Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Апекслокатор Novapex


mdkvrn

Рекомендуемые сообщения

Сори

Интсрукция:"3.5 При достижении апикального сужения включается зеленый индикатор 1,0 и звуковой индикатор.Дальнейшее продвижение файла в зоне апекса сопровождается звуковыми импульсами

3.6 Зеленый индикатор 0,5 указывает на среднее положение файла между апикальным сужением и апикальным отверствием.При достижении апекса включается красный индикатор 0,0 и звуковые импульсы переходят в постоянный тон))"

Ссылка на комментарий
При достижении апекса включается красный индикатор 0,0 и звуковые импульсы переходят в постоянный тон))"

т.е граница с периодонтом)

Ссылка на комментарий

Господа если начинать от закона Ома....все апекс локаторы работаю по принципу определения резкого перепада электрического сопротивления при переходе файла из канала за апекс, поэтому если тонким файлом только-только дошел до красной точки(т.е за апекс) то отступи 0.5 мм вот тебе и рабочая длинна! Хоть на Форматроне, хоть на Авероне или др. А все эти "1мм", "0,5мм"до апекса, ЖК дисплей....разводилово для извлечения высокой стоимости аппарата.

NB. ЖКдисплей и другие примочки быстрее садят батарейки. Еще раз физика!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пользуюсь новапексом 3,5 года сначала был восторге от его точности, сейчас восторг конечно прошел, но точность осталась!!! Главно следить за проводками, если где-нибудь контакт плохой - можно будет и ошибиться. Лучше каждые месяца 2 - 3 их менять.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Думаю, подчеркиваю, думаю, что разница в том, что на зеленой отметке. 0,5, аплок может врать и на самом деле там будет не. 0,5. А на красной и минус 0,5 - реальное. 0,5 от апекса. Но это только мои думы, проработал на таком аплоке все пару зубов , особенного опыта работы с ним нет

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот она ,

 

Работаю год таким,все отлично,не врет,ну может совсем- совсем редко,когда апекс более 50.

доходите до красной? Не отнимаете 0,5 как все говорили?

Ссылка на комментарий

Иногда этот последний зеленый кирпичек может продолжаться 1-2 мм. Сколько раз мне аплок так врал :) особенно на ретритах.

Идеальных нет,даже морита иногда врет.Чтобы такого небыло используите таблицу средних величин от 67 года,она в учебниках есть.Еще можно предварительно посчитать на визиографе(линеика), при условии правильного позиционирования.Иногда тактильно понимаешь,что за апекс упал :D,еще можно устье и каналы перекисью залить(не электролит),тогда показатели будут точнее и не будут скакать.Еще можно взять другои апекс в соседнем кабинете.

В Бинго и Новапексе есть глюк,он в обратную сторону начинает отмерять,ты струмент глубже, а шкала наоборот отступает,такое при резорбциях и широких апексах случается,но редко.Вроде все сказал :lol:

Ссылка на комментарий

 

 

Работаю год таким,все отлично,не врет,ну может совсем- совсем редко,когда апекс более 50.

Хороший апекслокатор из категории "цена-качество".Сейчас таким работаю.Нравится.К каждому девайсу нужно приспособиться)))

Ссылка на комментарий
доходите до красной? Не отнимаете 0,5 как все говорили?

 

 

До красной и 0,5 назад,получается на зеленой. 

Изменено пользователем dantist-ya
Ссылка на комментарий

Идеальных нет,даже морита иногда врет.Чтобы такого небыло используите таблицу средних величин от 67 года,она в учебниках есть.Еще можно предварительно посчитать на визиографе(линеика), при условии правильного позиционирования.Иногда тактильно понимаешь,что за апекс упал :D,еще можно устье и каналы перекисью залить(не электролит),тогда показатели будут точнее и не будут скакать.Еще можно взять другои апекс в соседнем кабинете.

В Бинго и Новапексе есть глюк,он в обратную сторону начинает отмерять,ты струмент глубже, а шкала наоборот отступает,такое при резорбциях и широких апексах случается,но редко.Вроде все сказал :lol:

Не всё

Ссылка на комментарий

Хочу купить себе апекслокатор. Только не знаю купить мориту или новапекс? Эсли купить новапекс, то можно еще чуть денег добавить и купить эндомотор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх