Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моменты аугментации


Рекомендуемые сообщения

Господа хирургии-имплантологи,хотелось узнать ваше мнение о предпочтении одного метода другому и качества получаемой кости....

..понимаю что может быть отвлеченно..поэтому перенесу снимок с предыдущего поста как образец...

 

http://s010.radikal.ru/i313/1104/50/93347a78beee.jpg

Изменено пользователем BORA
Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • doca

    10

  • ВИТА

    9

  • Andrey Senyuk

    8

  • Bier

    7

Топ авторов темы

Может вообще никакой кости не получится ... как заложите порошок , так он там и останется . Очень сложно добиться увеличение объема по вертикали . Моё мнение - однозначный микс аутокости с биооссом ,да и PRP лишним не будет ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

p

Ссылка на комментарий

Может вообще никакой кости не получится ... как заложите порошок , так он там и останется . Очень сложно добиться увеличение объема по вертикали . Моё мнение - однозначный микс аутокости с биооссом ,да и PRP лишним не будет ...

p

Блоки никто не отменял

Ссылка на комментарий

Да , если брать приведенную картину , то надо думать о подвздошной кости или большеберцовой ..=)

Если брать приведенную карттину , то мембраны гор подойдут в самый раз. И даже если решать проблему блоками, то из внутриротовых источников вполне будет достаточно.

Ссылка на комментарий

Да , если брать приведенную картину , то надо думать о подвздошной кости или большеберцовой ..=)

интересно узнать ваше мнение - некоторые авторы учебной литературы или практикующие хирурги наоборот не рекомендуют (точнее относятся настороженно) использовать блоки подвздошной или большеберцовой кости мотивируя тем что они развиваются из мезодермального зародышевого листка (в отличие от челюстей развивающихся из эктодермального листка) соответственно и остеонеогенез в месте прикрепления этих блоков будет проходить по хондральному типу т.е через образование хряща со значительной резорбцией.

Ссылка на комментарий

интересно узнать ваше мнение - некоторые авторы учебной литературы или практикующие хирурги наоборот не рекомендуют (точнее относятся настороженно) использовать блоки подвздошной или большеберцовой кости мотивируя тем что они развиваются из мезодермального зародышевого листка (в отличие от челюстей развивающихся из эктодермального листка) соответственно и остеонеогенез в месте прикрепления этих блоков будет проходить по хондральному типу т.е через образование хряща со значительной резорбцией.

 

Если вдаваться в эти нюансы,то есть такое понятие"эмбриональная близость",в общих чертах рекомендовано брать трансплантат с места наиболее близкому к дефекту.. Кстати господа встречали ли когда нибудь взятие аутотрансплантов с теменной кости для восполнения обширных дефектов В.Ч. ?

Ссылка на комментарий

Если вдаваться в эти нюансы,то есть такое понятие"эмбриональная близость",в общих чертах рекомендовано брать трансплантат с места наиболее близкому к дефекту.. Кстати господа встречали ли когда нибудь взятие аутотрансплантов с теменной кости для восполнения обширных дефектов В.Ч. ?

Французы этим балуются часто, у них видел. У наших - хз кто этим занимается :)

Ссылка на комментарий

можно ли считать,что аутокость под тем же Гортексом(взятая в таком же объеме что костный блок),смешаная с био-осом,подвергается остеобразованию быстрее чем блок под био-гайдо скажем?

Ссылка на комментарий

Продукция Gore-Tex снята с производства полностью. Раскупайте остатки впрок. Инфа подтвержденная.

 

Да, я много от кого об этом слышал

 

в курсе какие еще аналоги есть на рынке ?

Ссылка на комментарий

в курсе какие еще аналоги есть на рынке ?

 

усиленных мембран нет вообще в аналогах.

из нерезорбируемых фторэтиленовых - только цитофлекс.

 

позиция компании такова - доктора не заказывают. почти во всей литературе - reinforced membrane.

как говорится - и гений... парадоксов друг. :) я читаю немножко устаревшую литературу - 06-08 год. невозможно же за год так изменить протокол bonegrafting'а???

Ссылка на комментарий

Да , если брать приведенную картину , то надо думать о подвздошной кости или большеберцовой ..=)

:) Ветвей и подбородка вполне хватит

Ссылка на комментарий

Французы этим балуются часто, у них видел. У наших - хз кто этим занимается :)

 

Лично присутствовал на двух операциях. Проводилась совместно с нейрохирургом, забирается наружная кортикальная пластинка

Ссылка на комментарий

усиленных мембран нет вообще в аналогах.

из нерезорбируемых фторэтиленовых - только цитофлекс.

 

позиция компании такова - доктора не заказывают. почти во всей литературе - reinforced membrane.

как говорится - и гений... парадоксов друг. :) я читаю немножко устаревшую литературу - 06-08 год. невозможно же за год так изменить протокол bonegrafting'а???

да стоит дофигища их мембрана.

 

Спортивная куртка с мембраной гор-текс стоит 15к и мембрана гортекс 3 на 3 см стоит 12к...

Ссылка на комментарий

Касаемо случая

Никаких блоков не потребуется

Просто удалите, просто подождите и просто поставьте имплантаты

А про темя это другая тема - кто на скольких операциях был.

Да и блоки бывают разные и по разному сделаннные.

А вот лично меня новость о снятии с производства усиленного гортекса можно сказать и порадовала:)

Наконец то у них закончились нанотехнологический обман

Ссылка на комментарий

Касаемо случая

Никаких блоков не потребуется

Просто удалите, просто подождите и просто поставьте имплантаты

А про темя это другая тема - кто на скольких операциях был.

Да и блоки бывают разные и по разному сделаннные.

А вот лично меня новость о снятии с производства усиленного гортекса можно сказать и порадовала:)

Наконец то у них закончились нанотехнологический обман

Коллега , пять баллов! Наш человек! Респект и уважуха..=)

Ссылка на комментарий

Коллега , пять баллов! Наш человек! Респект и уважуха..=)

 

Сенюку респект само-собой, а Вы коллега только-что рвались "макушку рубить", а услышав мнение авторитетного коллеги резко передумали. :)

Ссылка на комментарий

А вот лично меня новость о снятии с производства усиленного гортекса можно сказать и порадовала:)

Наконец то у них закончились нанотехнологический обман

Не разделяю Вашего мнения. У меня с этимими мембранами всегда прекрасные результаты, причем всегда хватало смеси ауто ,собранной при подготовке ложа под имплантат и био осса. Забор блока более травматичен для пациента.

Ссылка на комментарий

Сенюку респект само-собой, а Вы коллега только-что рвались "макушку рубить", а услышав мнение авторитетного коллеги резко передумали. :)

Какую я макушку собрался рубить , не совсем вас понимаю

Ссылка на комментарий

 

А вот лично меня новость о снятии с производства усиленного гортекса можно сказать и порадовала:D

Наконец то у них закончились нанотехнологический обман

они наверное просто переориенируются на более высокотехнологичные -генномодифицированные :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх