. Вот и поэтому куча биоосса

Про фотки откровенно говоря не знаю, наверное через радикал

Покажите результаты, интересно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх