Перейти к содержанию
Стоматология для всех

частная клиника или поликлинника, что выбрать врачу


ganaduu

Рекомендуемые сообщения

Что выбрать начинающему врачу, частную клинику или работу в поликлиннике?!

А к чему душа лежит? Особо не париться и зарабатывать раз в 5 больше и не нести абсолютно никакой ответственности,не тратится на материалы и особо не париться за запись пацев(регистратура в обязательном порядке напишет)- ПОЛИКЛИНИКА! ,но можно и частную такую подыскать)))))

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Лучше в поликлинику, набить руку и не задерживаясь уйти в частную. В частной молодому специалисту тяжеловато будет и долго старт сформировать...

 

ГСП - самый верный способ испоганить молодого врача.....

Изменено пользователем bos
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ГСП - самый верный способ испоганить молодого врача.....

 

+100! Добавлю: ... и сделать так, чтобы потом его ни в одну приличную клинику никогда не взяли.

Ссылка на комментарий

после интернатуры 4 года отработал в госе..Жалею,что не было возможности уйти сразу,от некоторых стереотипов было чрезвычайно трудно отказаться...если есть возможность в частную,то аж бегом.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Лучше в поликлинику, набить руку и не задерживаясь уйти в частную. В частной молодому специалисту тяжеловато будет и долго старт сформировать...

+1 Не у всех хорошая практика в институте и интернатуре была и не у каждого хорошии наставник был за время подработки ассом.Пол года - хорошии срок работы в ГСП.Тогда хоть какое-то понятие сформируется о работе,общения с пациентами,заполнение карт и.т.д.Многие даже после интернатуры наконечник и пинцет держать не умеют правильно,а пигментированныи дентин от кариеса не отличают.Не говорю про эндодонтию и интерпритацию снимков.Как только почувствовал уверенность что уже не боишься пациента,освоил анестезии и азы моделировки.ОДНОЗНАЧНО СВАЛИВАТЬ в частную.

Ссылка на комментарий

+1 Не у всех хорошая практика в институте и интернатуре была и не у каждого хорошии наставник был за время подработки ассом.Пол года - хорошии срок работы в ГСП.Тогда хоть какое-то понятие сформируется о работе,общения с пациентами,заполнение карт и.т.д.Многие даже после интернатуры наконечник и пинцет держать не умеют правильно,а пигментированныи дентин от кариеса не отличают.Не говорю про эндодонтию и интерпритацию снимков.Как только почувствовал уверенность что уже не боишься пациента,освоил анестезии и азы моделировки.ОДНОЗНАЧНО СВАЛИВАТЬ в частную.

+1

Ссылка на комментарий

Мне хватило интернатуры- (причём в неплохой ведомственной поликлинике) - на следующий же день после её окончания вышла на работу в частную.

Ссылка на комментарий

Мне хватило интернатуры- (причём в неплохой ведомственной поликлинике) - на следующий же день после её окончания вышла на работу в частную.

+100

Тоже самое. Интернатура у меня длилась 2года. Поликлинику я сама себе выбрала. Там работы было более чем достаточно. Отработав 1 год,меня взяли в частную. так я второй год работала и там и там,по окончанию ушла в частную.

Ничего у меня в поликлинике "не набилось" совершенно. Т.к. специфика работы и подход абсолютно разные.

Ссылка на комментарий

Т.к. специфика работы и подход абсолютно разные.

ппкс

в ортопедическом отделении кроме штамповок (молодой контингент: солдаты-матросы срочники) и съемников (военные пенсионеры) смотреть было не на что (разве что на мк-шный левак "основного" состава)...

Ссылка на комментарий

http://s42.radikal.ru/i095/1102/c6/a08f8454b7a8.jpg

такое же и в терапии

кроме ватных турунд на иглах миллера,смоченных в перекись водорода,старшей м\с,которая ведро "Форедента" бадяжила и савочком на всех рассыпала по кабинетам+ пломбы из унифаса светились лампой и продавались как фотополимеры.

а когда я перфонула дно полости зуба,мне дали тупо фальгу от шоколадки..... чему там учиться?

 

в хирургии так фообще жесть- выдается только одна перчатка на смену ПРАВАЯ!! и все)))

удаление сами понимаете-вместе с альвеолярным отростком... ужас! как вспомню,так вздрогну.И это еще одно из лучших мест у нас в городе!

Ссылка на комментарий

А к чему душа лежит? Особо не париться и зарабатывать раз в 5 больше и не нести абсолютно никакой ответственности,не тратится на материалы и особо не париться за запись пацев(регистратура в обязательном порядке напишет)- ПОЛИКЛИНИКА! ,но можно и частную такую подыскать)))))

Где это вы такую поликлинику нашли?

Ссылка на комментарий

А меня бабушки-зубные врачи в интернатуре учили,как безболезненно без анестезии вылечить обострение хр. периодонтита. Зачит так B) .Указательным и большим пальцами левой руки плотно держишь зуб,потому что шевелить его очень больно.В правую берешь угловой наконечник(это для боковых зубов,для передних лучше прямой),потому что в дентине ничем,кроме механики работать нельзя.Ну и вскрываешь. :lol:

Ссылка на комментарий

http://s42.radikal.ru/i095/1102/c6/a08f8454b7a8.jpg

такое же и в терапии

кроме ватных турунд на иглах миллера,смоченных в перекись водорода,старшей м\с,которая ведро "Форедента" бадяжила и савочком на всех рассыпала по кабинетам+ пломбы из унифаса светились лампой и продавались как фотополимеры.

а когда я перфонула дно полости зуба,мне дали тупо фальгу от шоколадки..... чему там учиться?

 

в хирургии так фообще жесть- выдается только одна перчатка на смену ПРАВАЯ!! и все)))

удаление сами понимаете-вместе с альвеолярным отростком... ужас! как вспомню,так вздрогну.И это еще одно из лучших мест у нас в городе!

Какои УЖОС :lol: У нас куда демократичнее было с материалами проблем не возникало. Хочешь денег заработать - штампуи и хватаи платных пацов,хочешь нормальных работ - терпи начальство, лечи бесплатно нужных людеи чтоб тебя не трогали.Руку набиваи имхо.

Ссылка на комментарий

Что выбрать начинающему врачу, частную клинику или работу в поликлиннике?!

Начинала сразу с частной - у института договор с одной из клиник, они берут выпускников на интернатуру, сначала обучают 2-3 месяца. Ничуть не пожалела - во-первых сразу ответственность чувствуешь, во-вторых, нет по времени ограничения - надо на пульпит 2 или 3 часа - на здоровье! Зубы, конечно, первый год работы каждую ночь видела во сне.) Ну и зарплата - тоже немаловажный фактор, на интернатуре хоть была небольшая - но раза в 3 больше стипендии интерновской. Может, конечно, привыкла я медленно (но скурпулезно!) работать и до сих пор, как коллега, которая проходила интернатуру в гсп, не умею "с закрытыми глазами верхнюю пульпитную семерку с дистальной полостью за час делать"))))

Ссылка на комментарий

Начинала сразу с частной - у института договор с одной из клиник, они берут выпускников на интернатуру, сначала обучают 2-3 месяца. Ничуть не пожалела - во-первых сразу ответственность чувствуешь, во-вторых, нет по времени ограничения - надо на пульпит 2 или 3 часа - на здоровье! Зубы, конечно, первый год работы каждую ночь видела во сне.) Ну и зарплата - тоже немаловажный фактор, на интернатуре хоть была небольшая - но раза в 3 больше стипендии интерновской. Может, конечно, привыкла я медленно (но скурпулезно!) работать и до сих пор, как коллега, которая проходила интернатуру в гсп, не умею "с закрытыми глазами верхнюю пульпитную семерку с дистальной полостью за час делать"))))

Магдалена,это,конечно,здОрово.Вот мне одна девушка рассказывала,что у них тоже институт заключил договор с частной клиникой.Студенты работают с 1 курса,проходят все стадии:санитарка,м/с,ассистент и тд.Работают сразу по всем правилам и зарплату получают.После окончания института должны 6 лет отработать в клинике,но не имеют права заводить семью.Прежде чем посадить доктора на самостоятельный приём,его тестирует психолог.

Ссылка на комментарий

Где это вы такую поликлинику нашли?

В нашем городе ГЭ. И не одна.

Если бы я там не была на притяжении 2 лет и не видела всего этого бардака и рубилова денег,то не говорила бы.

Этот раздел открыт для пацев,не буду вдаваться в подробности.

Сейчас из них хотят сделать ведомственные или муниципальные(честно не знаю в чем разница) так народ увольняться массово стал.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

После окончания института должны 6 лет отработать в клинике,но не имеют права заводить семью.Прежде чем посадить доктора на самостоятельный приём,его тестирует психолог.

Это в РФ?

Ссылка на комментарий

в частной конечно хорошо, но когда ограничивают во времени, у начинающего врача еще и большой расход материала, особенно если он работает самостоятельно, т.е. еще к тому же некому помоч подсказать - то совсем тяжко...

Ссылка на комментарий

Нет,это в частной.

 

это сугубо личный опыт

я работала в поликлинике год - кроме жутких комплексов - ничего не набила - я мечтала о бугелях и металлкерамике - а мне говорили бред это - учись штамповки делать - это как в анекдоте про сантехника -

 

сантехник пришел на вывов со стажером - у выгребной яме кран лопнул - он набрал воздуха и пригнул в кучи Г

вынуривает - командует - ключ- и снова пропадает в пучине отходов-

вынуривает снова и требует - молоток- так продолжается

когда закончил ремонт вынырнул и гордо так говорит - учись студент а то всю жизнь ключи подавать будешь

 

мне не понравился мои опыт - потом работала в частной клинике - врач опытный - много рассказывала и много доверяла делать самои - правда дрессировала - отведет в сторону и экзаменует - как что и куда делать буду - царствие ей небесное - золотои человек был

она уже 2 года не работает - а ее все просят - ждут

 

а коллега помудреи была - в поликлинике трудилась по их законам - пациентам расссказывала что за углом все тоже самое только лучше - и переманила к себе в кабинет толпы желающих за те же деньги но лучше получить - со сременем накрутила по копеечке на пациента - у опыт есть и пациенты

но это как жизнь сложится

 

где мои молодые годы - была бы тогда умнеи - все делала бы по другому ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх