Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Судите строго!


pascal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Оцените пожалуйста работы.

 

Красивая работа. Да,на х/р в госе не очень развернёшься с материалами и со временем, у нас заказывай сколько хошь, а получишь то, что всегда.. это я по поводу коффердама.. и сам себе ассистент.. Впечатлена Вашими пломбами!:unsure:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pascal

    30

  • zybnaya feya

    14

  • Ildarad

    7

  • Ст@ся

    6

Топ авторов темы

Красивая работа. Да,на х/р в госе не очень развернёшься с материалами и со временем, у нас заказывай сколько хошь, а получишь то, что всегда.. это я по поводу коффердама.. и сам себе ассистент.. Впечатлена Вашими пломбами!:unsure:

Надо же везде одна и таже ситуация! Спасибо за оценку!

Ссылка на комментарий

не надо на ортопедов булки крошить

 

http://i054.radikal.ru/1104/0a/c7f6cf5c1349.jpg

 

смотрите кариес в коронке не полечите :unsure:

красиво,и состояние мягких тканей на 5,..по ощущениям подход к работе напоминает одного очень хорошего ортопеда,некогда бывшего на этом форуме

Ссылка на комментарий

да и док на высоте - посмотри состояние десны и апроксималки на соседних не срезаны ( вспомни наших криворучек)

Тут вобще все класс, но так и подмывает фиссуру раскрыть))

Ссылка на комментарий

2 pascal - супер работы!.последствия курсов или самоучка?. :unsure: это филтек?

 

красиво,и состояние мягких тканей на 5,..по ощущениям подход к работе напоминает одного очень хорошего ортопеда,некогда бывшего на этом форуме

и по стилю письма и почерку очень напоминает :lol: сразу видно - подходят друг другу :blink:

Ссылка на комментарий

Я интернатуру недавно закончил и пока на курсах не был, да и не особо они тут бывают хорошие :lol: . Надо ехать в Москву или Питер, а это так далеко :unsure: На эвикроле тренировался больше и на воске в Академии..

 

16, 36, 26 что по желтее это Естелайт, а 46, 47 суприм.

 

Скажите, а вот кариес на коронках IRGL реально с имитировать так с помощью красок для композитов на пломбе?? и если да, они быстрее истирается чем нано или микрогибридный композит???

Ссылка на комментарий

Я интернатуру недавно закончил и пока на курсах не был, да и не особо они тут бывают хорошие :blink: . Надо ехать в Москву или Питер, а это так далеко :lol: На эвикроле тренировался больше и на воске в Академии..

 

16, 36, 26 что по желтее это Естелайт, а 46, 47 суприм.

 

Скажите, а вот кариес на коронках IRGL реально с имитировать так с помощью красок для композитов на пломбе?? и если да, они быстрее истирается чем нано или микрогибридный композит???

Понятно, у меня те же проблемы с курсами :unsure: в центр зубов WD нужен - чтобы зубы в серость не клонило

Сделать можно, но имхо пациентам это вообще не нужно, тут концепция Bobby на мой взгляд рулит.

Коронки IRGL, реставрации MaxWhite - это высший пилотаж - они крутые и могут делать что хотят)))

На деле - устанете объяснять почему на новом зубе кариес

Ссылка на комментарий

Понятно, у меня те же проблемы с курсами :) в центр зубов WD нужен - чтобы зубы в серость не клонило

Сделать можно, но имхо пациентам это вообще не нужно, тут концепция Bobby на мой взгляд рулит.

Коронки IRGL, реставрации MaxWhite - это высший пилотаж - они крутые и могут делать что хотят)))

На деле - устанете объяснять почему на новом зубе кариес

Ильдарад вы разумеется правы на 100%!! Какой кариес, большинству хватает " Аэродрома мухино" на жевалках! Но мне просто самому интересно все это, да и фотки для будущего работодателя не лишние ;) а кариес буду имитировать на верхней челюсти пока не надоест! Пац врядли туда полезит :D

 

Симпсоны рулят!!!!

Ссылка на комментарий

в центр зубов WD нужен - чтобы зубы в серость не клонило

Это про 46,47??

http://s014.radikal.ru/i328/1104/ab/de1009a4bc43.jpg

я про эту ) это не критика - еще раз - без коффа такое слепить - подвиг)

Фиссуру красить проще всего после окончательной моделировки - зондом оч тонко распределить краску по фиссуре и отсветить

Изменено пользователем Ildarad
Ссылка на комментарий

http://s014.radikal.ru/i328/1104/ab/de1009a4bc43.jpg

я про эту ) это не критика - еще раз - без коффа такое слепить - подвиг)

Фиссуру красить проще всего после окончательной моделировки - зондом оч тонко распределить краску по фиссуре и отсветить

А после полировки она не будет размытой? И как добится эффекта глубины как на коронках IRLG?

Ссылка на комментарий

А после полировки она не будет размытой? И как добится эффекта глубины как на коронках IRLG?

да нет,нормально. Еще можно во время моделировки покрасить - потом перекрыть - но так по мне более размытая получается.

Выйти замуж за Fury)) это же керамика, никакого сравнения)

пс ссыль в личке

Ссылка на комментарий

Скажите, а вот кариес на коронках IRGL реально с имитировать так с помощью красок для композитов на пломбе?? и если да, они быстрее истирается чем нано или микрогибридный композит???

 

коронки не я делала - автора правильно угадали.

краски для фиссур есть и у хереус кюльцер, у керра, у дженерик пентрон. главное ими не увлекаться - пациенты не понимают всей прелести http://funportal.info/smiles/smile158.gif

а место для краски удобно сделать тонким 25-дрильбором и тонкой кисточкой нанести.

Ссылка на комментарий

а место для краски удобно сделать тонким 25-дрильбором и тонкой кисточкой нанести.

по неотсвеченному?.

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий

Какой смысл кариес рисовать? Ведь если пациент пойдет потом к другому врачу и тот начнет лечить пациенту фиссурный нарисованный кариес, то попадет в неловкую ситуацию.

Ссылка на комментарий

Какой смысл кариес рисовать? Ведь если пациент пойдет потом к другому врачу и тот начнет лечить пациенту фиссурный нарисованный кариес, то попадет в неловкую ситуацию.

Как-то с трудом представляю такого врача.

Ссылка на комментарий

Как-то с трудом представляю такого врача.

Ну, если зуб мастерски сделан. А врач может быть и начинающий. Да и не вижу я смысла в рисовании кариеса.

Лично я уже слышал истории о том, как металлокерамику пилили, пытаясь лечить фиссурный кариес.

Изменено пользователем Инс
Ссылка на комментарий

Ну, если зуб мастерски сделан. А врач может быть и начинающий. Да и не вижу я смысла в рисовании кариеса.

Лично я уже слышал истории о том, как металлокерамику пилили, пытаясь лечить фиссурный кариес.

Да зондом наощупь самая мастерски сделанная коронка отличается.

А начинающих врачей нужно учить проводить предварительную RG-диагностику...

Ссылка на комментарий

Какой смысл кариес рисовать? Ведь если пациент пойдет потом к другому врачу и тот начнет лечить пациенту фиссурный нарисованный кариес, то попадет в неловкую ситуацию.

Вы правы смысла особо нет. но иногда попадаются ценители, и такие уж точно запомнят где у них пломба :D Это ведь индивидуально. Уверен если провести опрос среди пациентов, большинство будут против, но надо стараться охватить потребности всех.

 

 

Доктор IRGL фото Белограда замечательно, но по премоляром трудно оценить какой должна быть моделировка чтобы ретенция налёта была минимальной.

Посмотрите какая из этих сегодняшних работ меньше будет скапливать налёт

http://s007.radikal.ru/i301/1104/32/1318fa1f78fc.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1104/65/b9c47091bfe5.jpg

http://i081.radikal.ru/1104/55/05ae36907a2c.jpg

http://i080.radikal.ru/1104/54/ed962ac1b5d8.jpg

Жевалки были разрушены, поэтому было где развернуться

Ссылка на комментарий

Вы правы смысла особо нет. но иногда попадаются ценители, и такие уж точно запомнят где у них пломба B) Это ведь индивидуально. Уверен если провести опрос среди пациентов, большинство будут против, но надо стараться охватить потребности всех.

Доктор IRGL фото Белограда замечательно, но по премоляром трудно оценить какой должна быть моделировка чтобы ретенция налёта была минимальной.

Посмотрите какая из этих сегодняшних работ меньше будет скапливать налёт

Жевалки были разрушены, поэтому было где развернуться

Уважаемый, вы не Ветчинкина посещали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх