Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Два резца


Ildarad

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, разбавим макросотку Феи китовым объективом моего брата?. :lol:

 

Пациент находится на середине тотала - внизу стоят литые мосты, сверху будут 2 винира вместо этих пломб, снизу м/к.

 

Сложность была в разноцветности передних резцов и в белесоватой эмали.

Почему не сделал контакт - не знаю, единственное - может так будет проще пилить под виниры))

 

http://photo.qip.ru/photo/ildarad/200464754/large/203759993.jpg

http://photo.qip.ru/photo/ildarad/200464754/large/203759995.jpg

http://photo.qip.ru/photo/ildarad/200464754/large/203760087.jpg

http://photo.qip.ru/photo/ildarad/200464754/large/203759989.jpg

http://photo.qip.ru/photo/ildarad/200464754/large/203759997.jpg

 

Могу рассказать как так наложить кофф за 5 минут одному)

 

убавил вот яркость

 

http://photo.qip.ru/photo/ildarad/200464754/large/203760321.jpg

Ссылка на комментарий

А пациент не скажет : " Спасибо,доктор,мне не надо виниры,мне эти пломбы очень нравятся!" :P:D:lol:

Не, он мотивированный :lol: тем более виниры будут по технической цене + мне на бутылку :lol:

 

Какие материалы использовали?

Красивые фотки!

Спасибо) повышайка, Optibond FL, на полтора года просроченный Supreme XT, моделировка - браш и гладилка которую Радлинский любит, полировка - enhance,диски 3М и паста)

Фото - Canon 450 и кит

Ссылка на комментарий

'Ildarad' date='5.4.2011, 22:14' post='230289']

Делись :lol:

Вобщем прикладываем платок к зубам и ручкой на отмечаем места отверстий => крайнее левое отверстие - самое большое, остальные маленькие => потом кламп на премоляр => натягиваем платок cначала на кламп,потом поочереди на все зубы => на предпоследний контакт - корд(с перчатки) => прямо через платок кламп куда поставится справа.

Читать все это дольше получается чем ставить :P

Ссылка на комментарий

Вобщем прикладываем платок к зубам и ручкой на отмечаем места отверстий => крайнее левое отверстие - самое большое, остальные маленькие => потом кламп на премоляр => натягиваем платок cначала на кламп,потом поочереди на все зубы => на предпоследний контакт - корд(с перчатки) => прямо через платок кламп куда поставится справа.

Читать все это дольше получается чем ставить :lol:

А платок свободный или на рамке?Я ролик видела ,там тоже ручкой отмечают,платок уже на рамке.А потом вместе с клампом сразу одевают.Тоже хочу так попробовать

Ссылка на комментарий

А платок свободный или на рамке?Я ролик видела ,там тоже ручкой отмечают,платок уже на рамке.А потом вместе с клампом сразу одевают.Тоже хочу так попробовать

платок свободный сначала - если одевать в 4 руки, то есть много разных удобных способов, а вот если сам..(

на рамке сразу если один зуб удобно, но один почти никогда не изолирую - 3 обычно

Ссылка на комментарий

А платок свободный или на рамке?Я ролик видела ,там тоже ручкой отмечают,платок уже на рамке.А потом вместе с клампом сразу одевают.Тоже хочу так попробовать

Помоему эта классная презентация))
Ссылка на комментарий

Не, он мотивированный :D тем более виниры будут по технической цене + мне на бутылку :lol:

Спасибо) повышайка, Optibond FL, на полтора года просроченный Supreme XT, моделировка - браш и гладилка которую Радлинский любит, полировка - enhance,диски 3М и паста)

Фото - Canon 450 и кит

Здорово получилось! Ильдар скажите плиз какими оттенками "суприм" пользовались. :P

Ссылка на комментарий

Здорово получилось! Ильдар скажите плиз какими оттенками "суприм" пользовались. :P

спасибо,можно на ты :lol:

1.1. - WD - ярко белый опак - его на передних 100% надо хоть чуть-чуть в центр, чтоб филтек не серил на нашу пломбу :D, B3D + B2E

2.1. тот же WD, и A3,5B + B2E ну и прозрачка на режущем YT

обычно леплю до коффа "кружочки", без них тяжко

Ссылка на комментарий

спасибо,можно на ты :lol:

1.1. - WD - ярко белый опак - его на передних 100% надо хоть чуть-чуть в центр, чтоб филтек не серил на нашу пломбу :lol:, B3D + B2E

2.1. тот же WD, и A3,5B + B2E ну и прозрачка на режущем YT

обычно леплю до коффа "кружочки", без них тяжко

Спасибо Ильдар! Схему законспектировал :P А то одни каналья и уже забыл как это делать :D

Ссылка на комментарий

Хорошо по цвету композит подобрал,но вот то что просрочен не есть гуд. Под виниры же пойдет,а если оторвет композит?

 

Предпоследняя фотка прям как у Массирони :lol:

Света многовато конечно,а резкости мало.

Ты что на авто режиме фоткаешь?

Ссылка на комментарий

Хорошо по цвету композит подобрал,но вот то что просрочен не есть гуд. Под виниры же пойдет,а если оторвет композит?

 

Предпоследняя фотка прям как у Массирони :lol:

Света многовато конечно,а резкости мало.

Ты что на авто режиме фоткаешь?

Главное же клей - а с ним все в полном порядке

И виниры 3/4 будут - граница на эмали )

Ну это же кит и без макровспышки, да на авто :lol:

Изменено пользователем Ildarad
Ссылка на комментарий

Молодцом!)

Ильдар, как считаешь, не сколется этот саприм? Еще ж и зона такая вредная (режущий). Я понимаю, что винир перекроет полностью этот слой. Но все же ?

Ссылка на комментарий

Не, он мотивированный :D тем более виниры будут по технической цене + мне на бутылку :lol:

Спасибо) повышайка, Optibond FL, на полтора года просроченный Supreme XT, моделировка - браш и гладилка которую Радлинский любит, полировка - enhance,диски 3М и паста)

Фото - Canon 450 и кит

 

у меня тоже лежит дома просроченный композит, думала выкинуть а прочитав Ваше сообщение, теперь думаю, мож пригодится? :lol: и еще вопросик - какая самая любимая гладилка Радлинского? :rolleyes: спасибо

Ссылка на комментарий

Молодцом!)

Ильдар, как считаешь, не сколется этот саприм? Еще ж и зона такая вредная (режущий). Я понимаю, что винир перекроет полностью этот слой. Но все же ?

Спасибо)

не знаю пока, посмотрим - сначала низ сделаем м/к, потом посмотрим на ведения, потом решим.

 

 

кламп на непробитый платок не стрёмно ставить?

да нет, нормально - а пациенту даже комфортнее так

 

у меня тоже лежит дома просроченный композит, думала выкинуть а прочитав Ваше сообщение, теперь думаю, мож пригодится? :lol: и еще вопросик - какая самая любимая гладилка Радлинского? :lol: спасибо

главное чтобы моделировался нормально и чтоб хороший адгезив :rolleyes:

Это которая с одной стороны как гладилка, с другой - конусом

 

вранье чистой воды. Это 500D )

Вот и братц подтянулся :D

 

спасибо за хорошие фотографии,смотреть приятно.

youre welcome :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх