Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Паста Тимофеева


Alleghany

Рекомендуемые сообщения

Что известно про пасту Тимофеева? Насколько она лучше для пломбировки каналов на практике, чем гуттаперча и другие пасты? Гугл выдает только ссылку на патент с кратким описанием. Сколько лет клинических испытаний она прошла - тоже не совсем ясно...

Ссылка на комментарий

Что известно про пасту Тимофеева? Насколько она лучше для пломбировки каналов на практике, чем гуттаперча и другие пасты? Гугл выдает только ссылку на патент с кратким описанием. Сколько лет клинических испытаний она прошла - тоже не совсем ясно...

 

 

почему у вас сложилось мнение , что данная паста лучше гутты ? достаточно посмотреть на ее состав =)

Ссылка на комментарий

Что известно про пасту Тимофеева? Насколько она лучше для пломбировки каналов на практике, чем гуттаперча и другие пасты? Гугл выдает только ссылку на патент с кратким описанием. Сколько лет клинических испытаний она прошла - тоже не совсем ясно...

Она не прошла никаких клинических испытаний и за пределами Перми она неизвестна.Промышленного производства её не существует.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Получается, что врачи, так настойчиво применяющие ее при пломбировке каналов, тем самым делают из пациентов подопытных кроликов?

В пермском "Медлайфе" кроме нее ничем и не пломбируют, и даже не предлагают. Тем не менее, Медлайф - не самая плохая пермская стоматология.

 

Непризнанный гений доктор Тимофеев таким образом и проводит эти самые клинические испытания. Так, так, так...

 

почему у вас сложилось мнение , что данная паста лучше гутты ? достаточно посмотреть на ее состав =)

 

В том-то и дело, что оно не сложилось. Нельзя же делать выводов, пока она не пролежала в канале лет этак 20. :huh:

Просто такие утверждения делают в "Медлайфе", ссылаясь на то, что "гутта оставляет полости, потенциальные для развития бактерий, а сия удивительная паста - нет". Какой-то hype :)

Изменено пользователем Alleghany
Ссылка на комментарий

Получается, что врачи, так настойчиво применяющие ее при пломбировке каналов, тем самым делают из пациентов подопытных кроликов?

В пермском "Медлайфе" кроме нее ничем и не пломбируют, и даже не предлагают. Тем не менее, Медлайф - не самая плохая пермская стоматология.

 

Непризнанный гений доктор Тимофеев таким образом и проводит эти самые клинические испытания. Так, так, так...

В том-то и дело, что оно не сложилось. Нельзя же делать выводов, пока она не пролежала в канале лет этак 20. :D

Просто такие утверждения делают в "Медлайфе", ссылаясь на то, что "гутта оставляет полости, потенциальные для развития бактерий, а сия удивительная паста - нет". Какой-то hype ;)

а что в этой пасте удивительного-то,кроме её удивительно низкой себестоимости и неприхотливости в плане подготовки инструментальной канала к обтурации?(ни конусности тебе создавать ,ни апикального упора,ни ирригации активной проводить,она ж антибактериальная активно ;),стало быть в гаджеты вкладываться не надо,расходку не покупать-не обновлять )Наивный вы доктор,это просто бизнес.

А так-то я думала,что поры доктор оставляет,а не гутта...А оказывается,всё наоборот.Гутта виновата,а доктор просто жертва.Чёрт,как я заблуждалась жестоко :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я вообще про эту пасту ни сном ни духом... В чем суть-то, не сочтите за трудность. опишите...

Цинк-эвгеноловая паста с опилками серебра из амальгамы

Ссылка на комментарий

Она ведь зуб должна окрашивать? И зачем такая "радость"? .. Мда...

Зачем-я написала.Ну и повод для патента.Именная бумажка на стене.Пациенты млеют.Им ведь невдомёк туманные тонкости.У Меликяна тоже важное слово -ПАТЕНТ.

Ссылка на комментарий

Зачем-я написала.Ну и повод для патента.Именная бумажка на стене.Пациенты млеют.Им ведь невдомёк туманные тонкости.У Меликяна тоже важное слово -ПАТЕНТ.

Да, спасибо. ( а как же "не навреди"?)

Однако , как слово "патент" действует на людей...

Ссылка на комментарий

Да, спасибо. ( а как же "не навреди"?)

Однако , как слово "патент" действует на людей...

Зачем вы у меня об этом спрашиваете?Это вы у Меликяна спрашивайте и у прочих "бизнесменов".

Ссылка на комментарий

Цинк-эвгеноловая паста с опилками серебра из амальгамы

УХ ТЫ!!! Ну таперича я знаю куда мне заныканую в советское время серебряную амальгаму можно запхать и озолотиться !!! Вот токмо без патента дохтура Тимофеева то как??? Посодють??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

УХ ТЫ!!! Ну таперича я знаю куда мне заныканую в советское время серебряную амальгаму можно запхать и озолотиться !!! Вот токмо без патента дохтура Тимофеева то как??? Посодють??? <_<

Пихните туда йодоформа и патентуйте пасту Федермана.

(Зы: метазон и йодоформ - эта аццкая смесь очень популярна в городе нашенском у некоторых врачей)

Ссылка на комментарий

Пихните туда йодоформа и патентуйте пасту Федермана.

(Зы: метазон и йодоформ - эта аццкая смесь очень популярна в городе нашенском у некоторых врачей)

<_< спалила кантору)))

Ссылка на комментарий

Пихните туда йодоформа и патентуйте пасту Федермана.

(Зы: метазон и йодоформ - эта аццкая смесь очень популярна в городе нашенском у некоторых врачей)

В нашем тоже очень популярна. И не объяснишь ведь: -НЕ БОЛИТ ЖЕ!!!! А еще когда бломбы отваливаются на вторые сутки после постановки после этого метазона вместе со всеми прибамбасами, просто еще раз ставят пломбу, и все окей :)

Ссылка на комментарий

В нашем тоже очень популярна. И не объяснишь ведь: -НЕ БОЛИТ ЖЕ!!!! А еще когда бломбы отваливаются на вторые сутки после постановки после этого метазона вместе со всеми прибамбасами, просто еще раз ставят пломбу, и все окей :blink:

 

а почему отваливаются? изза эвгенола в составе? честно говоря у нас в клинике тоже эндометазон, ставим прокладку из сиц хим.отверждения и бломбы стоят)) :huh:

Ссылка на комментарий

а почему отваливаются? изза эвгенола в составе? честно говоря у нас в клинике тоже эндометазон, ставим прокладку из сиц хим.отверждения и бломбы стоят)) :)

А потомушто масло масляное ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх