Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не пойму почему не помогает анестезия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 43. Стыдно говорить про это, но я боюсь стамотологов! Мне очень плохо помогает местная анестезия. Общая конечно помогает, но я же не могу ходить каждых пол года и чистить допустим зубы от камней под общим наркозом. Вредно и дорого. Самое интересное, что местную анестезию, я чувствую как она действует, но когда врач добирается до определенного места в зубе или десны, при чистке, происходит резкая боль. Терпеть я ее не могу и начинаю дергаться. Он мне колет еще и все равно не помогает. Я не пойму, что происходит. Когда мне было 25 лет, я лечил зубы при месной анестезии и было без проблем.

Ответе пожалуйста! Что может быть причиной. Дело в том, что на кануне вечером я мог выпить не много спиртного. Может это повлияло.

Может врачь не попал в то место , куда нужно?

Может он колет не тот препарат? Я на ампуле видел, что там написано адреналин.

Может просто попробовать к другому врачу пойти? Но мне кажется, что у другого будет тоже самое.

Может так должно быть. Просто нужно терпеть.

Помогите понять пожалуйста!

Заранее прошу прощение за ошибки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я не врач, но врачи говорят что нижнюю челюсть сложно хорошо обезболить

 

 

Здравствуйте! Мне 43. Стыдно говорить про это, но я боюсь стамотологов! Мне очень плохо помогает местная анестезия. Общая конечно помогает, но я же не могу ходить каждых пол года и чистить допустим зубы от камней под общим наркозом. Вредно и дорого. Самое интересное, что местную анестезию, я чувствую как она действует, но когда врач добирается до определенного места в зубе или десны, при чистке, происходит резкая боль. Терпеть я ее не могу и начинаю дергаться. Он мне колет еще и все равно не помогает. Я не пойму, что происходит. Когда мне было 25 лет, я лечил зубы при месной анестезии и было без проблем.

Ответе пожалуйста! Что может быть причиной. Дело в том, что на кануне вечером я мог выпить не много спиртного. Может это повлияло.

Может врачь не попал в то место , куда нужно?

Может он колет не тот препарат? Я на ампуле видел, что там написано адреналин.

Может просто попробовать к другому врачу пойти? Но мне кажется, что у другого будет тоже самое.

Может так должно быть. Просто нужно терпеть.

Помогите понять пожалуйста!

Заранее прошу прощение за ошибки!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте! Мне 43. Стыдно говорить про это, но я боюсь стамотологов! Мне очень плохо помогает местная анестезия. Общая конечно помогает, но я же не могу ходить каждых пол года и чистить допустим зубы от камней под общим наркозом. Вредно и дорого.
Объясните, пожалуйста, почему вредно?

 

 

 

Самое интересное, что местную анестезию, я чувствую как она действует, но когда врач добирается до определенного места в зубе или десны, при чистке, происходит резкая боль. Терпеть я ее не могу и начинаю дергаться. Он мне колет еще и все равно не помогает. Я не пойму, что происходит. Когда мне было 25 лет, я лечил зубы при месной анестезии и было без проблем.

Ответе пожалуйста! Что может быть причиной. Дело в том, что на кануне вечером я мог выпить не много спиртного. Может это повлияло.

Причин может быть много. Я так понимаю, Вам уже не 25 лет? Вам просто надо принять это как данность (например, как принимают старческую близорукость). У Вас изменился порог болевой чувствительности.

 

 

 

Просто нужно терпеть.
Этого точно не нужно.

Надо найти клинику, где проводят седацию и лечиться там.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня такаяже проблема как и у автора темы, только я сам её создал как я понял, терпев 3 недели с больным зубом и пив кеторол, после чего он перестал действовать даже с учетом 5 таблеток за раз, с сильными муками вылечил таки этот воспаленный зуб, скажите пожалуйста, при седации возможно ли чувствовать боль во сне? можно ли лечить сразу несколько зубов подряд, смогу ли я вылечить сразу 5 пульпитов за раз? зубы сейчас не болят, но разваливаються и чернеют на глазах, и это явно не кариес.

Ссылка на комментарий

1 при седации возможно ли чувствовать боль во сне?

2 можно ли лечить сразу несколько зубов подряд, смогу ли я вылечить сразу 5 пульпитов за раз?

1. Нет.

2. Можно, если не будет противопоказаний со стороны стоматолога, например: количество каналов, непроходимый канал, периодонтит, но на эту тему лучше ответят стоматологи. Само время седации никак не ограничено.

Ссылка на комментарий

Может ли быть несрабатывание местной анастезии из за частого приема обесболивающих? Кеторол в моем случае

И если да, то когда это пройдет и местная анастезия снова начнет работать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня выпали пломбы из двух нижних семерок и начался воспалительный процесс.. тк сразу не смогла обратиться к врачу. Обезболивающие не помогали (кетанов, кетонал, юниспаз). На третий день купила Стоматофит для полоскания полости рта и после 3-4 полосканий боль утихла. Утром пришла к врачу по записи. Сделали мне два укола, но лечить было все равно невыносимо больно. Слезы сами сыпались из глаз. Один зуб еще более-менее положили лекарство. А вот второй - врач пыталась сделать укол прямо в зуб, но даже укол был настолько болезненным, что я готова была сбежать оттуда. С горе пополам мне положили туда лекарство и потом еще дня три я отходила после такого лечения.

 

И вот сейчас пытаюсь понять. Толи это анастезия не подействовала, толи у врача не очень легкая рука. Тк обычно чувствуется онемение щеки/челюсти, а тут ничего! После приема никакого онемения вообще! Ни с одной ни с другой стороны! С одной стороны только поболела немного десна от уколов. Врач для меня новый, тк к моему врачу не было записи и нужно было еще несколько дней ждать..

 

У своего врача я лечилась давно (больше 3-х лет назад). Вылечила у нее 4-5 зубов, в том числе сложные. Все ее пломбы отлично стоят и от родного зуба их не отличить. И такой боли я не помню! Дальнейшее лечение 2-х семерок продолжу у нее.

Ссылка на комментарий

Нет, не может.

 

Но тогда я непонимаю почему уколы вдруг перестали действовать на меня... и как вернуть все обратно? не всю жизнь же лечить зубы под наркозом!

 

Еще вопрос.. по какой причине боль под седацией не ощущаеться если чеовек находиться в сознании?

Ссылка на комментарий

Но тогда я непонимаю почему уколы вдруг перестали действовать на меня... и как вернуть все обратно? не всю жизнь же лечить зубы под наркозом!

 

Еще вопрос.. по какой причине боль под седацией не ощущаеться если чеовек находиться в сознании?

Организм постоянно изменяется, почему - ответить практически невозможно, надо провести серию проб, анализов, проверить препараты и т.п.

Седация не всегда сохраняет сознание, но дело не в этом. Боль имеет как физиологическую, так эмоциональную составляющую. Препараты для седации потенциируют местные анестетики, устраняя именно эмоциональную реакцию.

Ссылка на комментарий

Организм постоянно изменяется, почему - ответить практически невозможно, надо провести серию проб, анализов, проверить препараты и т.п.

Седация не всегда сохраняет сознание, но дело не в этом. Боль имеет как физиологическую, так эмоциональную составляющую. Препараты для седации потенциируют местные анестетики, устраняя именно эмоциональную реакцию.

 

А как же тогда физеологическая боль? вы скажите - седацию проводят соместно с местной, но если местная на меня не действует... как тогда уйдет физиологическая боль?

Изменено пользователем Artem1932
Ссылка на комментарий

анЕстезия.

В чём Ваш вопрос?

 

Аркадий Миронович, когда в сериале "Интерны" каждые три минуты повторяют слова "Поставить укол" или "я Вам сейчас витаминчик поставлю" меня передергивает, но я сдерживаюсь, понимая, что артисты читают просто текст, который писал какой-то безграмотный автор сценария (либо приехавший из далеких глухих украинских хуторов). Но когда Малышева (типа профессор и все знающий специалист) в программе на первом канале каждый день говорит "нужно поставить укол", то я уже готов взять автомат и поехать на телевидение, чтобы раз и навсегда объяснить им, что нет в русском языке таких слов. После этого уже анАстезия в устах простых пациентов выглядит не так страшно.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

После этого уже анАстезия в устах простых пациентов выглядит не так страшно.

Позвольте не согласиться: мне в Медицинской Книжке напечатали "врач-анастезиолог". И отказывались исправлять. А это уже документ. Девочка, что печатала, тоже, видимо, простой пациент.
Ссылка на комментарий

Можете не сомневаться: уйдёт. Половина моих пациентов, такие как Вы, мученики.

 

Я вам полностью верю, но хочеться все же понять как же она не будет чувствоваться если местная работать не будет...

Ссылка на комментарий

Я же Вам объяснил, эмоциональный компонент снимается, а физиологический работает. Вы воспринимаете боль только эмоционально.

Ссылка на комментарий

Я же Вам объяснил, эмоциональный компонент снимается, а физиологический работает. Вы воспринимаете боль только эмоционально.

 

Простите, но всеравно запутался и не понял...

Ссылка на комментарий

Простите, но всеравно запутался и не понял...

Что же тут сложного? МА устраняет физиологическую часть. Вы воспринимаете только эмоциональную. Эмоциональную устраняет седация.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх