Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ваше мнение


Е.С.Б.

Рекомендуемые сообщения

Пациент 25 лет, диагноз 46 зуба асимптоматический апикальный переодонтит.

Сделал классику до тридцатого, ирригация гипохлоритом, в каналах оставил калосепт. на следующий день пациент звонит у него абсцесс в области 46 и температура за 37. Назначил антибиотики амоксицелин 500мг 3 раза.Сегодня с ним встречаюсь поставлю дренаж, но не знаю вскрывать зуб менять каласепт или не обязательно

Ссылка на комментарий

Пациент 25 лет, диагноз 46 зуба асимптоматический апикальный переодонтит.

Сделал классику до тридцатого, ирригация гипохлоритом, в каналах оставил калосепт. на следующий день пациент звонит у него абсцесс в области 46 и температура за 37. Назначил антибиотики амоксицелин 500мг 3 раза.Сегодня с ним встречаюсь поставлю дренаж, но не знаю вскрывать зуб менять каласепт или не обязательно

Каждый день обязательно промывать канал и ставить времянку.

Ссылка на комментарий

Пациент 25 лет, диагноз 46 зуба асимптоматический апикальный переодонтит.

Сделал классику до тридцатого, ирригация гипохлоритом, в каналах оставил калосепт. на следующий день пациент звонит у него абсцесс в области 46 и температура за 37. Назначил антибиотики амоксицелин 500мг 3 раза.Сегодня с ним встречаюсь поставлю дренаж, но не знаю вскрывать зуб менять каласепт или не обязательно

Будьте добры: снимок, анамнез, состояние пародонта, что значит классика до 30?- без этого не совсем ясно.

Ссылка на комментарий

Пациент 25 лет, диагноз 46 зуба асимптоматический апикальный переодонтит.

Сделал классику до тридцатого, ирригация гипохлоритом, в каналах оставил калосепт. на следующий день пациент звонит у него абсцесс в области 46 и температура за 37. Назначил антибиотики амоксицелин 500мг 3 раза.Сегодня с ним встречаюсь поставлю дренаж, но не знаю вскрывать зуб менять каласепт или не обязательно

Сначале можно назначите Амоксицелина 1 грам 3 раза. Потом проверте апикальном проходимости каналов. Апелсолактор должен очитат апекс на всем каналов. Хорошо бьiло споделите какой инструмент на конец работали работчем длине. Ето важно. Иригация. Щательно удаление ексудатом из канале с помощи бумажних щифтам. Медикаментозная вложка в cavum pulpae. Потом можна повторите процедура. Полезни бьiло споделите данньi пародонтальном статус, графия, фрактурние изменения зуба и так дале.

Успех! Можно все ето вьi изполнили. Можно удачен кажется другом начин лечения. Колеги помагают !

Ссылка на комментарий

Понятие "петенси" Вам знакомо?

B) Да. Можно "обозначить" силером проходимость, а можно и раздолбить :blink: Что по вашему у топикстартера вызвало обострение асимптоматической патологии?

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

B) Да. Можно "обозначить" силером проходимость, а можно и раздолбить :blink: Что по вашему у топикстартера вызвало обострение асимптоматической патологии?

 

апикальная проходимость и овер с проталкиванием путрида абсолютно разные вещи

Ссылка на комментарий

Что по вашему у топикстартера вызвало обострение асимптоматической патологии?

Так как он предоставил только вербальную информацию-причин может быть много. Вплоть до перфораций.

Ссылка на комментарий

апикальная проходимость и овер с проталкиванием путрида абсолютно разные вещи

Абсолютно согласен. Проходимости можно добиться другими более безопасными способами, чем просверливание констрикции файлом и не будет ли принудительное создание проходимости созданием апикальной перфы в стороне от настоящей констрикции, не стоит забывать о множестве апикальных отверстий на верхушке. Вопрос конечно дискутабельный и настаивать не берусь, но утверждение Галина о причинах обострения в связи с не созданной апикальной проходимостью на мой взгляд звучит не совсем корректно. Лучше трепанацию кортикальной сделать.

 

Так как он предоставил только вербальную информацию-причин может быть много. Вплоть до перфораций.

Да, автор задал вопрос и пропал, не хорошо как-то.

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен. Проходимости можно добиться другими более безопасными способами, чем просверливание констрикции файлом и не будет ли принудительное создание проходимости созданием апикальной перфы в стороне от настоящей констрикции, не стоит забывать о множестве апикальных отверстий на верхушке. Вопрос конечно дискутабельный и настаивать не берусь, но утверждение Галина о причинах обострения в связи с не созданной апикальной проходимостью на мой взгляд звучит не совсем корректно.

 

Ну не знаю где Вы в этом нашли намек на насилие над констрикцией? ///Потом проверте апикальном проходимости каналов///

 

Лично я прочитал это как "удалить апикальный пробку из дебриса".

Ссылка на комментарий

Понятие "петенси" Вам знакомо?

 

 

Прошу прощения но Соломонов на первой лекции доказал что в апикал патенси нет ни какова смысла, если вы ее имели в виду. В первый прием симптомов не было вообще по этому дальше констрикции я не "пошел" зачем перфорировать, если отека не было и отток давать нет необходимости. Может я и вышел где но только 08 при определении рабочей длинны.

 

 

:lol: Да. Можно "обозначить" силером проходимость, а можно и раздолбить :lol: Что по вашему у топикстартера вызвало обострение асимптоматической патологии?

 

Что такое "топикстартера"?

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен. Проходимости можно добиться другими более безопасными способами, чем просверливание констрикции файлом и не будет ли принудительное создание проходимости созданием апикальной перфы в стороне от настоящей констрикции, не стоит забывать о множестве апикальных отверстий на верхушке. Вопрос конечно дискутабельный и настаивать не берусь, но утверждение Галина о причинах обострения в связи с не созданной апикальной проходимостью на мой взгляд звучит не совсем корректно. Лучше трепанацию кортикальной сделат

 

Я с вами согласен.

Работаю без выходных и еще пару ночных смен в придача, так что просто нет времени.

Снимки предоставить пока не могу на днях постараюсь

Пациент пришел зуб был разрушен на 2\3 камера естественно вскрыта, говорит, болел когда-то "давно» ну в общем как обычно. Зуб не подвижен перкуссия слабо положительная, снимки постараюсь завтра предоставить. Расширил до 30, эригация гипохлорид и каласепт. Через сутки пришел у него абсцесс, затрудненное открывание рта. По этому "помыть" каналы не удалось, поставил дренаж и назначил ибупрофен 400мг 3 р. Спустя сутки отек спал на половину сменил дренаж. Завтра жду на прием.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения но Соломонов на первой лекции доказал что в апикал патенси нет ни какова смысла,

Звучит прям как шах и мат... :lol: На всякий случай напомню, что Соломонов это не верховное божество и его слова лишь информация к размышлению, а не руководство к действию B)

под patency подразумевается дебридмент апикальной пробки, которая неизбежно возникает .... :lol:, а не белую полосочку от силера, как думают некоторые

Ссылка на комментарий

Звучит прям как шах и мат... B) На всякий случай напомню, что Соломонов это не верховное божество и его слова лишь информация к размышлению, а не руководство к действию B)

под patency подразумевается дебридмент апикальной пробки, которая неизбежно возникает .... :rolleyes:, а не белую полосочку от силера, как думают некоторые

Ничего личного, я не хотел вас задеть, мы здесь для этого и собрались, чтобы обсуждать, дискутировать! Просто для меня мнение Соломонова авторитетное именно по этому я на него ссылаюсь.

спасибо вам за ваше мнение!

Ссылка на комментарий

Ничего личного, я не хотел вас задеть, мы здесь для этого и собрались, чтобы обсуждать, дискутировать! Просто для меня мнение Соломонова авторитетное именно по этому я на него ссылаюсь.

спасибо вам за ваше мнение!

 

меня задеть очень тяжело :rolleyes: я собственно к тому, что вера в авторитеты - убийца критического мышления, когда начинаешь осознавать это.... кучу ошибок уже понаделал.... B)

Ссылка на комментарий

вера в авторитеты - убийца критического мышления, когда начинаешь осознавать это.... кучу ошибок уже понаделал.... B)

Согласна. Вообще царём и богом себя или кого другого в любом деле лучше не провозглашать-вечно какая-нибудь засада случится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

меня задеть очень тяжело :) я собственно к тому, что вера в авторитеты - убийца критического мышления, когда начинаешь осознавать это.... кучу ошибок уже понаделал.... ;)

+1 Доверяи но проверяи :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх