Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коффердам и обработанные ранее под коронку зубы.


Нора

Рекомендуемые сообщения

Как вы одеваете коффердам , если зубы ранее были обработаны под коронку (пациент пришел на ретритмент 14,15, не держится ни один кламп, все сползает; восстанавливать форму зуба ? как потом одеть временные коронки? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Как вы одеваете коффердам , если зубы ранее были обработаны под коронку (пациент пришел на ретритмент 14,15, не держится ни один кламп, все сползает; восстанавливать форму зуба ? как потом одеть временные коронки? Поделитесь опытом.

Делаю кабинетные времяшки,фиксирую на пост цемент,одеваю кламп и вуаля.(доступ предпочитаю делать без раббера,закрываю фум лентой и во временной коронке отверстие делаю в "руках",потом уже фиксация),преп под коронку в дальнейшем прямо через времяшки..

Ссылка на комментарий

Как вы одеваете коффердам , если зубы ранее были обработаны под коронку (пациент пришел на ретритмент 14,15, не держится ни один кламп, все сползает; восстанавливать форму зуба ? как потом одеть временные коронки? Поделитесь опытом.

Бублик из ненужного композита по всей окружности возле десневого края без протравки с несколькосекундной отсветкой для легкого потом убирания.

Примерно так:

 

http://s51.radikal.ru/i131/1102/ff/c9eb3d00f5d4.jpg

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Бублик из ненужного композита по всей окружности возле десневого края без протравки с несколькосекундной отсветкой для легкого потом убирания.

Примерно так:

 

 

+1 Я делаю из него времяшки.Жидкотекучий пользую

Ссылка на комментарий

примерно такие зубы имеются ввиду,не совсем "убитые"Зы до и после

Да у вас здесь просто шикарные культяшки, у меня убитые совсем. Всем огромное спасибо, про бублик думала, но неохота потом спиливать перед постановкой времянки . Через времянку не очень хочется , обзор хуже. Так что я за бублик (сделаю его из Твинки-стара веселой расцветочки, чтобы потом удобно было спиливать ). Еще раз спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх