Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эндо-снимки


juli63

Рекомендуемые сообщения

даун пэк

непрерывная волна ---штифт откаллибровали, на 0,5- 1,0 мм рд обрезали, стоппер в паяльнике на 4-5мм меньше рд, в устье обрезали, и по газам непрерывной волной до стопера,конденсация, далее вкв или бэкфил

 

шилдер --- отжигание и конденсация начинается с устья плаггерами по убывающей

 

backfill

инжектор , он же сквирт, как кондитерский шприц

или по шилдеру: добрасывать до устья гутту, разогревать и конденсировать

 

сквирт может быть и даун пэк и бэк филл (от случая) ----> cactus

комбинированный метод: даун пэк, спредер, гуттину в спредерный ход, отожгли, сквирт

Спасибо,внесли ясность...отказываюсь от софт-кора,перехожу на вертикалку,так,что скоро предстоит...

Ссылка на комментарий

Спасибо,внесли ясность...отказываюсь от софт-кора,перехожу на вертикалку,так,что скоро предстоит...

Так что решил брать? МЕТУ или БиФилл,обтуру?)))

Ссылка на комментарий

Так что решил брать? МЕТУ или БиФилл,обтуру?)))

решил перераспределить средства..заказал МЕТУ проводную+еще один уз+микробластер(внутриротовой пескоструй)

Ссылка на комментарий

решил перераспределить средства..заказал МЕТУ проводную+еще один уз+микробластер(внутриротовой пескоструй)

Пришла к выводу,что второй уз просто необходим.

А иглы от обтуры или метовские?

Ссылка на комментарий

(внутриротовой пескоструй)

Какой берёте? Вопрос архиактуален, я пока приспособил китайский аирфлоу хенди для этих целей, вроде реботает, но хочется чего то более подходящего.

Ссылка на комментарий

Пришла к выводу,что второй уз просто необходим.

А иглы от обтуры или метовские?

Иглы метовские..уз нужно три,если претендуете на эндо(имхо)

 

Какой берёте? Вопрос архиактуален, я пока приспособил китайский аирфлоу хенди для этих целей, вроде реботает, но хочется чего то более подходящего.

заказал бисковский ,называется микробластер,посмотрите на сайте есть картинки+мешочек"песка" 5кг на всю оставшуюся....у коллеги предыдущая версия хендибластер работает и не жужжит с прошлого века,надеюсь и этот девайс подобный по надежности

Ссылка на комментарий

называется микробластер,посмотрите на сайте есть картинки+мешочек"песка" 5кг на всю оставшуюся....у коллеги предыдущая версия хендибластер работает и не жужжит с прошлого века,надеюсь и этот девайс подобный по надежности

А, видел кажись на ибэй б\у за 50 долларов. Рассажите потом как ощущения.

Ссылка на комментарий

А, видел кажись на ибэй б\у за 50 долларов. Рассажите потом как ощущения.

Беру новый цена 14 рублей,на е-бей полно всего,сейчас заказал магнитостриктер около 16 рублей с насадками и эндочаком вышло,так,что пошукайте может и не бушный недорого подвернется

Ссылка на комментарий

Зачем третий?

Один с водой,второй для эндо без воды. Что должно быть в третьем?

в одном титан-ниобиевая насадка -проходная на устья,во втором длинная,третий эндочак для отмыва...это один из вариантом ,очередность может меняться,на первом месте солидная экономия времени и сил оператора,так-же продление жизни наконечника

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

спасибо :)

 

но вот легкая подвижнось есть...

как думаете лучше восстановить. я мечтаю о вкв+коронка, но какой прогноз?. а то с родителями мы расчитывали дотянуть до 20 лет, а уж там импланты. парня жалко. хочется ему зубы нормальные...

 

да и как думаете, что между 22 и 23? делала тест на витальность эндофростом-реакция есть и 6 мес назад тоже была такая же.

http://s43.radikal.ru/i101/1103/62/af08dafad857.jpg

Ссылка на комментарий

вот черт его знает, как их заставить сделать кт. хоть за руку бери и сама вези :)

Если вспомнить о динозаврах хир. стома а именно САБО))))То он такои случаи описывает под названием "верхушечная парадонтальная киста"на стр 183))) Если нужна то ентот раритет на меил могу выслать))

Ссылка на комментарий

легкая подвижнось есть...

как думаете лучше восстановить. я мечтаю о вкв+коронка, но какой прогноз?. а то с родителями мы расчитывали дотянуть до 20 лет, а уж там импланты. парня жалко. хочется ему зубы нормальные...

 

 

 

я то не имею отношения ни к ортопедии ни к хирургии. хотелось бы услышать ваши мнения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх