Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Молодой врач


dr_zoob

Рекомендуемые сообщения

так работать-себя не уважать.

да и простите-руку НА ЧЁМ набивать?

говоря о терапии:где коферы,где эндомоторы,где гута,где штифты хоть какие-нибудь,композиты?

 

 

Что касается моего личного опыта,то ВСЁ ,как то :

-постдипломное образованеие(очно-заочная интернатура по ЧЛХ+аттестация;первичная специализация по терапии(4-х месячная) +аттестация;первичная специализация по ортопедии +аттестационно-квалификационный экзамен;

-набор для коффердама,апекслокатор,весь инструментарий для эндо,включая WDV-шный эндомотор,да до кучи вообще вся терапия;

-наконечники(простой турбинный,угловой,понижающий для эндо,повышающий 1:5 под турбинные боры)

-немеряное количество весьма недешёвой литературы;

-и т. д., и т.п. всего не упомнишь

покупал за свои деньги.

В конце концов,не знаю у кого как,а мне всего этого никто другой,кроме меня самого , не дал бы.

Уверен,что каждый рубль вложенный в пациента возвращается к вам в десятикратном размере.

Ссылка на комментарий

Так как же стать профессионалом? И разорвать этот прочный круг, т.к. на всё это нужно вкладывать деньги.

 

На мой взгляд, самое главное - преодолеть страх первого подхода к пациенту. У всех это получается в разное время - у кого-то в институте, у кого-то в интернатуре и т.д. Однозначно, чем раньше это произойдет - тем лучше. Если Вы начнете работать с пациентами, а не стоять за плечем у наставника, то в любом месте получите хороший результат (если не деньги, то хотя-бы опыт). Покуда не станете к станку и не "войдете в пациента", грош-цена и оборудованию, и "крутости" клиники, и куче разной литературы. Все же советую начать с чего попроще, так как знаю по своему опыту. У нас клиника класса "А" (типа круто). Наш шеф взял интернов, но им никто из врачей реально работать не дает (по понятным причинам). По договору, реально они будут работать на тех пациках, которых сами приведут (естественно, со скидкой для пациента). И тут как раз и вступает в силу критерий "первого подхода". Если интерн целый год никого не привел, то он нам не нужен - значит ни как врач, ни как продавец стоматологических услуг он несостоятелен. Достаточно жестко, согласитесь. :) Так что начитнать, скорее всего, рекомендовал бы с того места, где свободнее "доступ к телу". Плюс, естественно, определенные затраты на то-се. Это будет лучше, чем если Вы придете в клинику, где "усе есь", и будете на это "усе" смотреть из-за плеча :)

Ссылка на комментарий

а мне кажется что если у человека голова на месте и руки прямые то для него не может быть преград.

 

прямые руки и есть преграда, для стоматологии лучше чтобы они сгибались :)

Ссылка на комментарий

прямые руки и есть преграда, для стоматологии лучше чтобы они сгибались :)

 

Про состояние суставов в моём посте вообще-то ничего не было.

слова "прямой" и "несгибающийся" вроде бы не синонимы :)

что т какое-то парирование "не в тему" немного....

автор у вас в глазах не рябит? :)

хотя вроде аватару я не меняла...

Ссылка на комментарий

Про состояние суставов в моём посте вообще-то ничего не было.

слова "прямой" и "несгибающийся" вроде бы не синонимы :)

что т какое-то парирование "не в тему" немного....

автор у вас в глазах не рябит? :)

хотя вроде аватару я не меняла...

 

у Вас мания преследования? какое парирование? не путайте меня c DoctorDim... ;) написал и написал, чего Вы напряглись? :)

Ссылка на комментарий

а мне кажется что если у человека голова на месте и руки прямые то для него не может быть преград.

 

Тоже верно. Не знаю, может уже кто-то эту тему озвучивал (описывал), но нам в своё время давали такую формулу - первые 3 года работаешь на имидж, авторитет, опыт. Деньги, лавры и полная ожидалка пациентов - после. Понятно, что это дело затратное и морально тяжеловатое. Коллеги вокруг "гребут лопатой" :) и еще выбирают:"Этого приму, а этот опоздал на 1,5 минут :lol: . Не надо паниковать. Все и сразу если и бывает, то эффект может быть обратный - вдруг не сможете это "все и сразу" переварить и усвоить :lol: ? А вооще-то, да - "Терпение и труд все перетрут" :)

Ссылка на комментарий

Тоже верно. Не знаю, может уже кто-то эту тему озвучивал (описывал), но нам в своё время давали такую формулу - первые 3 года работаешь на имидж, авторитет, опыт. Деньги, лавры и полная ожидалка пациентов - после. Понятно, что это дело затратное и морально тяжеловатое. Коллеги вокруг "гребут лопатой" :) и еще выбирают:"Этого приму, а этот опоздал на 1,5 минут :lol: . Не надо паниковать. Все и сразу если и бывает, то эффект может быть обратный - вдруг не сможете это "все и сразу" переварить и усвоить :lol: ? А вооще-то, да - "Терпение и труд все перетрут" :)

 

Смотря что терпеть, над чем трудиться и во что потом всё перетрется :lol: И, поверьте, это совсем не три года!!!
Ссылка на комментарий

Смотря что терпеть, над чем трудиться и во что потом всё перетрется :) И, поверьте, это совсем не три года!!!

 

Ну это же усредненный срок. У всех по-разному. Здесь многое зависит от того, потомственный стоматолог, или первопроходец. У меня, например, врачебная семья. Каких только нет специальностей, а стоматолог я один. Естественно, что пришлось самому долго через тернии идти. Это как раз те 3 и более лет, и все с этим связанное. :) А один из моих однокурсников (потромственный стоматолог) уже на 2 курсе вовсю в общаге штамповку гнал на портативной "вжикалке". Естественно, такие как я к интернатуре только что-то где-то начинали (ну не было в наше время такой раскоши как ассистент стоматолога). Какие-то единичные пациенты, ради которых покупаешь кучу всего, а оно не окупается, и уже настроение плохое, и мысли крамольные (зачем мне эта стоматология, был бы как папа - кардиологом... :) ). А такой как это однокурсник уже к концу института имел поток пациентов, работал фотополимерами, керамику вставлял (даже многие преподаватели ему завидовали). Так что вот еще такой аспект. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх