Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте, возможна ли имплантация


Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы ваш доктор не видел этот форум,а то отправит Вас к корифеям имлантологии,будет вам тогда и качество и ответственность и опыт...да и ценик,я думаю,будет другой...:blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На следующей неделе иду ставить имплантат на нижнюю шестерку. Доктор отговорил ставить два сразу, на противоположные стороны. Имплант будет Конмет. Меня смущает верхняя 5-ка.Доктор не делает закрытый синус-лифтинг, только открытый. Насколько целесообразно делать мне открытый синус-лифтинг? Он ведь гораздо травматичней?. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

поймите, у каждого врача свой опыт и свое видение.

 

На мой взгляд в вашем случае можно обойтись закрытым синуслифтингом и открытый нецелесообразен. Если врач чего-то не делает вы его не заставите. Открытый синуслифтинг не будет ошибочным, просто более травматичным.

Ссылка на комментарий

поймите, у каждого врача свой опыт и свое видение.

 

На мой взгляд в вашем случае можно обойтись закрытым синуслифтингом и открытый нецелесообразен. Если врач чего-то не делает вы его не заставите. Открытый синуслифтинг не будет ошибочным, просто более травматичным.

+1

Зачем вскрывать пазуху ? Не экономьте на системе имплантатов ...=)

Ссылка на комментарий

На следующей неделе иду ставить имплантат на нижнюю шестерку. Доктор отговорил ставить два сразу, на противоположные стороны. Имплант будет Конмет. Меня смущает верхняя 5-ка.Доктор не делает закрытый синус-лифтинг, только открытый. Насколько целесообразно делать мне открытый синус-лифтинг? Он ведь гораздо травматичней?. Подскажите, пожалуйста.

 

Инет, не работал, случайно два раза сообщение отправила.

 

Это не я экономлю. просто консультировалась у другого доктора, а он работает только с конметом.

Ссылка на комментарий

Я уже совсем запуталась в докторах. Один хочет сразу два импланта вкрутить. А как я жевать буду несколько недель, не объясняет. К тому же про синус-лифтинг речи не идет вообще.у него альфа био. Другой предлагает поставить сперва один на нижней челюсти и посмотреть, как приживется. Только работает с конметом. Опять же синус-лифтинг не делает закрытый. То есть с верхней челюстью на мое усмотрение. или открытый или мост. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? я уже сама устала от хождений и обсуждений. Хочется поставить импланты и успокоиться. Если вы считаете предложенные врачами методики не совсем правильными, посоветуйте, пожалуйста, врача в личку. Я живу в Зеленограде. До Москвы добраться могу без проблем.

Ссылка на комментарий

честно говоря ваши доктора, какие-то неуверенные в себе по вашим словам :)

 

совет в личке.

 

З.ы. я бы поставил сразу все имплантаты. Жевать будете нормально.

Ссылка на комментарий

Если не тайна , цена вопроса с Конметом ? Какие материалы собирается доктор использовать для синус-лифта ?

 

Цена постановки Альфа-био и Конмета у разных врачей различается на 1000 рублей. так что не в экономии дело. Просто в Зеленограде мне сложно найти имплантолога. Знакомых, которые ставили нет. Отзывов тоже не нашла, вот и хожу, консультируюсь...

 

честно говоря ваши доктора, какие-то неуверенные в себе по вашим словам :)

 

совет в личке.

 

З.ы. я бы поставил сразу все имплантаты. Жевать будете нормально.

 

Спасибо огромное, обращусь к нему :)

Ссылка на комментарий

Я уже совсем запуталась в докторах. Один хочет сразу два импланта вкрутить. А как я жевать буду несколько недель, не объясняет. К тому же про синус-лифтинг речи не идет вообще.у него альфа био. Другой предлагает поставить сперва один на нижней челюсти и посмотреть, как приживется. Только работает с конметом. Опять же синус-лифтинг не делает закрытый. То есть с верхней челюстью на мое усмотрение. или открытый или мост. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? я уже сама устала от хождений и обсуждений. Хочется поставить импланты и успокоиться. Если вы считаете предложенные врачами методики не совсем правильными, посоветуйте, пожалуйста, врача в личку. Я живу в Зеленограде. До Москвы добраться могу без проблем.

А какие проблемы могут быть с жеванием после имплантации? Внизу , как правило сразу формирователь десны устанавливается , а вверху имплантат наглухо ушивается . Вы очень много забиваете себе голову ненужной информацией . А имплантировать внизу и ждать , как приживется ...=))) Лучше ,уж , тогда вверху заимплантироваться , а через пару месяцев внизу , чтобы подойти к протезированию в один срок.

Ссылка на комментарий

А какие проблемы могут быть с жеванием после имплантации? Внизу , как правило сразу формирователь десны устанавливается , а вверху имплантат наглухо ушивается . Вы очень много забиваете себе голову ненужной информацией . А имплантировать внизу и ждать , как приживется ...=))) Лучше ,уж , тогда вверху заимплантироваться , а через пару месяцев внизу , чтобы подойти к протезированию в один срок.

 

Так это не я такая продвинутая, что учу врачей. Это то, что они мне предлагают.

Спасибо вам Zborzh за ответы. Думаю, в ближайшее время я решу свой "зубной" вопрос :)

Ссылка на комментарий

Так это не я такая продвинутая, что учу врачей. Это то, что они мне предлагают.

Спасибо вам Zborzh за ответы. Думаю, в ближайшее время я решу свой "зубной" вопрос :)

удачного выбора,пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Какой в итоге выбрали план лечения?

Она уже забыла о форуме :)

Хотите ответ - отправьте ей личное сообщение со сылкой сюда. Система автоматом ей пошлет имеил.

Ссылка на комментарий

Да ну , зачем ... обещала же ..=))

форуму не изменяю, даже другие темы создаю :D , теперь ортодонтов мучаю. :)

 

сумму не буду озвучивать, наверно не очень корректно будет :rolleyes:

делала кт, все таки нужен открытый синус-лифт, высота кости 5,7 мм.

Насколько я поняла, будет установка сразу двух имплантатов + открытый синус-лифт, имплантаты - Biohorizons

Изменено пользователем Natalya78
Ссылка на комментарий

форуму не изменяю, даже другие темы создаю :D , теперь ортодонтов мучаю. :)

 

сумму не буду озвучивать, наверно не очень корректно будет :rolleyes:

делала кт, все таки нужен открытый синус-лифт, высота кости 5,7 мм.

Насколько я поняла, будет установка сразу двух имплантатов + открытый синус-лифт, имплантаты - Biohorizons

а не боитесь открытым синус-лифтом соседние зубы депульпировать ?

Ссылка на комментарий

а не боитесь открытым синус-лифтом соседние зубы депульпировать ?

 

4-ый депульпирован, шестой скорее жив, чем мертв :)

Думаю, все будет хорошо, я уже успокоилась и поиски других вариантов прекратила :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх