Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Картинки


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Пульпит 27

Очень сложный доступ,пришлось перепаковывать 3 раза

http://s53.radikal.ru/i140/1103/0c/fc10597cf8b4.jpg

 

Периодонтит 47

Эндо в одно посещение,ничего особенного

http://s013.radikal.ru/i322/1103/33/11178d1635e1.jpg

Ссылка на комментарий

 

(ненавижу пульпитные семерки с дистальными полостями.)

:) кто ж их любит))

Особенно когда рот на 3 см максимум открывается и восьмерка вросла в кариозную полость мммм закачаешься как я такое "люблю" :)

Хорошо пац нормальный попался и всячески помогал как мог,без стонов и рыгачек

Ссылка на комментарий

и добавить то нечего, здоровски. меня еще интересует, когда успеваешь фоткать в разных ракурсах, да еще и на снимки водить? Ань, чем доступ к каналам проводите, каким бором?

Изменено пользователем juli63
Ссылка на комментарий

и добавить то нечего, здоровски. меня еще интересует, когда успеваешь фоткать в разных ракурсах, да еще и на снимки водить? Ань, чем доступ к каналам проводите, каким бором?

Спасиб)

Да когда успеваю...-привыкла уже ,фот на столе стоит под рукой,асс зеркало обучена правильно держать.Я уже не замечаю

Доступ обычным шаровидным бором делаю,маленьким только

Ссылка на комментарий

:) кто ж их любит))

Особенно когда рот на 3 см максимум открывается и восьмерка вросла в кариозную полость мммм закачаешься как я такое "люблю" :D

Хорошо пац нормальный попался и всячески помогал как мог,без стонов и рыгачек

У меня в таких случаях рука в рот не помещается в буквальном смысле ;) ( в некоторых случаях). Мож есть какой секрет, как туды добраться...

Ссылка на комментарий

У меня в таких случаях рука в рот не помещается в буквальном смысле ;) ( в некоторых случаях). Мож есть какой секрет, как туды добраться...

Вы знаете,я не знаю :)

Когда поставлена задача,я ее делаю,а вот потом,на следующий день,когда бломбу надо клеить я сама удивляюсь КАК я туда влезла :D

Ссылка на комментарий

Вы знаете,я не знаю :)

Когда поставлена задача,я ее делаю,а вот потом,на следующий день,когда бломбу надо клеить я сама удивляюсь КАК я туда влезла :lol:

Да, шикарно! А в каком положении лечите пациента, ну и сами где в этот момент, просто со вторым сегментом вечно ерзаю туды сюды и паца катаю на кресле, не могу четко определиться, и с остальными сегментами подскажите как работаете (можно рисунками:-))). Вашими работам восхищаюсь, представляю в моменте чтобы натворил я......как минимум доступ в каналы был бы намноооооого огромней, в плохом смысле (недостаток опыта, а может и зрения))), аж радуюсь когда под вкв приходят, вот там пили шо хош)

Ссылка на комментарий

А в каком положении лечите пациента, ну и сами где в этот момент, просто со вторым сегментом вечно ерзаю туды сюды и паца катаю на кресле, не могу четко определиться, и с остальными сегментами подскажите как работаете (можно рисунками:-))).

Да ничего шикарного нет,обычная рутинная работа) Честно

Пацинеты у меня все лежат.

Я нахожусь в положении 10-11 часов если верхняя челюсть,если нижняя-то 11-12 часов

Зеркала очень помогают,попробуйте :)

 

как минимум доступ в каналы был бы намноооооого огромней, в плохом смысле (недостаток опыта, а может и зрения))), аж радуюсь когда под вкв приходят, вот там пили шо хош)

 

эээ нескажите. Под вкв тоже необходимо достаточное количество тканей и особенно цервикального дентина для создания феррула, если конечно не хотите чтоб ваша вкладка не расколола корень

 

Поймите,что чем больше тканей после вас останется,тем дольше жизнь зуба.

Почитайте анатомию зубов. Не ищите пульпарную камеру там,где ее быть не может. Зачем послаблять зуб? Это все прийдет с опытом только.

Начинайте препаровку с уже имеющейся кариозной полости. Пользуйтесь небольшими шаровидными борами,есть специальные для расширения камеры как свечки

Начинайте открывать пульпарную камеру с места проекции самого крупного канала-небного на верхних или дистального на нижних молярах. потом аккуратненько по стеночкам и найдете остальные.

Красители и маркеры тоже реально помогают..

Ссылка на комментарий

Да ничего шикарного нет,обычная рутинная работа) Честно

Пацинеты у меня все лежат.

Я нахожусь в положении 10-11 часов если верхняя челюсть,если нижняя-то 11-12 часов

Зеркала очень помогают,попробуйте :)

 

 

 

эээ нескажите. Под вкв тоже необходимо достаточное количество тканей и особенно цервикального дентина для создания феррула, если конечно не хотите чтоб ваша вкладка не расколола корень

 

Поймите,что чем больше тканей после вас останется,тем дольше жизнь зуба.

Почитайте анатомию зубов. Не ищите пульпарную камеру там,где ее быть не может. Зачем послаблять зуб? Это все прийдет с опытом только.

Начинайте препаровку с уже имеющейся кариозной полости. Пользуйтесь небольшими шаровидными борами,есть специальные для расширения камеры как свечки

Начинайте открывать пульпарную камеру с места проекции самого крупного канала-небного на верхних или дистального на нижних молярах. потом аккуратненько по стеночкам и найдете остальные.

Красители и маркеры тоже реально помогают..

С зеркалами пока сложности) надо привыкать, спасибо за советы

Ссылка на комментарий

Доступ обычным шаровидным бором делаю,маленьким только

Ань, а номер и производитель? у меня,блин,шарик на длинной ножке. почему то так вибрирует и порой так трещит, что и брать в руки страшно...

 

Пользуйтесь небольшими шаровидными борами,есть специальные для расширения камеры как свечки

 

можно тоже подробнее, что за бор <_<

Ссылка на комментарий

Ань, а номер и производитель? у меня,блин,шарик на длинной ножке. почему то так вибрирует и порой так трещит, что и брать в руки страшно...

Ценровка у бора сместилась вот и трещит,меняите, иначе наконечник в ремонт понесете ротор менять.

Ссылка на комментарий

Ценровка у бора сместилась вот и трещит,меняите, иначе наконечник в ремонт понесете ротор менять.

+100 бор нецентрован

 

Ань, а номер и производитель?

 

Да я без понятия что за фирма. Обычные шарики на длинной ножке ) Честно не знаю Зеленая или черная маркировка

 

можно тоже подробнее, что за бор :)

я поищу картинку

Ссылка на комментарий

+100 бор нецентрован

Да я без понятия что за фирма. Обычные шарики на длинной ножке ) Честно не знаю Зеленая или черная маркировка

я поищу картинку

спасибо,уже получила :)

 

Ценровка у бора сместилась вот и трещит,меняите, иначе наконечник в ремонт понесете ротор менять.

да летят наконечники. самое интересное что такая же история с новыми борами. че за фигня...такая. вот ищу на что поменять.

Ссылка на комментарий

спасибо,уже получила :)

да летят наконечники. самое интересное что такая же история с новыми борами. че за фигня...такая. вот ищу на что поменять.

 

если не брать в счет все другие моменты...ротор- "шалтай-балтай") из-за небольшой разности диаметров боров,разных производителей...

Ссылка на комментарий

да летят наконечники. самое интересное что такая же история с новыми борами. че за фигня...такая. вот ищу на что поменять.

Проверьте давление на турбине-иногда врут манометры,а при превышении давления часто вылетают роторы(да и боры тоже).Я отрегулировала давление прямо на компрессоре(там тоже должен быть манометр)

Ссылка на комментарий

Проверьте давление на турбине-иногда врут манометры,а при превышении давления часто вылетают роторы(да и боры тоже).Я отрегулировала давление прямо на компрессоре(там тоже должен быть манометр)

а подскажите бестолковой, пожалуйста, сколько там должно быть?

Ссылка на комментарий

а подскажите бестолковой, пожалуйста, сколько там должно быть?

Смотрите инструкцию к наконечнику – там всегда указывают давление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх