Перейти к содержанию
Стоматология для всех

боли после пломбировки каналов


myakotanna

Рекомендуемые сообщения

Ув. Колеги подскажите как боретесь с болью после пломбировки каналов. Я назначаю компресы с димексидом. Что еще можно?

НПВС + знание причин Flare Up.

Ссылка на комментарий

нпвс. боли после пломбирования возникают в случаи выведения инфекции за верхушку канала при обработке, либо после выведения пломб. материала... не знаю правда это или нет, но если за верхушку инструментом не выходишь, запломб. канал на снимке до верхушки, а боли все равно есть.... причина?!особенно в зубах при патолог. стираемости, когда собственно верхушка склерозированна и дойти до нее тяжко, ой не знаю не знаю даже))...

Ссылка на комментарий

нпвс. боли после пломбирования возникают в случаи выведения инфекции за верхушку канала при обработке, либо после выведения пломб. материала... не знаю правда это или нет, но если за верхушку инструментом не выходишь, запломб. канал на снимке до верхушки, а боли все равно есть.... причина?!особенно в зубах при патолог. стираемости, когда собственно верхушка склерозированна и дойти до нее тяжко, ой не знаю не знаю даже))...

да вроде обработка каналов была под контролем апекслокатора на R-грамме все ок. делают компресы с демексидом 4 день боли почти прошли но я им еше и нпвс назначила.

Ссылка на комментарий

нпвс. боли после пломбирования возникают в случаи выведения инфекции за верхушку канала при обработке, либо после выведения пломб. материала... не знаю правда это или нет, но если за верхушку инструментом не выходишь, запломб. канал на снимке до верхушки, а боли все равно есть.... причина?!особенно в зубах при патолог. стираемости, когда собственно верхушка склерозированна и дойти до нее тяжко, ой не знаю не знаю даже))...

Следует учитывать витальный зуб был или нет.

 

да вроде обработка каналов была под контролем апекслокатора на R-грамме все ок. делают компресы с демексидом 4 день боли почти прошли но я им еше и нпвс назначила.

Любая мех обработка канала сопровождается выталкиванием дебриса за верхушку, в зависимости от метода- больше или меньше.

Ссылка на комментарий

раббердам+гипохлорид...и боли волшебным образом исчезают.

:D И не надо ничего мудрить.

 

думаю,немаловажный фактор в постпломбировочных болях-то,чем пломбировали каналы

Поясните для начала почему вы так считаете?

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

нпвс. боли после пломбирования возникают в случаи выведения инфекции за верхушку канала при обработке, либо после выведения пломб. материала... не знаю правда это или нет, но если за верхушку инструментом не выходишь, запломб. канал на снимке до верхушки, а боли все равно есть.... причина?!особенно в зубах при патолог. стираемости, когда собственно верхушка склерозированна и дойти до нее тяжко, ой не знаю не знаю даже))...

А гематома за верхушкой корня при экстирпации пульпы считается?

Ссылка на комментарий

Это я к тому,что в качестве силера сейчас многие используют не только эпоксидные мат-лы,но и материалы,содержащие эндометазон,обладающий токсическим действием на периодонт.Автор поста не описывал конкретно ни своего протокола обработки к.к.,ни того как и чем он обтурирует каналы.вот предположила)

Ссылка на комментарий

Это я к тому,что в качестве силера сейчас многие используют не только эпоксидные мат-лы,но и материалы,содержащие эндометазон,обладающий токсическим действием на периодонт.Автор поста не описывал конкретно ни своего протокола обработки к.к.,ни того как и чем он обтурирует каналы.вот предположила)

Вот с ним -то,как раз и не "балыт" :)

Ссылка на комментарий

Это я к тому,что в качестве силера сейчас многие используют не только эпоксидные мат-лы,но и материалы,содержащие эндометазон,обладающий токсическим действием на периодонт.Автор поста не описывал конкретно ни своего протокола обработки к.к.,ни того как и чем он обтурирует каналы.вот предположила)

можно вставить свои" пять копеек"...ну скажем так ...за последний год,жалоб на постпломбировочные боли нет,ни у меня (Н- 26) ,ни у коллеги (Эндометазон) нет ,предвосхищая вопросы и пожелания :))(коллеги ,потерпите до завтра,выложу снимки)

Ссылка на комментарий

Нимесил 1 пор. на ночь, Ибупрофен по 1 т. 3 раза в день, Синус-модулирующие токи (СМТ) №3 по 10 мин на обл.больного зуба.

 

А вообще, не ковыряться в периодонте и ничего туда не пропихивать!

Ссылка на комментарий

чожно сюда же спрошу ? - после АН+ - возникали боли .... может быть конкретно из-за этого препарата? ( в обычной практике пользуем эндометазон, тут как то просто занесло.. не туда :)

Ссылка на комментарий

чожно сюда же спрошу ? - после АН+ - возникали боли .... может быть конкретно из-за этого препарата? ( в обычной практике пользуем эндометазон, тут как то просто занесло.. не туда :)

Почему же не туда?Эйч+-это стандарт.Причин может быть много.

Ссылка на комментарий

Почти всегда после пломбировке к-ов материалов эпоксидных смол , даже как например " АН + " .....бывают поспломбировочные боли. Так , что и ничего удивительно в этом плане.... :):D:D

Ссылка на комментарий

Почти всегда после пломбировке к-ов материалов эпоксидных смол , даже как например " АН + " .....бывают поспломбировочные боли. Так , что и ничего удивительно в этом плане.... :):D:D

Неправда, не всегда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх