Перейти к содержанию
Стоматология для всех

индекс гигиены


hi-jack

Рекомендуемые сообщения

Интересует индексы гигиены, кто пользуется каким? нужно ли это на практике? Ну понеслась ....

 

Как таковыми не пользуюсь,но пациентам со слабой мотивацией к индивидуальной гигиене полости рта налёт окрашиваю до и после профессиональной гигиены для того,чтоб было более наглядно

Ссылка на комментарий

Спасибо! а то нас тут заставляют в карточках писать И.Г. Мол прийдет проверка ит.д. а как страховка, мол и.г. плохой страховки на пломбу никакой, такая мотивация поступает свыше (

Ссылка на комментарий

Спасибо! а то нас тут заставляют в карточках писать И.Г. Мол прийдет проверка ит.д. а как страховка, мол и.г. плохой страховки на пломбу никакой, такая мотивация поступает свыше (

Если требования страховой, то лучше писать. Возьмите самый простой, Федорова-Володкиной, занимает 5 минут, проблем никаких.

Ссылка на комментарий

Как таковыми не пользуюсь,но пациентам со слабой мотивацией к индивидуальной гигиене полости рта налёт окрашиваю до и после профессиональной гигиены для того,чтоб было более наглядно

А чем окрашиваете?

Ссылка на комментарий

Спасибо! а то нас тут заставляют в карточках писать И.Г. Мол прийдет проверка ит.д. а как страховка, мол и.г. плохой страховки на пломбу никакой, такая мотивация поступает свыше (

 

Так в гсп и нас заставляют иг и кпу писАть обязательно-иначе штраф

Ссылка на комментарий

Так в гсп и нас заставляют иг и кпу писАть обязательно-иначе штраф

 

 

так вот я для себя интересуюсь, писать 2.0 везде и баста? интересно а как в частных? мне вот кажеться пародонтологические индексы гораздо важнее, хоть можно проследить процесс, или не запустить,

Ссылка на комментарий

так вот я для себя интересуюсь, писать 2.0 везде и баста? интересно а как в частных? мне вот кажеться пародонтологические индексы гораздо важнее, хоть можно проследить процесс, или не запустить,

 

Почему 2? ИГ в норме не должен превышать1.Если Вы считаете,что Вам это поможет оценить ситуацию более объективно,почему бы и нет?

Ссылка на комментарий

У нас в карточках ГИ иРМА нужно писать,а красить налет йодом,поэтму определяю на глаз-1,5-это уже обгаженый рот, где-то вычитала,готовя реферат об индексах.

Ссылка на комментарий

У нас в карточках ГИ иРМА нужно писать,а красить налет йодом,поэтму определяю на глаз-1,5-это уже обгаженый рот, где-то вычитала,готовя реферат об индексах.

1.1-1.5-хороший

1.6-2-удовлетворительный

2.1-2.5-неудовлетворительный

2.6-3.4-плохой

3.5-5-очень плохой

Красить лучше не йодом,а йодисто калиевым р-ром или р-ром Люголя

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх