Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен ваш совет.Удалять или лечить?


Yulia77

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста.Мне всё равно ,какой из вас эндодонтист,но это не всё равно конкретно этому человеку.У вас были прекрасные преподаватели :) Потому и жаль человека.А обижаться на подобные моим замечания-это глупо и бесперспективно.Трезво оценивать свои силы-этому надо тоже учиться,и учиться иногда всю жизнь.Отдать пациента более опытному коллеге-это тяжело,согласна,но это нормально,поверьте и ничего постыдного в этом нет.Эндодонтистами не становятся сразу после студенческой скамьи и уж точно хорошо подготовленные узкие специалисты с названием "эндодонтист" не задают подобных вопросов,потому какой уж из вас там эндодонтист и так,извините,понятно.

хорошо сказано..Юлие- не обижайтесь,но "отдать"больного более опытному коллеге нормальная ситуация и ничего зазорного в этом нет,сам делаю так,хотя основа моей практики это ретрит.

Ссылка на комментарий

Там вверху антагониста нет? Карман на дистальной большой?, в фуркацию не заходите зондом снаружи? На рассматривали вариант с удалением?

Антагониста нет-феномен Годдона налицо)))

Фуркацию пока не трогал,т к и так понятно,что войду )))

После того как спасено много зубов,удаление рассматриваем только после определенного времени,когда нет положительной динамики(я ведь эндодонтист )

Вот посмотрите

http://s47.radikal.ru/i117/1104/f3/7796c3ad444e.jpghttp://s57.radikal.ru/i158/1104/e1/a96bbdc7da0e.jpghttp://s016.radikal.ru/i334/1104/38/7799a6716917.jpg

....так :) ...маленькая победа(пациент уже 2 года пользуется этим зубом )))...прошел ортолечение и на днях протезируем

Изменено пользователем silver77
Ссылка на комментарий

 

....так :) ...маленькая победа(пациент уже 2 года пользуется этим зубом )))...прошел ортолечение и на днях протезируем

Результат впечатляет! Классно!

Ссылка на комментарий

Результат впечатляет! Классно!

Ань!Но не все пац-ты хотят понимать...у некоторых нет денег на импланты...вот и ретритим...Да!Наверное, :) самое главное-пока нет рез-та денеХ не берем

Ссылка на комментарий

....так :D ...маленькая победа(пациент уже 2 года пользуется этим зубом )))...прошел ортолечение и на днях протезируем

Мне импонируют ваши работы тем, что визиограф выдает шикарное качество- залюбуешься. И тем что вы как и я не делаете после обработки тонкие и "худые" каналы. А то иногда ловлю себя на том, что сильно увлекаюсь с расширением- не я один такой.

Ссылка на комментарий

Мне импонируют ваши работы тем, что визиограф выдает шикарное качество- залюбуешься. И тем что вы как и я не делаете после обработки тонкие и "худые" каналы. А то иногда ловлю себя на том, что сильно увлекаюсь с расширением- не я один такой.

+1 B):D

Ссылка на комментарий

Мне импонируют ваши работы тем, что визиограф выдает шикарное качество- залюбуешься.

+100

Вась,я понимаю чт от датчика многое зависит,но если помнишь,можншь настройки на нижние и верхние мляры сказать?

Ссылка на комментарий
http://s57.radikal.ru/i158/1104/e1/a96bbdc7da0e.jpg

....так :angry: ...маленькая победа(пациент уже 2 года пользуется этим зубом )))...прошел ортолечение и на днях протезируем

 

 

Недавно лечила пульпит 4.6 девушке 17 лет. По словам мамы, собираются начинать ортодонтическое лечение у своего врача. От тканей коронки зуба осталось примерно как у этого на Вашем снимке. Вопрос: при перемещении зубов нет ли риска, что зуб треснет? С другой стороны, на коронку брекет не приклеится) Поясните пожалуйста, если можно

 

P.S. каналы жутко кривые и узкие как у 60ти летней... До 40 размера расширяла часа 3 (не только потому, что я тормоз))). И такая шикарная вкладка нам не светит...

Изменено пользователем kasoleil
Ссылка на комментарий

хорошо сказано..Юлие- не обижайтесь,но "отдать"больного более опытному коллеге нормальная ситуация и ничего зазорного в этом нет,сам делаю так,хотя основа моей практики это ретрит.

Мне жаль,что все здесь читают между строк. :unsure: Никой обиды и не было.Просто пыталась докричаться :lol: до "великих" стоматологов Росси,что не надо топтать начинающих специалистов,как это делается во многих темах,заданных таковыми. А пациента и так лечит другой доктор в нашей клинике,просто этот пациент-муж моей подруги,вот и захотела разобраться сама и услышать умные высказывания опытных специалистов.Просто такими нападками,не совсе в культурной форме и заносчиво,как высказалась в мой адрес вышепроцетированная доктор,как минимум.......ну да Бог с ней. Будьте к нам новичкам более благосклонны, уважаемые коллеги.Вспомните,что вы тоже когда-то начинали. И ещё раз спасибо тем специалистам,кто ответил на поставленный вопрос :lol:

Ссылка на комментарий

Юлия, нападок в некультурной форме на вас не было, если задаете вопрос на форуме, будьте готовы к тому, что вам напишут как есть, без экивоков... послушайте, что говорят, примите к сведению и идите дальше :unsure: многие молодые доктора здесь получили помощь и нашли для себя много полезного... а обиды неконструктивны

Ссылка на комментарий

Мне жаль,что все здесь читают между строк. :unsure: Никой обиды и не было.Просто пыталась докричаться :lol: до "великих" стоматологов Росси,что не надо топтать начинающих специалистов,как это делается во многих темах,заданных таковыми. А пациента и так лечит другой доктор в нашей клинике,просто этот пациент-муж моей подруги,вот и захотела разобраться сама и услышать умные высказывания опытных специалистов.Просто такими нападками,не совсе в культурной форме и заносчиво,как высказалась в мой адрес вышепроцетированная доктор,как минимум.......ну да Бог с ней. Будьте к нам новичкам более благосклонны, уважаемые коллеги.Вспомните,что вы тоже когда-то начинали. И ещё раз спасибо тем специалистам,кто ответил на поставленный вопрос :lol:

Вы сами подставились вопросом про свищ. Это показывает, что вы не имеете представления о сути явления если бы почитали форум побольше вопросы сами отпали бы. Это постулаты и их незнание больно режет по ушам.

Ссылка на комментарий

Юлия, нападок в некультурной форме на вас не было, если задаете вопрос на форуме, будьте готовы к тому, что вам напишут как есть, без экивоков... послушайте, что говорят, примите к сведению и идите дальше :blink: многие молодые доктора здесь получили помощь и нашли для себя много полезного... а обиды неконструктивны

Спасибо.Приму к сведению.Именно об этом я и писала,что всем благодарна за СОВЕТЫ, к которым часто прислушиваюсь. Видно не смогла правильно выразить мысль. В любом случае спасибо всем ещё раз,кто ответил.Буду учиться :o

Ссылка на комментарий

Недавно лечила пульпит 4.6 девушке 17 лет. По словам мамы, собираются начинать ортодонтическое лечение у своего врача. От тканей коронки зуба осталось примерно как у этого на Вашем снимке. Вопрос: при перемещении зубов нет ли риска, что зуб треснет? С другой стороны, на коронку брекет не приклеится) Поясните пожалуйста, если можно

 

P.S. каналы жутко кривые и узкие как у 60ти летней... До 40 размера расширяла часа 3 (не только потому, что я тормоз))). И такая шикарная вкладка нам не светит...

Всегда есть риск,что зуб треснет(особенно такой)На этот одели коронку промежуточную(пластмассовую),лабораторную и на фуджи.Если это 1й моляр,то на него все равно кольцо оденут(редко ,когда не одевают)...

Ссылка на комментарий

Всегда есть риск,что зуб треснет(особенно такой)На этот одели коронку промежуточную(пластмассовую),лабораторную и на фуджи.Если это 1й моляр,то на него все равно кольцо оденут(редко ,когда не одевают)...

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх