Перейти к содержанию
Стоматология для всех

60 минут мою хлоркой-это как?


prymer

Рекомендуемые сообщения

Лично мне представляется эдакий брандмейстер,у которого на столике лежит куда 5 кубовых эношприцев,на полу аккуратной горкой лежат пустые , и в на подходе бежит медстестра с ведром.полным подогретых шприцов.

Это если понимать буквально,а вот что имеют ввиду врачи,когда говорят так ? Подразумевается ОБЩЕЕ время нахождения хлорки в каналах9 во время работ ручными файлами,автомотическоми,работы эндочаком итд ? )

или же так -расширили , и давай шприц за шприцем промывать 60 минут?

Еще вопрос про белизну-Фури или Бос боюсь ошибиться писали ,что не разбавляют ,а моют той концентрацией,что содержится в бутылке-кто еще так делает? каким разведением пользуетесь?

Ссылка на комментарий

Считается общее время нахождения гипохлора в канале.Учитывается и ручная обработка и машинная и у\з

Ничего на полу не валяется,достаточно 3 эндошприца и банка белодеза на столе,ассистент постоянно должен следить за их наполняемостью.

 

Да,можно пользовать обычную белизну. Концентрация хлорки 5,2%. Какая разница?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Еще вопрос про белизну-Фури или Бос боюсь ошибиться писали ,что не разбавляют ,а моют той концентрацией,что содержится в бутылке-кто еще так делает? каким разведением пользуетесь?

Я на предыдущей работе мыл белизной и разбавленной 1/2 и не разбавленной, прекрасно.

Ссылка на комментарий

Лично мне представляется эдакий брандмейстер,у которого на столике лежит куда 5 кубовых эношприцев,на полу аккуратной горкой лежат пустые , и в на подходе бежит медстестра с ведром.полным подогретых шприцов.

Это если понимать буквально,а вот что имеют ввиду врачи,когда говорят так ? Подразумевается ОБЩЕЕ время нахождения хлорки в каналах9 во время работ ручными файлами,автомотическоми,работы эндочаком итд ? )

или же так -расширили , и давай шприц за шприцем промывать 60 минут?

Еще вопрос про белизну-Фури или Бос боюсь ошибиться писали ,что не разбавляют ,а моют той концентрацией,что содержится в бутылке-кто еще так делает? каким разведением пользуетесь?

60 мин специально -это черезчур...обычно ирригация три сета по 20 сек гипохлора(использую чистую белизну,активирую уз),конечно все остальное время экспозиции "натекает"при работе с каналом(это может быть 60 мин и намного больше)

Ссылка на комментарий

белизну греете?

тут где то проскакивала инфа про концентрацию обыной белизны и белизны "турбо"

не напомните?

белизну не грею,только уз...концентрация новой белизны около 6%,турбо пока не встречал.

 

Не меньше 5%! 3%ный - отстой, нужна куча времени, тырканий, лишних телодвижений :(

если есть уз,можно использовать и 3%...есть знакомые коллеги-эндодонты при работе 3%получают стабильные результаты.

Ссылка на комментарий

белизну не грею,только уз...концентрация новой белизны около 6%,турбо пока не встречал.

если есть уз,можно использовать и 3%...есть знакомые коллеги-эндодонты при работе 3%получают стабильные результаты.

 

 

можно в догонку задать вопрос про протокол

 

нужна ли edta sol

как развести лимонку - на самом деле можно кондитерскую лимонную кислоту

Ссылка на комментарий

Чем же так разительно отличается 3%-й от 5%-го?

Растворяющей способностью. Чем выше концентрация,тем меньше времени нужно на расщепление органики. Но с повышением концентрации уменьшается проникающая способность р-ра

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Растворяющей способностью. Чем выше концентрация,тем меньше времени нужно на расщепление органики. Но с повышением концентрации уменьшается проникающая способность р-ра

Спасибо :D А реально ли за 60 минут растворить и вымыть абсолютно всю органику в системе корневых каналов?

Ссылка на комментарий

Спасибо :D А реально ли за 60 минут растворить и вымыть абсолютно всю органику в системе корневых каналов?

абсолютно всю органику в системе корневых каналов нереально вымыть нкогда :lol:

Ссылка на комментарий

вопрос может не по теме,но у меня 50 % случаев хлорка попадает на одежду .

Вроде маленькая капелька ,а уже остается некрасивое пятно-не удобно перед пациентами,как их только не "заматывал" в фартуки и слюнявчики .Может есть какое то средство против этого?

Ссылка на комментарий

вопрос может не по теме,но у меня 50 % случаев хлорка попадает на одежду .

Вроде маленькая капелька ,а уже остается некрасивое пятно-не удобно перед пациентами,как их только не "заматывал" в фартуки и слюнявчики .Может есть какое то средство против этого?

Не нужно сильно давить на поршень. :)

Ссылка на комментарий

вопрос может не по теме,но у меня 50 % случаев хлорка попадает на одежду .

Вроде маленькая капелька ,а уже остается некрасивое пятно-не удобно перед пациентами,как их только не "заматывал" в фартуки и слюнявчики .Может есть какое то средство против этого?

Ну а мы понашили длинных накидушек.Знаете ли,спасают. :)

Ссылка на комментарий

Ну а мы понашили длинных накидушек.Знаете ли,спасают. :)

Фартуки большие продаются с зажимами для салфеток.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

вопрос может не по теме,но у меня 50 % случаев хлорка попадает на одежду .

Вроде маленькая капелька ,а уже остается некрасивое пятно-не удобно перед пациентами,как их только не "заматывал" в фартуки и слюнявчики .Может есть какое то средство против этого?

первое время было подобное постоянно, со временем стал аккуратнее относится к хлорке и теперь ляп редкость..но все равно когда занимаюсь эндо спецодежду использую только белого цвета

Ссылка на комментарий

первое время было подобное постоянно, со временем стал аккуратнее относится к хлорке и теперь ляп редкость..но все равно когда занимаюсь эндо спецодежду использую только белого цвета

От ультразвука бывает облако поднимается и брызгает, поэтому я всегда в очках обрабатываю.

Ссылка на комментарий

белизну греете?

тут где то проскакивала инфа про концентрацию обыной белизны и белизны "турбо"

не напомните?

заговорили с медсестрой про бытовую хлорку, она мне из дому этикетку принесла :) "белизна гель концентрат".

состав:

<5% анионные ПАВ

стабилизатор

>30% гипохлорит натрия

чёй-то мне не улыбается её на пациентах пробовать, даже разбавленную...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх