Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет...


lit.A

Рекомендуемые сообщения

Долго искала в какую тему обратиться, в итоге решила новую создать...

Коллеги, подскажите пожалуйста, какое метод лечения Вы бы выбрали? Ситуация - зуб 2.6, покрыт м/к коронкой 4 года назад,до этого не лечен. Небный канал запломбирован, в дистальном и медиальном - следы пломбировочного материала, МБ2 - без признаков руки стоматолога :) Зуб вне обострения, пациент просит не удалять...Думаю,как быть? Ничего не обещать и лечить, а потом к лору?к хирургу?)

post-16098-1297869542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Долго искала в какую тему обратиться, в итоге решила новую создать...

Коллеги, подскажите пожалуйста, какое метод лечения Вы бы выбрали? Ситуация - зуб 2.6, покрыт м/к коронкой 4 года назад,до этого не лечен. Небный канал запломбирован, в дистальном и медиальном - следы пломбировочного материала, МБ2 - без признаков руки стоматолога :) Зуб вне обострения, пациент просит не удалять...Думаю,как быть? Ничего не обещать и лечить, а потом к лору?к хирургу?)

В небном тоже следы.

Ссылка на комментарий

Долго искала в какую тему обратиться, в итоге решила новую создать...

Коллеги, подскажите пожалуйста, какое метод лечения Вы бы выбрали? Ситуация - зуб 2.6, покрыт м/к коронкой 4 года назад,до этого не лечен. Небный канал запломбирован, в дистальном и медиальном - следы пломбировочного материала, МБ2 - без признаков руки стоматолога :) Зуб вне обострения, пациент просит не удалять...Думаю,как быть? Ничего не обещать и лечить, а потом к лору?к хирургу?)

По-моему там ещё и перфорация дна полости зуба была.Лично я бы не стала в него лезть,т.к. дно гайморовой пазухи разрушено.А зуб подвижный или нет?

Ссылка на комментарий

По-моему там ещё и перфорация дна полости зуба была.Лично я бы не стала в него лезть,т.к. дно гайморовой пазухи разрушено.А зуб подвижный или нет?

Перфо - ммм,возможно,кость в бифуркации абсолютно спокойная. Подвижности нет, после лечения (депульпирования и покрытия коронкой не беспокоил)...

Очень интересует как вообще быть с такими зубами? на КТ довольно часто вижу такие периодонтиты с разрушением дна пазухи...

 

В небном тоже следы.

Небный заполнен однородно не доходя 0,8 до рентгенологической верхушки :)

Ссылка на комментарий

Эндодонтически можно попробовать провести(ретрит всех 4х каналов )

Но смущает одно НО! Что это такое?

http://s44.radikal.ru/i104/1102/9e/f2d375743f06.jpg

 

Вероятность перфы велика. Но если зуб на удаление,почему бы не влезть и не поглядеть что внути :)

Ссылка на комментарий

Эндодонтически можно попробовать провести(ретрит всех 4х каналов )

Но смущает одно НО! Что это такое?

http://s44.radikal.ru/i104/1102/9e/f2d375743f06.jpg

 

Вероятность перфы велика. Но если зуб на удаление,почему бы не влезть и не поглядеть что внути :lol:

слева - коронка, справа - бломба)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх