Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не пойму почему не помогает анестезия


Рекомендуемые сообщения

Что же тут сложного? МА устраняет физиологическую часть. Вы воспринимаете только эмоциональную. Эмоциональную устраняет седация.

 

но ведь МА меня не берет, как же она устранит физ боль?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Только сейчас, прочитав эту тему, узнала, что анестезия может не избавлять от боли.

Стоматологов боюсь, благодаря счастливому советскому детству. Боли боюсь до жути.

Перед НГ лечила зубы. Думала, что продуло, потому что болели не зубы, а ухо, голова и в глаз отдавало. Как я так их запустила, не знаю, но оказалась куча пульпитов, причем на зубах мудрости в том числе. Меньше чем за год они так дружненько размножились. До этого лечила - все прекрасно обезболивалось. Не вспомню название лекарства (французское), хотя мне его называли не раз за время лечения и его аналоги ( австрия и германия) тоже называли... склероз... В общем, когда дело дошло до последнего кариеса, который оставили на последок (лечили дней шесть), нижняя челюсть, не помогли даже два укола, было больно. Обычный кариес, хоть и глубокий, но не обезболилось полностью. Врач говорил, что я своим нервным перенапрягом затягиваю действие укола. Ведь положенные 30 минут я выдержала, даже больше. Я почувствовала, что уже ничего не чувствую уже дома, когда уже конкретно перестала боятся. А ведь перед кабинетом у меня коленки выше ушей подпрыгивали и трясло меня всю в буквальном смысле и в кресле колотило. Могли уколы из-за страха не действовать? Ведь до этого я несколько дней подряд лечила пульпиты (4 или 5... уже не помню) и было все нормально.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Можете не сомневаться: уйдёт. Половина моих пациентов, такие как Вы, мученики.

 

Скажите пожалуйста, под общим наркозом у вас есть возможность вылечить зуб. Такая же ситуация не берёт местная! Делали проводниковую и попали в сосуд вроде бы, .т.к. была резкая адская боль ( простреливающая).

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх