Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вот такой 36 зуб попался на ретрит


айка

Рекомендуемые сообщения

http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/11...bf499f.jpg.html

Вот такой 36 зуб попался на ретрит. Железяку убрала, а медиальные прошла на половину, в который раз обьяснилась в любви РФ. Что делать?

Ссылка на комментарий

На этапе прохождения можете снимок показать?

Не могу. Пациент носит все снимки с собой. Обещал выставить на радикале.

Изменено пользователем айка
Ссылка на комментарий

Не могу. Пациент носит все снимки с собой.

:D Как это так? А в карточке для вас что?

 

Вот такой 36 зуб попался на ретрит. Железяку убрала, а медиальные прошла на половину, в который раз обьяснилась в любви РФ. Что делать?

http://s40.radikal.ru/i090/1103/7c/f8c8a5bf499f.jpg

Там в устье медиальных перфы нет?

Ссылка на комментарий

В карточке для меня будет во вторник, я потеряла шнур от своего фотика, попросила заняться фотоработами пациента.

Пытаюсь пройти К-римерами, У-файлами. Перфы нет.

Изменено пользователем айка
Ссылка на комментарий

 

Пытаюсь пройти К-римерами, У-файлами. Перфы нет.

айка,попробуйте с-пилоты,горячую хлорку озвучивать и эдта пооставлять.

В медиальных виден ход канала измазанный чуток рф,если есть оптика идите по розовой точке и прйдете к заветному апексу. Эндочаком по-маленьку пробьетесь.

Ссылка на комментарий

Оставила турунды с 5% димексидом. Оптика у меня - прищуренный глаз. Эндочаком буду продолжать в стадии отчаяния, перфофобия у меня. А кто такой с-пилот?

Изменено пользователем айка
Ссылка на комментарий

айка,попробуйте с-пилоты,горячую хлорку озвучивать и эдта пооставлять.

В медиальных виден ход канала измазанный чуток рф,если есть оптика идите по розовой точке и прйдете к заветному апексу. Эндочаком по-маленьку пробьетесь.

А чем горячая хлорка при прохождении может помочь? Ее же функции: органику растворять, бактерий убивать, ну и опилки вымывать :)

Изменено пользователем Инс
Ссылка на комментарий

Оставила турунды с 5% димексидом. Оптика у меня - прищуренный глаз. Эндочаком буду продолжать в стадии отчаяния, перфофобия у меня. А кто такой с-пилот?

если оптики нет,эндочаком лучше не "ходить"..пилот инструмент фирмы VDW,...димексид для чего оставляли?

Ссылка на комментарий

А чем тонкий пульпкстрактор лучше тонкого файла?

У него горизонтальные зазубрины есть.Возможно удастся на четверть оборота прокрутить и на себя потянуть.Ещё раз повторюсь,я лишь предполагаю такую возможность,сама ниразу так не делала. :D Каналонаполнитель однажды москитом вытаскивала(повезло,что его хвост в устье торчал)

Ссылка на комментарий

.димексид для чего оставляли?

Где-то читала, что димексид воздействует на РФ губительно. Пытаться пройти брать 30-40% растворы, а если оставлять на турунде, то малый процент типа 5. До этого мне такое злобное РФ давно не попадалось, все равно какие-то лазейки находились.

Изменено пользователем айка
Ссылка на комментарий

Где-то читала, что димексид воздействует на РФ губительно. Пытаться пройти брать 30-40% растворы, а если оставлять на турунде, то малый процент типа 5. До этого мне такое злобное РФ давно не попадалось, все равно какие-то лазейки находились.

есть эндосольв септодонтовский -использую его как растворитель,лучше работает если активировать уз...правда если без раббера работаете может слизистую обжечь

Ссылка на комментарий

есть эндосольв септодонтовский -использую его как растворитель,лучше работает если активировать уз...правда если без раббера работаете может слизистую обжечь

+1

 

У него горизонтальные зазубрины есть.Возможно удастся на четверть оборота прокрутить и на себя потянуть.Ещё раз повторюсь,я лишь предполагаю такую возможность,сама ниразу так не делала. :D

Лучше даже не предполагать.

Ссылка на комментарий

Фенопласт попробуйте.

Пульпэкстрактором лучше вообще не соваться в такие зубы - сломаться может за милую душу(( ( я вообще пульпэкстракторы очень редко использую, даже на зубах с живой пульпой)

Ссылка на комментарий

Фенопласт попробуйте.

Пульпэкстрактором лучше вообще не соваться в такие зубы - сломаться может за милую душу(( ( я вообще пульпэкстракторы очень редко использую, даже на зубах с живой пульпой)

+100 пульпэкстракторы использую для удаления фум ленты с устья,больше они ни на ,что не годны

Ссылка на комментарий

есть эндосольв септодонтовский -использую его как растворитель,лучше работает если активировать уз...правда если без раббера работаете может слизистую обжечь

Попрбую завтра эндосольв. Работаю с раббером.

Ссылка на комментарий

Оставила турунды с 5% димексидом. Оптика у меня - прищуренный глаз. Эндочаком буду продолжать в стадии отчаяния, перфофобия у меня. А кто такой с-пилот?

Вы машиной проходите или вручную? Меня несколько раз уже выручили pathfiles(сиреневый, в частности).Выглядят они эфемерно, проходить ими осторожненько, без давления.

Ссылка на комментарий

Вы машиной проходите или вручную? Меня несколько раз уже выручили pathfiles(сиреневый, в частности).Выглядят они эфемерно, проходить ими осторожненько, без давления.

Пока проходила только вручную ибо стремно было. На завтра я на этого товарисча оставила 2.5 часа, буду самым трудолюбивым дятлом. А в дело пойдут уже и патфайлы и эндосольв и эндочак на мягких лапах. Завтра вечером доложусь до чего докатилась.

Ссылка на комментарий

буду самым трудолюбивым дятлом. А в дело пойдут уже и патфайлы и эндосольв и эндочак на мягких лапах. Завтра вечером доложусь до чего докатилась.

Все получится!

Но я бы не советовала патфайлами без предварительного прохождения ручными начинать. Он в лучшем случае просто раскрутится :)

 

А чем горячая хлорка при прохождении может помочь? Ее же функции: органику растворять, бактерий убивать, ну и опилки вымывать :)

Опилки пусть и растворяет. Они тоже нормально стопорят

Ссылка на комментарий

Пока проходила только вручную ибо стремно было. На завтра я на этого товарисча оставила 2.5 часа, буду самым трудолюбивым дятлом. А в дело пойдут уже и патфайлы и эндосольв и эндочак на мягких лапах. Завтра вечером доложусь до чего докатилась.

Попробуйте применять ручными файлами поклевывающие движения (как дятел головой).

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх