Перейти к содержанию
Стоматология для всех

появилась лёгкая болезненность


stomlg

Рекомендуемые сообщения

Привет всем=) Не буду распыляться о весне и теплой погоде, которая меня радует, перейду к теме =)))

 

Полтора месяца назад пролечил 16 зуб, снимок не сохранился =( но каналы запломбированы хорошо, мыл долго и тщательно, все до верхушечки, правда после лечения дня 3 побаливал( ПОБАЛИВАЛ!!!!!!) при накусывании, потом всё само собой прошло, но вот вчера, позвонил пац и говорит, что опять при накусывании болит, сказал что неделю болел с температурой (грипп или чтото такое),припухлости нет! это вся информация, возможности сей4ас приехать ко мне у него нет. Не кидайте яйцами =) Что скажете??

 

ПС: сегодня позвонил, сказал, что сегодня уже почти не болит, но почти...

 

Я же знаю, что вы добрые и поможете советом )))))) Спасибо

Ссылка на комментарий

Привет всем=) Не буду распыляться о весне и теплой погоде, которая меня радует, перейду к теме =)))

 

Полтора месяца назад пролечил 16 зуб, снимок не сохранился =( но каналы запломбированы хорошо, мыл долго и тщательно, все до верхушечки, правда после лечения дня 3 побаливал( ПОБАЛИВАЛ!!!!!!) при накусывании, потом всё само собой прошло, но вот вчера, позвонил пац и говорит, что опять при накусывании болит, сказал что неделю болел с температурой (грипп или чтото такое),припухлости нет! это вся информация, возможности сей4ас приехать ко мне у него нет. Не кидайте яйцами =) Что скажете??

 

ПС: сегодня позвонил, сказал, что сегодня уже почти не болит, но почти...

 

Я же знаю, что вы добрые и поможете советом )))))) Спасибо

А каналов сколько было?

Ссылка на комментарий

 

Полтора месяца назад пролечил 16 зуб

 

Лечение по какому поводу было? Если были периапикальные изменения то даже при затухании прцесса возможны всплески, особенно после гриппа, не стоит исключать и пародонтологию - без снимка это гадание на кофейной ....

 

выздоровит боль пройдет .пусть попопьет антибиотики

 

после такого мне всегда хочется сказать: - афтар убей себя об стену, потом попей антибиотик может и пройдет.... хотя говорят это уже навсегда :D

Ссылка на комментарий

кариозный процесс был уже вплотную к пульпе, зуб был о4ень разрушен, решил депульпировать, канолов 3, искал 4й, но подобие устья 4го в процессе расширения соединилось с МЩ ! Перерыл всё, снимок не нашел =( вроде бы пока зуб утих...Изза 4его это могло быть, изза нека4ественного ле4ения? не могу дать адекватного пояснения этому...

Ссылка на комментарий

кариозный процесс был уже вплотную к пульпе, зуб был о4ень разрушен, решил депульпировать, канолов 3, искал 4й, но подобие устья 4го в процессе расширения соединилось с МЩ ! Перерыл всё, снимок не нашел =( вроде бы пока зуб утих...Изза 4его это могло быть, изза нека4ественного ле4ения? не могу дать адекватного пояснения этому...

Без снимка можно только гадать.Когда пациент поправится,пригласите его и сделайте новый снимок.А,вообще,к снимкам относитесь посерьёзнее,не теряйте-это документ

Изменено пользователем DokDent
Ссылка на комментарий

кариозный процесс был уже вплотную к пульпе, зуб был о4ень разрушен, решил депульпировать, канолов 3, искал 4й, но подобие устья 4го в процессе расширения соединилось с МЩ ! Перерыл всё, снимок не нашел =( вроде бы пока зуб утих...Изза 4его это могло быть, изза нека4ественного ле4ения? не могу дать адекватного пояснения этому...

если как говоришь,все каналы нашел,то может на самом деле осложнение гриппа,может корни в пазухе ....без снимка не вариант :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх